Зроблено у 80-х• 30 июня 2025
У кого тонометр электронный omron завышает показания?
сравниваю с механическим и на 10 ед больше
Майская киска• 30 июня 2025
Не, просто мне нужно раза 3-4 перемерять чтоб успокоится и показало нормально 🙂
Зроблено у 80-х
• 30 июня 2025
Ответ дляМайская киска
и мне, у вас тоже первые показания не очень?) 🤣
Зроблено у 80-х
• 30 июня 2025
Ответ дляОднозначно
Омрон четко всё показывает
То вы не умеете мерять
А как надо?
Майская киска• 30 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ага)
Шопингмонстр• 30 июня 2025
Нужно измерить три раза и вывести среднее. Давление может прыгать в пределах 7-10 ед. Систолическое и 5-7 диастолическое на Омронах.
Зроблено у 80-х
• 30 июня 2025
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо, а лежа или сидя, есть разница?
Бринзолетта• 30 июня 2025
У мене ’завдяки’ тонометру Omron M2 Basic відбувся гіпертонічний криз. Виявилося, що є різниця у показниках при вимірюванні АТ (особливо у систолічному значенні) між Omron та механічним тонометром. Через 7 місяців після того, як купила тонометр Omron M2 Basic, він почав брехати.
Страхованная• 30 июня 2025
а почему вы уверенны, что правильно меряете механикой? Вы врач? Бытовой пользователь более-менее точно может измерить давление механикой, если меряет а) не себе, б) у человека нет аритмии/тахикардии в) у него идеальный слух. Как правило, большинство перекачивает рукав слишком, это уже дает неточный результат, не учитывает тоны Короткова. Еще и рукав часто то маленький, то надет как попало. Тонометр-автомат сделан, что называется, с защитой от дурака — он сам определяет, как сильно качать рукав, определит аритмию, рукав надет не правильно - выдаст ошибку, дергаете рукой в процессе - будет ошибка, некоторые еще и при неправильном положении руки не меряют). Поэтому, искренне советую верить автомату.
Страхованная• 30 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Спасибо, а лежа или сидя, есть разница?
лежа в принципе давление не измеряют