Голова колгоспу• 01 июля 2025
Аутизм. Дорослі діти. Неможливо з ними жити після 15-20р? Віддають до спецбудин
Нещодавно говорила зі знайомою, в неї племінник з аутизмом, 10р. Мама сама вже не справляється, на вулиці тільки з наручниками ходять. Тато ще відносно ок, але син росте і стає все сильнішим....... Знайома в розпачі що і куди далі...
Згадала як секспедогиня Юлія Ярмоленко розповідала про доньку (здається їй 16-17р), як вдома все трощить, б"ється, не спить роками((
Ніколи не задумувалась, а що потім з цими дорослими дітьми, коли вже в них сили багато... ?
Пуки-куки• 01 июля 2025
Ответ дляПопельшка
Куда отдать?
Куда люди могут отдавать психически больных ( не аутистов, а в принципе, шизофренников, например)?
Особенно мужчин, которые сильнее и потом насилуют мать, остальных детей?
Можно тллько оставить и уйти самой просто в никуда?Или в окно выйти.
И то потом, соседи в опасности, когда такое живет рядом.Начиная от того, что кидается, может убить, взорвать газ, залить.
Где можно просто ’ сдать’?
Еще раз подчеркну, что я не о тихих аутистах, живущих в своем мире, а о реальных сумасшедших.
Где можно просто ’ сдать’?
шизофреника вы никуда не отдадите. Даже не обяжете пить терапию. У нас нет насильственной госпитализации уже давным давно. Люди, шо вы пишете вообще
Квітка папороті• 01 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Смотрите ,вот идете вы и я не знаю ,что вы можете сделать через 2 минуты ,вдруг вы вытащите гранату и бросите . Предлагаю вас изолировать ,так же как вы просите изолировать аутистов
У вас недоречне порівняння. Від людини з діагнозом небезпека значно вірогідніша.
Муууумие• 01 июля 2025
Ответ для4есотка
скажу так. В мене одна мама зараз поєднує дві найпопулярніші методики, які багато хто вважають не сумісними. Результат просто фантастичний. Так вона вклала дуже багато зусиль і вона дуже освітчена і розумна жінка і так в неї є підтримка не тільки фінансова... Дитина була дуже важка, прогнози були самі песимістичні і жахливі...Це приклад і зусиль, і дива...
А какие методики ?
ХикориДикори• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
після 18р тільки туди чи і раніше віддають?
А аустисти бувають не буйними?
аутисти всі дуже різні
Пуки-куки• 01 июля 2025
Ответ дляПопельшка
А после 18 лет не нужно согласие?
Ну вот приехала скорая, а он- не поеду.
Ужасно, это жить в этом все вокруг, когда может сотворить что-то и неподсуден.Потом дальше бегает.
Ну вот приехала скорая, а он- не поеду.
насильно никто никого никуда не поместит. У людей представления из СРСР. У нас прошла реформа психиатрической помощи, люди.
Теперь почти все амбулаторно
Тем более, если у человека с инвалидностью есть опекуны
Теперь почти все амбулаторно
Khmelnichanka• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Нууу…насправді значно більше злочинів вчиняють люди без офіційного психіатричного діагнозу.
Колдунья-вещунья• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Да вы шо)) вы не видели женщину в климактерическом психозе... вот от кого опасность самая большая. Неадекватная тетка кидающаяся на всех и швыряющая все что попадется под руку. И таких тьма. А бабки в автобусах в рукопашную идущие. А как справку показать надо... так у всех сердце. А на самом деле психушка нервна курит в сторонке.
А подросток в гормональном психозе... но все такие... ой что поделать - это переходный возраст. А фиг... это психоз...
Стигла полуниця• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Вони теж бувають агресивними.
Так, особливо в період статевого дозрівання. Але ви тут нікому не доведете через романтизацію психічних захворювань людьми, далекими від медицини.
Пуки-куки• 01 июля 2025
Автор, аутизм бывает разный: от людей, которые почти ничем не отличаются от нас с вами до агрессивных форм. Фармакология не стоит на месте, с каждым годом нежелательный формы поведения все лучше корректятся. И это касается не только аутизма, который достаточно безобидый. Они агрессируют, потому что не понимают мир вокруг. Особенно в подростковом возрасте, когда на это непонимание накладывается сверху еще и куча гормонов.
Куда веселее шизофрения и другие расстройства, когда у человека спокойно может быть навязчивая мысль кого-нибудь укокошить. Но и тут фармакология не стоит на месте.
Так шо все будет окей, не переживайте
Khmelnichanka• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
я запитала
в нашому місті започаткувала школу для аутистів мама хворої дівчинки, і там теж бачу як все надскладно, як дитина себе поводить (14-15р), батьки виснажені(
Напевно тому і складається така загальна думка, що з цим діагнозом з віком лише все ускладнюється...., бо виходить ці діти привертають до себе увагу, а спокійних не видно.
По-різному буває. Скажу на власному досвіді: пік складнощів був у ранньо-підлітковому віці, потім - значно полегшало.
Муууумие• 01 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Цікаво, ремарка про 10-річного аутиста, який гуляє виключно у наручниках, нікого не змусила замислитися?
Они убегают все время,поэтому,наверное,так
Пуки-куки• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
я запитала
обычно у аутистов пик нежелательного поведение в подростковом возрасте. С половым созреванием чаще всего они становятся абсолютно спокойными людьми.
Плюс многие родители отказываются искать варианты с фармакологией, считая, что это вредно, ужасно и так далее. Или бывают случаи, когда не помогает. Потому что гормоны, все дела...но агрессия у взрослых аутистов реально не такое частое явление
Дайте вподобайок• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Тобто вам ок, якщо на вулиці побачите звичайну людину, яка водить свою дитину в наручниках?
Конечно нет ,не нормально ,если вы про наручники ,которые для преступников.
Но так же ненормально считать ,что всех людей с диагнозом Аутизм нужно изолировать
Квітка папороті• 01 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Бо людей без діагнозу значно більше і їх ніхто не контролює. Це накшталт, як тут пишуть, що у молодих мам частіше народжуться хворі діти, ніж у 40-річних. Ну, звісно. Але треба на це дивитися у процентному відношенні. Блін, дівчата, це елементарні речі.
Дайте вподобайок• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Здоровых людей нет ,есть не обследованные
Поэтому если начать обследовать,то по логике тех,кто считает изоляцию правильной ,изолировать придется большинство.
Khmelnichanka• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Так саме в процентному я і пишу. Є дослідження. І статистика. Дуже мало кого з тих же вбивць і маніяків визнавала неосудними, більше того- після обстежень виявлялось, що в них нема психдіагнозу.
Квітка папороті• 01 июля 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ні, не бачила) маю в оточенні достатньо жінок в клімаксі, немає агресивних. У мене діти підлітки, мають купу друзів, теж не бачу серед них агресивно-неадекватної поведінки, яка б могла зашкодити комусь.
Квітка папороті• 01 июля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Я знаю, бо в дитинстві мене била дівчина з СД. І не тільки мене. Чекала менших дітей біля моєї школи і просто била їх.
Khmelnichanka• 01 июля 2025
Ответ дляПуки-куки
Так шо все будет окей, не переживайте
И Вас вылечат, и нас - вылечат (с) ))))
КоролеВешна• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
автор у меня 15й аутист. и да - это жопа. он выше меня, во время приступов агрессии нападает на меня и когда папа дома на него тоже. в этот момент он ничего не слышит и думаю не понимает что делает. пока у меня только укусы и синяки, что будет дальше....про это страшно думать. в доме уже многая техника и стеклянные предметы разбиты. живем дальше.
А респеридон вам не прописывали?
Счастье_же_вот_оно• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
А аустисти бувають не буйними?
Вы этим постом только свою неразумность показали.
Колдунья-вещунья• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
как я завидую таким людям как вы которые ничего не видят))
у меня коллега так ничего не видит. У нее дочка гимнастка в проф спорте с 5 лет. Она тоже считает, что мир состоит из красивых, спортивных, стройных, длинноволосых фей и парней спортсменов от 180 см.
А все обычные это фу и ве - ленивые задницы. и им не место в их прекрасном мире...
и да, к парню музыканту с аутизмом она относится более терпимо, потому что он талант как и ее дочь, чем к обычным девчонкам с проблемной кожей, лишним весом, короткими ногами, тонкими волосами....
Кумедна• 01 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Я никому не грубила, не хамила -как тут принято, так свою манеру общения считаю приемлимой для этой темы.
ви принижуєте людей певной категорії . Ваш заклик до ’Я бы всех изолировала, потому не знаешь что этот тихий выкинет через минуту.’ Такі заяви є дискримінаційними і маєють загальні риси з фашизмом і нацизмом. То ви маєте більше агресії ніж ті аутісти про яких ви так кажете. Кожна людина, незалежно від її нейрорізноманіття, має право на повагу і рівне ставлення. Ізоляція людей за їхніми особливостями — це порушення прав людини і абсолютно неприйнятно в цивілізованому суспільстві.’
У вас не просто страх. Ви перейшли черту в ненависті.
Квітка папороті• 01 июля 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я пишу, як є. Зовсім не хочу сказати, що не буває такого, про що ви пишете. У моїх бабусі та мами не було психозу. На роботі багато жінок 45-50, абсолютно адекватні. Дві з них самі розповідають про свій стан. Так, в одної панічні атаки (як вона каже), дуже боїться старості та смерті. Але агресії немає. Про підлітків, я не беру до уваги, коли хтось дістає іншого. а потім зав´язується бійка. Це ж не психоз. Авжеж, є проблеми з поведінкою, до ідеалу далеко, але в нас з вами йдеться геть про інше.
Khmelnichanka• 01 июля 2025
Ответ дляКумедна
Плюс мійльйон.
Якщо людина в певний період життя несе загрозу для оточуючих, то іі необхідно ізолювати незалежно від наявності чи відсутності діагнозу. А не узагальнювати і штучно не «робити» небезпечними всіх людей, які мають ті чи інші проблеми. Бо ми так скоро і зі скелі «інакших» почнемо скидати…
Не стесняюсь• 01 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Я бы всех изолировала, потому не знаешь что этот тихий выкинет через минуту.
Вы так говорите потому что нет у вас у близких с таким диагнозом мне как маме аутиста больно и не приятно это слышать,так как в обществе наших детей воспринимают как изгоев,а они так же имеют право на жизнь,а мне все говорят зачем рожала в 37,сейчас ребенку 10 и очень мало за все время понимания
Женщина_в_лосинах• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
А аустисти бувають не буйними?
от воспитания зависит. и от формы
Женщина_в_лосинах• 01 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Мне совсем не интеренсы отличия дайна от маньяков. Я думаю они никому не будут интересны. Если сумасшедший полезет на вас с кирпичем я не буду разбираться даун он или маньяк.
даун и аутист это разные
4есотка• 01 июля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Оце Ви дарма, зараз Вам від неї прилетить.
Ви мабуть ще молода і не дуже давно у цій професії?
ні просто шкода.. все ще не втратила віру, що можу щось привнести... і бачу що терапевтичні групи мають дуже хороший вплив і підтримку.