Обнимашкина• 29 июня в 20:57

Ребенок отравился парами хлора(?) в аквапарке

Крытый аквапарк, Германия. Уже второй раз подряд забираю оттуда дочь с головной болью, тошнотой и рвотой (семьи подруг звали ее с собой, меня там не было). В общем она там где-то раз пятый. До этого все было в порядке. Месяц или полтора назад приступ случился впервые, я ее забрала, она выспалась в машине, потом дома и порядок. Я тогда не подумала, что причина именно в месте досуга. Сегодня картина один в один. Симптомы: сначала темнеет в глазах, потом начинается сильная головная боль, тошнота, рвота. Что это? Отравление хлором? Там сотни людей за день отдыхает семьями с маленькими втч детьми. О массовых случаях не слышно. Естественно, это был последний раз, больше я ее туда не отпущу. Но как-то странно все это.

Сейчас отсыпается. Что потом? В душ отправлю, молоком отпоить?
Ворую вкусняшки• 29 июня в 20:58
Солнечный удар еще может быть.
У меня мужу всегда после аквапарка плохо.
Вот мы сегодня на море перележали, теперь тоже башка болит
Инфотуфелька• 29 июня в 20:58
С сыном было так же в детстве в крытшм аквапарке
Люблю джаз• 29 июня в 20:58
Може алергічна реакція на якісь добавки в воді. Сходіть до лікаря, сідайте аналізи.
автор Обнимашкина • 29 июня в 20:59
Ну там крытое помещение, он и зимой функционирует. На солнце не были. Но там довольно жарко и влажно внутри, может и правда реакция на климат внутри
Бриджит_Фрикандо• 29 июня в 21:02
Мигрень от шума, духоты, напряжения шеи во время катания. На счет хлора сомневаюсь.
Саджу все зарання• 29 июня в 21:06
мне тоже сильно там поплохело, взрослая тетя
мне показалось от духоты, нормальный воздух со свежеоткрытым окном оказался только в туалете, а то была близка к обмороку. Влажно, душно.
Зимой дело было, еще в Дримтауне до войны.
Поэтому может быть просто духота и влажность. Девочки подростки могут плохо на это реагировать, вероятно из-за гормонов.
сладкий_ноябрь• 29 июня в 21:07
Ответ дляБриджит_Фрикандо
+
Капуста Маша• 29 июня в 21:08
Это симптоматика теплового удара.На улице жарко?
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:09
Ответ дляСаджу все зарання
Наверное вы правы, год-два назад все нормально было, а сейчас у дочки как раз цикл устанавливается и такая реакция.
Впораюсь зі всим• 29 июня в 21:09
Интересно у нас люди обвинения выдвигают😅 Вы им (бассейн) на почту писали? К руководству подходили? У врача справку брали? Анализ воды/экспертизу запрашивали?
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:10
Ответ дляКапуста Маша
В апреле, когда случилось впервые, на улице было даже холодно.
Капуста Маша• 29 июня в 21:10
Ответ дляОбнимашкина
Может тогда и хлор.
Алина-1240• 29 июня в 21:11
Духота, спертый влажный воздух
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:12
Ответ дляКапуста Маша
Может тогда и хлор.
Там внутри действительно очень специфический микроклимат, я тогда зашла в раздевалку, мне самой там, одетой в куртку, чуть не поплохело.
НуКаНаКа• 29 июня в 21:12
Ответ дляЛюблю джаз
С нее просто поржут в германии. Это у них не болезнь
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:12
Ответ дляАлина-1240
Духота, спертый влажный воздух
Да
НуКаНаКа• 29 июня в 21:13
У нас в бассейне в раздевалке сыро и духота. Пока дети переодеваются, я чуть сознание не теряю. А еще если хлорка, то все возможно. На свежем воздухе погуляйте.
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:14
Ответ дляНуКаНаКа
Да, вы правы. У знакомой в 43 года месячные пропали, она пошла к гинекологу гормоны проверить, а ее отправили больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.
Однозначная• 29 июня в 21:15
У мене є аллергія на хлорку. Але все пече і чешется.
Впораюсь зі всим• 29 июня в 21:18
У меня, когда сын ходил в бассейн (Украина) , у детей на коже были высыпания после воды, все чесалось. Попросили анализ воды, и они действительно намудровали с хлором. Было превышение пдк.
Впораюсь зі всим• 29 июня в 21:23
Ну вот руколицие зря реакцию ставят. Немецкий бассейн очень даже реагирует. Если обращаться на эмейл-они отвечают. О проблеме надо говорить, а не догадки строить и гадать. Когда в бассейне купались арабские женщины в их длинных арабских ну типо купальниках, были массовые жалобы в бассейн на почту(!), и теперь вход в длинных «купальниках» нельзя. Еще если арабские мужики, сидя компанией, вас пристально рассматривают и делают некорректиные заигрывания, жалоба, и они также могут бассейном заноситься в черный список.
Зажуженная Жужжа• 29 июня в 21:27
Я всегда детям беру в аквапарк чай, еду, там диваны стоят у них время передохнуть, перезагрузиться. И 4 часа, не больше. Хватает с головой набегаться. Ваша может голодная, может купается без устали, может целый день и это очень утомляет.
Мerida• 29 июня в 21:27
Если б это был хлор- уже б давно закрыли бассейн. Недавно были в Словакии. На курорте рядом с нами, в термальных бассейнах - умер мальчик. Оказалось лептоспироз. Вызвал менингит и реьенок просто сгорел за несколько дней. Бассейн закрыли сразу после госпитализации. И , на сколько я знаю, до сих пор не открыли.
автор Обнимашкина • 29 июня в 21:54
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да нет, в прошлый раз только приехали, через час я ее уже забирала. В этот раз три часа там пробыла. Оба раза не голодная, дома поела.
Кусман Сиру• 29 июня в 22:08
Ага,всі нормально почуваються і тільки на вашу хлор напав. Може вона там щось їсть чи навіть п´є?
66сезон666серия• 30 июня в 00:23
может воды наглоталась ?
автор Обнимашкина • 30 июня в 00:26
Ответ дляКусман Сиру
Не те обстоятельства, чтобы такое подозревать. Уже все выяснили.
автор Обнимашкина • 30 июня в 00:26
Спасибо тем, кто поделился опытом и тем кто озвучил мысль про тепловой удар. При том, что и я и мой ребенок очень мало потеем и я в подобных условиях в детстве неоднократно падала в обмороки, я как-то забыла об этом обстоятельстве и не сопоставила с температурным режимом аквапарка. Тем более раньше там с дочкой всё было ок. Теперь будем аккуратны.