Життє Бентежне• 26 мая в 16:36
Як ваш собака вплинув на ваше життя загалом?
вибір місця проживання, режим дня, коло спілкування?
Чи змінив він вас?
Секретница• 26 мая в 16:38
Режим дня змінився, почала більше ходити, навчилася виймати з пащі все, що не так лежить, купила смітник, який собака не може відкрити, змінила в одній кімнаті підлогу. Так, змінив, дуже. Коло спілкування не змінилось, бо гуляємо в лісі, схудла
Борець за гаманець• 26 мая в 16:40
Ответ дляСекретница
А хто у вас?
Капуста Маша• 26 мая в 16:44
Собака повністю змінила моє життя! Абсолютно! Графік, розклад, звички, думки, організацію відпочинку і дозвілля. Коло спілкування - ні, друзів собачників не завела. Я і не думала, що з появою собаки так сильно все зміниться
Я Головна• 26 мая в 16:49
17 років промучилася з собакою. Коли вона нарешті здохла від старості видохнула і чітко зрозуміла зрозуміла що більше ніяких собак ніколи. Це просто адська істота для мешкання у квартирі (можливо в приватному будинку по іншому, не в курсі). Собака не велика була (розміром десь як спанієль)
Так точно!• 26 мая в 17:03
Перший німець в перший тиждень війни помер від стресу. Вибухи. Другого взяли минулим ілтом, я не хотіла, але діти і чоловік дуже просили. Тепер кожну тривогу забираємо в хату, він дуже боїться вибухів і сам стукає, коли страшно. Це велика відповідальність. Наче ще одну дитину ховаєш від вибухів. Ось в п´ятницю вночі творився армегедон, а нам довклось поїхати на ніч. Дуже переживали як він пережив. Та і загалом вклика прив´язаність. Нікуди не поїхати, без няньки вдома.
Більше собаки не візьму.
Хоч ми його і любимо, але перший рік понівечив двір. Скільки труда і коштів
Більше собаки не візьму.
АфродитаПетровна• 26 мая в 17:05
Я так полюбила природу.
Ми з нею тепер постійно плаваємо по озеру ) і гуляємо по лісу . Валяємось в гамаках. Ну кайф
Ну і авжеш, я знаю всіх сусідів собачників
В мене собачка з притулку 6кг. Ми з нею бували в багатьох містах. У Львові 2 рази, Чернівці, Полтава, Луцьк
З нею дуже зручно. Можна і в космос злітати
Шопингмонстр• 26 мая в 17:11
Невозможность сойтись с любимым человеком, жить с ним, невозможность путешествовать.
Минусы перекрывают плюсы. Из плюсов только то, что пёс милый.
Если что, то забочусь о собаке бывшего мужа, из-за войны вот так получилось)
ХвостПистолетом• 26 мая в 17:14
Змінив. Суттєво. Багато обмежень з´явилося, відповідальність, фінансово теж вплинув. Лікування піроплазмозу в 10 тис. вклалося. Але, вуха-лапи-хвіст це щастя, дочка, я, чоловік називаємо його нашим антистресом
Кишмишная Мая• 26 мая в 17:27
Ничего особо не поменялось, кроме того, что гуляю 3 раза в день и хожу/езжу везде с собакой
Просыпается собака часа в 2-3 дня и только потом мы идем гулять
Госпожа Белладонна• 26 мая в 17:35
Я вообще не знаю, как жить без собаки. Хотя одна проблема есть, боюсь их в самолёт пихать (( Приходится везде ездить
Госпожа Белладонна• 26 мая в 17:36
Ответ дляКишмишная Мая
Я думала, шо наш соня ( до 11 дрыхнет)
Кишмишная Мая• 26 мая в 17:40
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я думала, шо наш соня ( до 11 дрыхнет)
Был маленький выгуливался в 7 утра, потом я перешла на удаленку, начала выгуливать все позже и позже. А потом он привык и теперь не хочет рано выходить. Если выезжаем куда-то утром и нужно выходить в 7 утра, он очень злой и агрессивный
А я з косою• 26 мая в 17:41
Собаки приучают нас к организованности и дисциплине. Каждый день в одно время необходимо выходить гулять. Хоть плохая погода, плохое самочувствие, какие-то срочные дела, это все придется отложить. Надолго задержаться в гостях, остаться с ночёвкой, ещё какие-то спонтанные поступки уже не получится совершить) наверное, с карманными собачками в этом плане проще.
Вот это единственный минус собаки - привязка к дому, некоторое отсутствие мобильности.
Но это пустяки, учитывая тот факт, что собака может быть лучшим другом, давать столько любви и понимания, сколько вы не получали от людей за всю свою жизнь.
Потребую апгрейду• 26 мая в 17:50
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Показал мне, что такое настоящая безусловная любовь 🥰
К еде
Fashion_besties• 26 мая в 17:58
У меня собаки с 7 лет всю мою жизнь с небольшими перерывами.
Последние две собаки вынудили нас переехать из квартиры в дом, так как двоих гулять на поводке почти невозможно. Очень экстремально.
Они первые кто обнимают и целуют с утра, сидят возле кровати и мониторят когда откроешь глаза, тогда радостно лезут тискаться. Они рады и счастливы и заражают нас этими эмоциями.
Образ жизни сильно отличается от бессобачного.
Они, кстати, хорошие охранники. Я иногда забываю закрывать входные двери на ночь, так как мимо них и муха не пролетит.
Попихтю та й годі• 26 мая в 18:31
Ответ дляСекретница
Східно європейська вівчарка
Моя любимая порода с детства.
У меня сейчас уже четвертая.
В гости звали?• 26 мая в 18:40
Автор, які у Вас сумніви? Поміркуйте про витрати: харчування, вет, здоров´я.
Для мене це обовязки та відповідальність. І нікуди не їжджу.