Из Кукуева я• 29 июня в 23:16

Гидронефроз почки

Кто сталкивался, или просто разбирается. Вопрос заключается в том, что к примеру, для собак с гидронефрозом существует лечебный корм с заниженным содержанием фосфора. А как у людей? Чем и как снижать фосфор или же есть какие то препараты? Вопрос может показаться странным, но суть в том, что у моей собаки обнаружился этот самый гидронефроз, однако, у него есть и другая болезнь, которая не менее опасная и получилось так, что лечебные корма для почек не подходят по составу из-за второй болезни. Получается замкнутый круг. В идеале нужно оставить корм, который он ест сейчас, но единственный минус в нем- это фосфор в составе 1%, а нужно хотя бы 0,4%. Короче говоря, как выводить лишний фосфор из организма? Скорее всего это смогут подсказать люди, которые имели с этим дело лично.
Хочу наколоти губи• 29 июня в 23:21
С каждым приемом пищи назначают фосфатбиндеры.Пусть нефролог назначит.
автор Из Кукуева я • 29 июня в 23:22
Ответ дляХочу наколоти губи
Спасибо за информацию 🙏 обязательно изучу
Хочу наколоти губи• 29 июня в 23:24
Ответ дляИз Кукуева я
Хитофос,Реналвет и др.Но важно,чтобы нефрологподобрал.Это такое сложное дело,этот ненавистный фосфор есть во всех продуктах.
автор Из Кукуева я • 29 июня в 23:25
Ответ дляХочу наколоти губи
Спасибо большое! А каким образом он подбирает?
Хочу наколоти губи• 29 июня в 23:26
Ответ дляИз Кукуева я
Исходя из диагноза и состояния.
автор Из Кукуева я • 29 июня в 23:30
Ответ дляХочу наколоти губи
Исходя из диагноза и состояния.
Поняла. У нас есть анализы и заключение, +узи. Первичное лечение прошли. Теперь нужно будет разбираться на постоянку чтоб.
Дон Пэдро• 29 июня в 23:33
Уже и проблемы с почками но сухой корм не бросим.
автор Из Кукуева я • 29 июня в 23:41
Ответ дляДон Пэдро
Я спокойно отношусь к таким как вы, потому что всю жизнь кормила натуралкой всех собак. Однако, со временем изменила своё отношение к хорошим(!) кормам, именно по причине того, что у меня не одна собака, а 8, на данный момент. И прошлый опыт, а это более 10ти собак. Касательно конкретной собаки с почками, скажу лично вам, что ему 12лет, данная порода живёт максимум до 15ти. Его 5 врачей в лучших клиниках столицы похоронили уже давно из-за онкологии, которая вызвана мутацией гена kit(породная предрасположенность, генетика). Однако из проблем по здоровью у него в этом возрасте стала хандрить, слегка, одна почка. Всё, в остальном он абсолютно здоров. Онкологическог заболевание у него связано с кожей. И именно благодаря тому, что я лично разбираюсь в медицине, ветеринарии, нутрициологии и тд, пёс жив, ведёт активный образ жизни и вполне вероятно проживет полную жизнь. По этому, я останусь при своем не мнении, а опыте.
пані Солоха• 30 июня в 02:41
Кошке назначали альмагель, он связывает фосфор.
автор Из Кукуева я • 30 июня в 02:46
Ответ дляпані Солоха
Спасибо большое ❤️🙏
пані Солоха• 30 июня в 02:48
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо большое ❤️🙏
Пожалуйста