Бентливуман• Изменено 27 июня 2025

Вопрос тем, кто пачкал косметикой одежду при примерке в магазине

Тональным кремом, помадой, румянами и т.д.
Вы покупаете эту испачканную одежду? Или вешаете назад?
Часто вижу на плечиках испачканную косметикой одежду. Сегодня вообще огромное пятно на футболке.
Поліцейський патруль• 27 июня 2025
Ответ дляБентливуман
У них есть же какие-то правила, что делать с испорченными вещами - в косметике, со следами пота, с оторванными пуговицами, поломанной молнией и т.д.
Может, грязное собирают в мешок и отправляют в химчистку. Ну так это нужно делать сразу, а не возвращать на плечики.
Ну вы в курсе какое количество вещей и сколько людей в той же заре сейчас? За всем не уследить и в тоналке вещей там очень много, это половину придется убирать в брак
Поліцейський патруль• 27 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
Вы бы купили эти штаны, если бы такое у вас случилось и штаны вам не подошли? Только честно
А у меня бы такого не случилось) все просто) Я всегда аккуратно меряю и заметила б если бы протекла
автор Бентливуман • 27 июня 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Так и делают. Я когда-то зашла в примерочную после женщины и вещи лежали на полу вместе с вешалками
Какая-то девушка сняла видео и выложила в Инстаграм - было видно, что кто-то, чтобы не становиться на пол или на коврик, бросил рубашку или платье (магазинное) и стоял на нем ногами, переодеваясь.
В комментариях написали многие, что это происходит часто.
Теща дочки• 27 июня 2025
Ответ дляБентливуман
Нет уценяют вещи и все
Гарнюнька• 27 июня 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Я и спрашиваю, чтоб вы сделали, когда заметили.
Я думаю, что фактически нет людей, которые купят эту вещь, даже если испортили и поняли это
Поліцейський патруль• 27 июня 2025
Еще как-то видела джинсы с огромной дыркой, сразу показала консультанту. Видимо девушка взяла не свой размер и все равно пыталась надеть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ И не стыдно ведь было повесить обратно
Не гоню• 27 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
В Заре не сдают в химчистку, сделают еще брльше скидку и кто -то купит и дома постирает.
Гарнюнька• 27 июня 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
А что она должна была их купить?
Ну камон. Ну никто ж этого делать не станет
Редиска Я• 27 июня 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Если джинсы от такого порвались, то это дефект ткани)
У меня было что дома джинсы моего размера порвались, вернула в магазин как брак
Ушла и Пришла• 27 июня 2025
В каждом магазине есть человек,который устраняет такие вещи.Но не всегда выходит.
Поліцейський патруль• 27 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
А что она должна была их купить?
Так зачем тогда соваться не в свой размер? Если видно, что ты не влазишь..А если все так делать начнут? Это пофигизм просто
автор Бентливуман • 27 июня 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Есть люди, которые считают, что новые джинсы должны застегиваться с усилием - так как они потом растянутся, а если изначально взять свободно сидящие, то потом не будут подчеркивать фигуру.
Ms. Доброта• 27 июня 2025
Я пачкала , при чем когда сдавала блузку было стыдно , но продавец слова не сказала . Потом я пришла опять за этой блузкой , на витрине висела уже новая и я купила
Пукимончиг• 27 июня 2025
Ответ дляБентливуман
Якби вони так робили то цінник би в рази піднявся, в Зару ж ходять тому що він коштує три копійки, в люксі таке відразу приберуть а взагалі сліди косметики, відірвані гудзики/змійки, це треш..
Пукимончиг• 27 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
А что она должна была их купить?
Не потрібно натягувати на себе те що не натягується, ну камон це ж легко , якби були умови що потрібно купити те що порвав/загрязнив до речей би ставилися по іншому, коли ти відповідаєш грошима за свої дії і дії стать іншими
Пукимончиг• 27 июня 2025
Ответ дляMs. Доброта
Це мені нагададоло про совістного крадія із 12 стільців, який крав, але йому було так стыдно, якщо блущка підійшла, чому не купили і в хімчистка не віднесли? Совість мовчала коли так робили? Дуже зручна совість))
Ms. Доброта• 27 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Я тогда была не уверена что хочу купить , не из за того что запачкала
Пукимончиг• 27 июня 2025
Ответ дляMs. Доброта
)))а коли побачили чисту відразу стали впевнені що хочете, я так і зрозуміла.
Ms. Доброта• 27 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Нет я пришла повторно в магазин собираясь купить грязную( вообще не принципиально было ) . Но висела чистая уже и купила чистую
Тирамісу на терасі• 27 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
А что они могут сделать, забрать постирать? Это не продавцов проблема.
Не знаю что делают но! Не заставляют покупать. Испачкала( случайно и единственный раз за 50 лет) в магазине Франк Валдер в Полтаве. Извинилась. Девочки сказали:’бывает,ототрем´´. Испачкала блеском для губ. Все остальное не наношу на лицо.
В тот раз покупок сделала в магазине нормально( мой чек был ’нестыдный’ и перед управляющей не стыдно)
ЭмчЭндЭм• 27 июня 2025
Ответ дляPrervana
Воспитанные девушки имеют в сумке легкий ’газовый’ платок и набрасывают на голову и волосы, надевая какую-то узкую в горловине вещь. Чтоб не испачкать эту самую горловину
Покажите как выглядит
Prervana• 27 июня 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Покажите как выглядит
Что выглядит? Платок? Могу вот шапочку одноразовую показать. Еще проще
ЭмчЭндЭм• 27 июня 2025
Ответ дляPrervana
Да, спасибо) я никогда ничего не пачкала, а вот дома когда мерила купленное в онлайн магазине запачкала, потом стирала, все отстиралось, но вот не додумалась до вот таких хитростей
автор Бентливуман • 27 июня 2025
Ответ дляPrervana
Я видела в Инстаграме показывали. Не уверена, что речь шла об украинском магазине. Там такие шапочки были. Возможно, в Южной Корее. Там же все поголовно, даже мужчины, тоналками, кушенами пользуются.
Prervana• 27 июня 2025
Ответ дляБентливуман
Ну я даже не знаю что сказать, потому что мне это знание передалось от мамы. Она меня еще в юности научила, что на примерке вещей надо закрывать лицо, чтобы не испачкать воротник. И да, платочек решает. А шапочка так вообще прекрасно.