пьЯНА• 29 июня в 13:54
Кто читал "Замок Броуди"?
Как думаете, почему не снимают экранизаций по этой книге? Нашла одну 42 года только. На мой взгляд, не хуже роман чем Джейн Эйр или произведения Остин. Но их много снимали в разные года, а этот роман обошли.
А вы как думаете? Хотели бы увидеть новую экранизацию и с какими актерами в главных ролях?
пьЯНА
• 29 июня в 14:04
Ответ длязаварний look
Очень, очень мрачная книга.
Чем? Не мрачнее Джейн Эйр или американских историй ужаса.
пьЯНА
• 29 июня в 14:05
Ответ дляMs. Iphone
Я, но нихрена не помню))
Тогда хорошо, можно перечитать)
Копуша• 29 июня в 14:06
Не знаю щодо екранізації, але батькам, що сильно пресують дітей щодо оцінок та формують комплекс відмінника в дитини - треба добре замислитися. Дитина має знати що її люблять незалежно від оцінок.
Ну і питання абьюзу в сім´ї теж
заварний look• 29 июня в 14:14
Ответ дляпьЯНА
Да всем. Судьба главной героини, её больная мать, деспод отец. Помню когда читала представляла все серое, грязь, мрак. Не знаю, перечитывать нет желания. Как и Грозовой перевал.
пьЯНА
• 29 июня в 14:15
Ответ длязаварний look
И тем не менее, последний имеет много экранизаций, и в отличие от него, у ’Замка Броуди’ хэппи энд.
неДодекаэдр• 29 июня в 14:19
Я не люблю ані Джейн Ейр, ані Остін. А те, що твір Замок Броуді на одному з ними рівні - це правда. Твори ці не кінематографічні, там багато чого розкривається саме з роздумів героїв.
неДодекаэдр• 29 июня в 14:21
Ответ длязаварний look
ГГ в кінці кінці зустріла чоловіка, який захоплюється її характером і полюбив. Звісно, вона багато чого пройшла, але в кінці кіеців ’заслужила ’ щастя, як це прийнято в англ.літературі того періоду.
Пупуговка• 29 июня в 14:22
Ответ длянеДодекаэдр
Фильмы по книгам вообще редко когда полностью совпадают или воспринимаются так же. Однако это не мешает им стать хорошими фильмами. Неплохая история, задумка, есть над чем поработать и снять фильм или мини сериал, а снимают всякое г..
Тот же рассказ служанки. Нудня на 6 сезонов и ничего.. Сняли, смотрели, хвалили. Тут пишут тяжелая книга, не вижу ничего такого прям, тем более для того времени.
Творог для розжига• 29 июня в 14:24
Ответ дляпьЯНА
А какого автора книга Американская история ужасов?
пьЯНА
• 29 июня в 14:25
Ответ дляТворог для розжига
Это для примера. Мы про кино говорим тоже.
Творог для розжига• 29 июня в 14:26
Ответ дляпьЯНА
Вы сравнили несравнимые вещи, ни по форме, ни по жанру, ни по смыслам.
Пупуговка• 29 июня в 14:27
Ответ дляТворог для розжига
А вам по теме есть что сказать или пришли тут типа умничать?
неДодекаэдр• 29 июня в 14:30
Ответ дляПупуговка
Ну, і окрім того, мораль цих книг доволі неактуальна. Хто зараз захоплюється маніпулятором Рочестером? Ну таке.
Пупуговка• 29 июня в 14:33
Ответ длянеДодекаэдр
Так речь же не об этом. Можно подумать, что не снимают по классике ничего. Речь о том, что не сняли за все время кроме одного столетнего фильма. Даже вариации никакой, с адаптацией под современность..
Хотя в то же время по Остин всякого полно и снимают даже пародии.
Губки-уточкой• 29 июня в 14:41
Одна из моих любимых книг. Столько разных тем поднято: абьюз, завышенные требования к детям, любимчики у матерей, отсутствие сексуального просвещения, чувство долга перед родителями, сложные взаимоотношения между родителями и детьми и еще много чего. Я после этого пробовала у Кронина читать ’Звезды смотрят вниз’, но на мой взгляд, произведение слабее ’Замка’.
Копуша• 29 июня в 16:22
Ответ дляпьЯНА
Хепі ЕНД замка броуді??? Хіба що бідолашна Нессі, скоротивши собі віку через нездатний тест, нарешті позбавилася батька деспота. Чи лінія з місіс броуді - це хепі ЕНД?
Дивне у вас уявлення про ’’хепі’’
пьЯНА
• 29 июня в 16:48
Ответ дляКопуша
Дивне у вас уявлення про ’’хепі’’
Да, по сравнению с Грозовым перевалом. Или вы хотите сказать там лучше или менее тяжелее история?
У вас тоже странные комментарии не по теме вообще.
Шиворот Навыворот• 29 июня в 17:16
Предлагаю Брендана Глисона на роль Броуди, Донала Глисона - возлюбленного Мэри, доктор Ренвик - Дэмиэн Льюис, Маргарет Броуди - Хелен Миррен, Мэри - Эмилия Кларк и так далее...