Лгин• 29 июня в 09:57
Одни истории успеха. А у кого неуспеха, но без трагедий, за границей?
Типа в Украине были директор, за границей полы моете. Есть такие? Что думаете, как вы?
жінка незаміжня• 29 июня в 11:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Казки в чому? Що люди працюють? Ви зараз серйозно?
Казка про те, що всі там працюють, а ті, хто не працює, прикриваються дітьми
сладкий_ноябрь• 29 июня в 11:18
Ответ дляжінка незаміжня
Я писала не про всіх, а виключно про вашу сестру, яка прикривається дитиною і про моїх знайомих, які мають дітей і працюють.
Вас що саме тригерить в цьому?
Лгин
• 29 июня в 11:21
Ответ дляТуся муся
Маю схожу історію в подруги , працює в Макдональдс з чоловіком в Італії, після нормального рівня життя та офісної роботи в Україні, задоволені: офіційне працевлаштування, постійний контракт, страхування, зп дозволяє знімати житло й забезпечувати себе й двох дітей, й так, вийшов з роботи й забув про неї
зп в Италии в макдональдсе позволяет ’ знімати житло й забезпечувати себе й двох дітей,’?
очень смешно, учитывая что средняя зп в италии 1500 евро.
Сомневаюсь что в маке средняя зп
Несемо світло разом• 29 июня в 11:21
Ответ дляРазгуляшка
Не просто понимаю, а поддерживаю. Двадцать лет работы главбухом в Киеве с хорошей зарплатой и сорванной нервной системой(( сейчас три года на заводе в Австрии подсобным рабочим- я реально счастлива, я в 17:01 не помню что я делала на работе 😁
Как вы туда устроились?
Таких и вакансий на сайтах в Австрии нет
жінка незаміжня• 29 июня в 11:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Вас що саме тригерить в цьому?
Мені взагалі пофіг. Я в Україні і проблеми виїхавших мене не хвилюють. Але дивують кожен раз совєтчиці, які розказують, як всі, хто виїхав, прям живуть щасливе життя, працюючи після нормальної посади в Києві, продавцем в магазині. Всіх чекають там на роботах, спокійно арендують житло, відпочивають і не мають ніяких проблем
Лгин
• 29 июня в 11:24
Ответ дляАнютины ласки
5 тыс у.е. в Украине и 5 тыс у.е. в Лондоне очень по-разному весят, к сожалению.
еще и попробуй выведи эти деньги с Украины со свсеми ограничениями
Без QR коду• 29 июня в 11:24
Ответ дляМедсестричка
Не здивуюся, якщо на своїй новій роботі вона більш щаслива, ніж на колишній)
я в Украине проработала в одной крупной и известной конторе ведущим инжереном больше 15 лет. В Германии пришлось идти работать в магазин, расставлять спиртные напитки по полкам. В плане стресса - все очень хорошо, голова не болит и нет чувства повышенной ответственности. В плане счастья - после зарубежной эйфории стала себя просто ненавидеть и считаю полным ничтожеством. После очень сытой жизни в Украине, многочисленных путешествий по всему миру до войны, после классной и очень уважаемой должности считаю свое нынешнее положение полным провалом в своей жизни(( несмотря на то, что в моей области у меня все потеряно, не теряю надежды вернуться в Украину и зажить полной жизнью. Тем более, недавно разговаривала с бывшим начальством и мне дали надежду, что помогут с трудоустройством, пусть и на должность ниже предыдущей. Но это лучше, чем все то, что у меня сейчас.
Поэтому не знаю, как люди могут быть счастливы от такого отката назад в своей жизни
сладкий_ноябрь• 29 июня в 11:24
Ответ дляжінка незаміжня
В тому й справа, що вам не пофіг і вас тригерить, тому ви й пишете такі гадості в бік інших.
Лгин
• 29 июня в 11:25
Ответ дляПускаю бісики
Спокійно. Цей ’успіх’ так мене але закольобав, що якби не гроші - змінила б роботу на варіант з меншою відповідальністю. Неходові часи це не лише грошей менше, це і роботи менше. А для країни перебування вже не трутень. Ну і знаю я по чім у них садки... До її ’неуспіху’ багатьом пахати і пахати. А панянка зміну відробмла і голова не болить
может неходовые часы - это как раз когда куча людей? это же массмаркет, там не платится зп продавцу за проданную вещь, прочитайте внимательно. А это означает куча людей, шмоток на полу и постоянно на ногах
жінка незаміжня• 29 июня в 11:25
Ответ длясладкий_ноябрь
Саме ви пишите гадості. Я як раз не писала нічого поганого
Лгин
• 29 июня в 11:26
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я онлайн дома работала, рабочее время сама регулировала, но конечно чтоб хорошо получать приходилось и побольше работать и отпуск был редкость. В Германии работала на заводе, да голова свободна одно плохо 3 смены не смогла в таком режиме, проблемы со сном всегда, уставшая. Сейчас нашла работу в офисе, ужас сколько мне нервов это стоит, сотрудники одни немцы. Я всегда во всём виновата и постоянно в напряжении. Ну её, буду другую искать, сил нет просто.
Несемо світло разом• 29 июня в 11:26
Ответ дляБез QR коду
Будете в войну возвращаться?
Дети с вами?
Просто когда есть дети, то готов терпеть ради них. Возвращаться сейчас в Украину с детьми...как бы не очень...Но, конечно, каждый сам решает, что ему лучше
Дети с вами?
Несемо світло разом• 29 июня в 11:27
Ответ дляЛгин
Так и есть
Я подрабатываю в магазине пару раз в месяц - это ужас, когда куча народу. Но привыкаешь ко всему
Лгин
• 29 июня в 11:29
Ответ дляБез QR коду
аусбилдунг не хотите? в Германии нужны инженеры и зп очень высокая. или нужно прям переучиваться с 0?
очень вас понимаю., обняла, вы не одна!
сладкий_ноябрь• 29 июня в 11:29
Ответ дляжінка незаміжня
Що я пишу, правду?
Що ваша сестра прикриваючись дитиною не йде працювати? Так це ваші слова, а не мої. Тому що у Франції ясні з 2 міс, тобто модна набувати йти відразу після народження дитини, для цього там ж всі умови,
Але ж звісно, зручніше не працювати, ніж працювати.
Без QR коду• 29 июня в 11:33
Ответ дляНесемо світло разом
Будете в войну возвращаться?
Дети с вами?
Да, будем. У ребенка постоянные нервные срывы тут(( очень сильно хочет обратно в Украину к папе и родным. В Германии у нас начальная школа, заканчиваем третий класс и у меня уже вся нервная система полетела от постоянных разборок((( ну и то, что муж служит, тоже добавляет стресса всем( до этого всего у нас всегда была очень крепкая и дружная семья. А сейчас появилось ощущение, что все просто рушится на глазах((
жінка незаміжня• 29 июня в 11:35
Ответ длясладкий_ноябрь
Що я пишу, правду?
Я ж написала, мені пофіг, що пишуть. І тема сестри мене взагалі не зачіпає. Тут тисячі тем, де написують всяку фігню з розумним виглядом і приводять в приклад, двох знайомих, не беручи до уваги загальний відсоток.
сладкий_ноябрь• 29 июня в 11:38
Ответ дляжінка незаміжня
Так загальному відсотку може бути зручно на виплатах.
жінка незаміжня• 29 июня в 11:40
Ответ дляЛгин
Сомневаюсь что в маке средняя зп
Я когда-то в студенческие годы до войны работала в маке в Германии. И поэтому удивил этот пост про мак в Италии) но вот я и пишу, что любят здесь порассказать про сказочные условия за границей и как там все работают и счастливо живут после Украины
Без QR коду• 29 июня в 11:40
Ответ дляЛгин
очень вас понимаю., обняла, вы не одна!
Спасибо вам за поддержку
Раньше в джобцентре ездили по ушам, что Германия нуждается в инженерах в сфере энергетики и что у меня большие перспективы. А по факту - просто ничего. Языковые курсы я в прошлом месяце успешно окончила, есть сертификат уровня В2 (я шла сразу с уровнем немецкого А2-В1 на курсы, то есть, не с нуля), но этого недостаточно. Про переучиться или доучиться нет и речи. Плюс ко всему говорят, что мы поздно туда приехали (в 2024г), поэтому попали в волну, когда Джобцентр стал массово всех гнать на любые работы, лишь бы не сидели на пособиях. Вот так и я попала с февраля на эту работу.
Несемо світло разом• 29 июня в 11:48
Ответ дляжінка незаміжня
Не сказочно, но выжить можно, если работать
Особенно если нет другого выхода
Липка-прилипка• 29 июня в 11:56
Ответ дляНевидимка Майя
Моя подруга в Киеве была директором департамента в фин компании, например.
В Лондоне работает консультантом в магазине Праймарк, в самую неходовую смену, вместе с индусами.
Можно ли это считать неуспехом?
С ней два сына, старшего взяли в частную школу (на благотворительной основе), младший отходил в сад, пошел в обычную школу.
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
нормальний такий неуспіх
Безпринципова• 29 июня в 11:58
Ответ дляЛгин
поняла, умница она, трудяга. Да, очень сложно иностранцам попасть на нормальные работы. Или украинцам, я вот ту не пойму. Это просто ужас
Странная история. Особенно для Лондона. За три года можно получить сертификаты и вернуться в свою сферу, если вдруг считают опыт нерелевантным.
Карамбулкул• 29 июня в 12:06
Ответ дляНевидимка Майя
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Так зато социальная квартира бесплатно. А другие люди платят за свои деньги
Звезда в шоке• 29 июня в 12:18
Я считаю, что все ок. 3 года учила язык, сдавала международные экзамены, чтобы подтвердить уровень. Устроила так,чтобы дети сначала попали в частную школу которая дала украинцам год бесплатно, потом они сами сдали экзамены в хорошую госшколу, а не ту что по прописке, также занимаются серьёзно танцами, музыкой, шахматами. Если еще на следующий год подтянут оценки то вообще все ок будет. Я прошла 3 стажировки бесплатно в 3 разных компаниях. Скажу так, это все были случаи. Первый раз на на курсы для беженцев пришли представители одной компании, услышали чем я занималась в Украине и предложили пройти стаж. Второй раз подруга привела к своей бывшей начальнице. В третий раз я позвонила бывшей руководительнице с первых курсов. Она мне работу и предложила. Зарплата смешная но выше чем пособия, плюс официальный трудовой договор, опыт работы в стране, плюс практика языка. Так что да, я не потеряла ничего, уровень нынешней должности очень неплох.
Туся муся• 29 июня в 12:45
Ответ дляЛгин
Сомневаюсь что в маке средняя зп
2500 вдвох заробляють, квартира 700.
Єдина Країна• 29 июня в 14:54
Ответ дляМедсестричка
Ваш снобізм не дозволяє вам уявити, що люди ставляться з повагою до любої професії? Маю двох близьких подруг: одна після апарату скму (посада у кабміні, куди беруть лише по знайомству )працює на геть малій посаді в офісі в єврокраїні. Інша після апарату ВРУ працює в ресторані хостес. Обидва згадують свою роботу в Україні як страшний сон і як не дивно - їм подобається нова робота. Хоча в ресторан після ВРУ морально було непросто. А виявилося в сто раз краще :) Ні за що не болить голова, вийшов за поріг роботи - і про неї забув, адекватний колектив, ніхто нікого не підсижує, люди не бояться втратити роботи у разі зміни керівника департаменту, нарешті без проблем відпустка і нема потреби вийти на роботу у законний вихідний, нема відряджень. Коротше, один профіт. Але снобам того не зрозуміти )
А я з таким зіштовхнулася в Україні, а саме в Києві.
Пропрацювала фін директором 12 років у великому холдингу. В цьому році з директором не знайшли спільної мови на тему скорочення зарплати працівникам. Я пропонувала варіанти економії на оренді приміщення, оновлені основних фондів, корпоративних заходах, а не зарплаті людей. Но ми не домовилися, і я псіханула ( думала що коли остину пожалкую), і звільнилася. Мене просили одуматися, но емоції зашкалювали і я пішла, грюкнув дверима.
3 місяці відпочила і почала поглядати вакансії. Натрапила на вакансію консультант по фінансам і оподаткуванню. Було вказано присилайте резюме і бажаний рівень зарплати. Я відправила резюме і зарплату вказала в 1.5 рази вищу попередньої.
І ми домовилися.
Зараз працюють в рази менше, робота без відповідальності за кожен пук інших. Я раджу і пропоную, а керівництво приймає рішення самостійно, відповідно і відповідальність на керівництві.
Я за 12 років вперше побачила життя, сім´ю, друзів. Голова не забита касовими розривами, мінімізацією податків.
Тому професія нижче рангом не завжди менша зарплата і не деградація, в навпаки: задоволення роботою, і спокійна голова від роботи в позаробочий час.
І ми домовилися.
Медсестричка• 29 июня в 16:16
Ответ дляЛипка-прилипка
нормальний такий неуспіх
Неуспіх - це ховати власну дитину після ракетного удару. Неуспіх - це не спати ночами три роки. Неуспіх - коли у дітей починаються психологічній психічні проблеми через прильоти поруч. А працювати - це завжди успіх, особливо якщо твої діти в безпеці і мають повноцінне життя.
Медсестричка• 29 июня в 16:26
Ответ длясладкий_ноябрь
Що я пишу, правду?
В якому місті ви у Франції? Ви намагалися знайти роботу? Отримати місце в садку? Ви в курсі скільки треба за садок платити? Місця в державному садку люди чекають роками. Місце у звичайної няні (це по суті те саме що садок) - понад 800 євро на місяць, незалежно від того чи ходить дитина. Місце в садку не набагато дешевше. Допомога матері з двома дітьми євро 650. З них треба оплатити оренду, комунальні, садок, харчування і т.д. Так, для малозабезпечених є допомога на оплату садка і житла, але це не значить, що це все безкоштовно , це оплата лише частини витрат. А решта то все платите ви самі.
Давайте продовжуйте про ’вигідно сидіти на пасобіях у Хранції’, хоч посміємося.
До речі, ваша дитина теж в садку з 2 місяців? Чи то інше?
Медсестричка• 29 июня в 16:27
Ответ длясладкий_ноябрь
Це те саме, що в Україні дуже зручно ’жирувати’ на допомогу з малозабезпеченості.