Смурфик• 27 июня в 16:39
Рак груди у мамы, кие пережил этот диагноз, поговорите со мной
Прошу не осуждать за то что пришла сюда за советом. У мамы диагностировали рак МЖ, пока что только предварительно поставили диагноз, врач склоняется к третей стадии, никаких симптомов небыло, один только, начала стремительно расти шишечка в груди. Сдали биопсию, ждём результат, записались на КТ и МРТ, точно все скажут не ранее чем через две недели. Не нахожу места, ни работать ни спать не могу. Пожалуйста, кто пережил, победил это, поделитесь своей историей
У моей мамы тоже появилась опухоль, росла очень быстро. Буквально была на профилактическом УЗИ - все ок, а через 2 месяца сама себе случайно нащупала несколько см опухоль. После анализов оказалось 2 стадия. Сделали операцию, химия полгода или чуть больше и вот уже 4 года все ок. Во время химии мама ещё и работала) грудь одну удалили полностью, сейчас вот ей это никак не помешало строить отношения, знакомиться.
Это конечно все страшно и тревожно, много сложностей, но совершенно не смертельно и большие шансы, что будет ремиссия и жизнь полноценная продолжится
Смурфик
• 27 июня в 17:04
Ответ дляСтолічна штучка
сколько по размерам опухоль по УЗИ? метастазы то или нет в лимоузлах, определит только гистология или биопсия. Они могут быть реактивными
Опухоль большая 5 см
Кукусик• 27 июня в 17:06
Ответ дляСмурфик
Опухоль большая 5 см
Скажите, пожалуйста, мама проходила ежегодное обследование груди? Самообследование?
МатьЧасть• 27 июня в 17:06
Ответ дляСмурфик
Где искать? Что это за группа?
підтримаю. Це першим ділом, якщо діагноз підтвердиться. В Афіні по пошуку знайдете всю інформацію, і зорієнтуєтесь по вашому регіону - клініках, прізвищах лікарів. Загалом, рак грудей дуже непогано досліджений і піддається протоколу, гарні прогнози. А ще часто буває (ви пишете - мама) у старших людей клітини не так активно діляться, і ракові теж
Впевнена, все буде добре, треба приділити цьому увагу і час
Смурфик
• 27 июня в 17:06
Ответ дляМашМааш
Спасибо большое что поделились! Здоровья на долгие годы Вашей мамочке и Вам!💐
Столічна штучка• 27 июня в 17:06
Ответ дляСмурфик
А где Вы проходили лечение?
я в Словении, здесь диагностировали, здесь и лечу. Мастектомия одной груди, так как в кальцинатах тоже оказался рак 0 стадии. Все это в одной груди. Сделали сразу реконструкцию, поставили экспандер, сейчас жду операцию по замене на имплант.
Смурфик
• 27 июня в 17:07
Ответ дляКукусик
После начала в*йны нет, были за границей там с этим сложно, месяц как приехали домой и сразу потащила ее к врачу и вот так сразу диагноз
Ответ дляСмурфик
Спасибо ♥️у вас и вашей мамы большая вероятность, что все будет хорошо. Просто не тяните, лечитесь, ищите хороших врачей. Многое бесплатно (у моей мамы химия, например, была бесплатная, хотя мы можем платить). Я раньше думала, что рак - это абсолютный приговор, а оказалось, что это не так уж и часто катастрофа
Столічна штучка• 27 июня в 17:08
Это моя тема, когда я только узнала о диагнозе. Тогда я пребывала в шоковом состоянии, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3501768
Смурфик
• 27 июня в 17:08
Ответ дляМашМааш
Спасибо!!! Спасибо за поддержку!!!
Столічна штучка• 27 июня в 17:10
Ответ дляСмурфик
Опухоль большая 5 см
тогда ест вероятность поражения лимфоузлов. Но в любом случае нужно подтвердить это гистологически. Лечение будет зависеть от биологии опухоли. Если это люминальный А, то химия может и не нужна будет. Все остальные типы с химиотерапией практически всегда
Столічна штучка• 27 июня в 17:11
Ответ дляКукусик
я не автор, но отвечу) Я их проходила дважды в год и мой рак пропустили, говорили ребро, киста.....
Каляка маляка• 27 июня в 17:18
Ответ дляСмурфик
Вес в норме, стройная, сахар в норме, холестерин не проверяли. В целом очень энергичный и жизнерадостный человек. Никогда бы не подумала
Сейчас на таком стрессе онко будет у многих.
Но больше всего онкологии будет после окончания военных действий,когда организм выдохнет. Плюс ещё и сердечно-сосудистые.
220В• 27 июня в 17:19
авторе, він є різний. Ніхто нічого конкретного Вам тут не скаже.У кожного в житті є приклади як успішного, так і не дуже результату. Все залежить від виду, розміщення, організму хворого, його настрОю.... Все надто індивідуально і нема єдиного алгоритму/рецепту.
Не метайтесь, чекайте результатів і вже від того будете відштовхуватись. Мамі Вашій бажаю сил і довічної ремісії
Смурфик
• 27 июня в 17:20
Ответ для220В
Дякую Вам за підтримку 🙏
220В• 27 июня в 17:21
Ответ дляСмурфик
Дякую Вам за підтримку 🙏
Розумію Вас, бо була у Вашій ’шкірі’((((( вражені підпахвинні і підключичні лімфовузли?
Смурфик
• 27 июня в 17:23
Ответ для220В
Нам сказали про те, що вражень підпахвинні, але це ж лише по результатах УЗД…
Столічна штучка• 27 июня в 17:31
Ответ для220В
який тип у вас був? вже закінчили лікування?
Кукусик• 27 июня в 17:34
Ответ дляСтолічна штучка
Вот же ж... Еще одна фобия...
Смурфик
• 27 июня в 17:36
Ответ дляАль де Барановна
Маму прооперировали белее 20-ти лет назад, все ок.
Какой у мамы был вид? Агрессивная опухоль? Какая стадия? Долго ли лечились?
Любительница• 27 июня в 17:41
Ответ дляХвостПистолетом
Вы уже делали кт всего организма? Если нет метастаз, то можно спать спокойно после удаления. После операции ходить на узи лимфоузлов раз в квартал и кт всего тела каждый год
Кт що три місяці.перший рік
Аль де Барановна• 27 июня в 17:44
Ответ дляСмурфик
Стадия 1-я, наверное. Бьіла операция и несколько химий.
220В• 27 июня в 17:48
Ответ дляСмурфик
напевно будуть пропонувати контраст
Крапипопка• 27 июня в 17:51
Я не говорю не лечиться у врачей.Если хотите добавьте к лечению у врачей,железо и календулу пейте.Онколог на ютубе говорит о железе,что железом можно вылечить рак и календула делает отток желчи и лечит рак.Есть плохой эстроген от него может быть рак,а отток желчи выводит лишний эстроген.Календула и эстроген выводит,отток желчи и календула рак лечит.Так пишут о календуле.
Плохой эстроген находится еще и в пластике,так что желательно продукты держать в стекле,воду, в стеклянной бутылке,а не пластике.
Маме нужно вашей больше положительных эмоций,в новостях давно показывали врачей.У них в больнице лежал мальчик у него был рак и его анализы улучшались когда он рисовал.Так сами врачи говорили по тв,в новостях.Это не говорит,что Вашей маме надо рисовать.
Нужно делать то,что ее радует,от чего получает она хорошие эмоции.
От стресса застой желчи,а от застоя желчи не выводится лишний эстроген, отсюда опухоли,мастопатия,миомы,кисты.
Тут девушка на сайте писала о соде и диете и у ее мамы рак груди,и у ее мамы уменьшалась опухоль.
Но сода не всем заходит,может стать хуже. Она на кислотность желудка влияет,а желудок это иммунитет.
А и еще на днях в новостях писали,что витамин D,доза 2000,пол года принимали женщины с лечением у врачей и опухоль уменьшилась и от витамина Д.
Еще в интернете статья о соли есть,что примочки из соли лечит рак
На марлю раствор из соли,вода и соль,там описаны дозировки.
Селен нужно пить,он от рака и одна из причин рака недостаток витамина С, в организме.
Выздорвывливайте!
В овсянке железо,на скрине о овсянке комментарий девушки,что у папы ее пошло улучшение от овсянки,у ее папы рак.
У витамина D нашли неожиданный полезный эффект
Nutrition and Cancer: витамин D повышает эффективность лечения рака груди.
Прием низких доз витамина D может значительно повысить эффективность химиотерапии у женщин с раком молочной железы. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Ботукату при Университете штата Сан-Паулу. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition and Cancer.
В исследовании приняли участие 80 женщин старше 45 лет, проходивших неоадъювантную химиотерапию — лечение, проводимое перед операцией по удалению опухоли. У большинства участниц уровень витамина D в крови был ниже рекомендованных значений (менее 20 нг/мл).
В течение шести месяцев одна группа пациенток ежедневно получала две тысячи международных единиц витамина D, в то время как другая принимала плацебо. По завершении лечения у 43% женщин из первой группы опухоль полностью исчезла. В группе плацебо такой результат наблюдался лишь у 24% участниц.
Исследователи отмечают, что стабилизация уровня витамина D в организме может усиливать иммунный ответ, повышая чувствительность опухоли к химиотерапии. По словам одного из авторов работы, хирурга-онколога Эдуарду Карвалью-Пессоа, витамин D может стать доступной и безопасной альтернативой дорогостоящим препаратам, применяемым для усиления действия такого лечения.
«Указанная доза (2000 МЕ в сутки) значительно ниже той, что назначают для лечения выраженного дефицита, и потому считается безопасной для длительного приема», — уточнил ученый.
Выздорвывливайте!
220В• 27 июня в 17:53
Ответ дляСтолічна штучка
не в мене , тттт
в моєї найкращої подруги-братової був, тричі негативний... правда, він набагато рідше зустрічається, ніж інші підвиди
220В• 27 июня в 17:55
Ответ дляАль де Барановна
Мою першу свекруху прооперували в 1983 році:видалили молочну залозу і частину тканин вище, разом з лімфовузлами. Живе і понині
220В• 27 июня в 17:58
Ответ дляКаляка маляка
Писала уже тут.
Мама 1958 года рождения.
Рак груди в 1992.
Мне было тогда 12 лет и вся родня тогда уже хоронила маму. У мамы была третья стадия.
Консультации были в 3х городах. Удалила грудь в Киеве.
Мне уже 45 лет,уже нет родни ,которая хоронила маму. А с мамой все ок по этой части.
Мама 1958 года рождения.
Рак груди в 1992.
як би сказала моя бабуся, ’кому на вік - тому й на лік’. Тих, хто ’хоронив’ мого тата, теж вже давно нема. Тому й кажу автору, що кожен випадок індивідуальний, не треба дивитись на інших
ХвостПистолетом• 27 июня в 18:22
Ответ дляЛюбительница
Кт що три місяці.перший рік
Врач решает сам, моей маме назначил вначале каждые пол года, потом поменял 1 раз в год. Зависит от стадии и какая зона
ХвостПистолетом• 27 июня в 18:25
Ответ дляКрапипопка
Выздорвывливайте!
Больным раком или кто после операции удаления злокачественного новообразования категорически противопоказан витамин Д и активные препараты для мозга. Все исключительно с разрешения врача