Тушьмушьнюшь• 01 июля в 09:45
Кальмар 3. Сплошное разочарование
Нет! Я не про сам сезон, тут все хорошо. Я про эмоции - я рассчитывала на сложный, грустный, тяжелый, - но хеппи-энд. Это раз. А два - так это то, что я решительно не поняла все что показали после конца игр. Всю половину посл.серии. Кто украл деньги с «номера»?(и что за деньги. Я не помню никаких денег); ничего не поняла откуда взялась мама кореянки из первого сезона; кто координирует солдатку-кальмариху что ее дочь, якобы мертвая, уже не мертвая, и находится в Китае - кто ей звонит? Этот же человек по-моему и маму с северной кореи вмтретил (маму малого которого г.герой в первом сезоне забрал из детдома).
И почему в конце опять играют в эти кепсы.
Нееееет. Это надо смотреть «разбор финала» для чайников((
То, что будет продолжение хоть порадовало.
А еще!! Сама игра! Это отвратительно - из-за младенца все пошло через Ж.; это отвратительно, что забыли кнопку начала раунда нажать, а раунд вроде как провели;и то, что его не остановили от прыжка-самоустранения - очевидно, что он выиграл, ну подумаешь кнопку не нажали, прям проблема. Все ж свидетели!
И самое большое разочарование- это человек-«тушонка», который спросился со второй башни, лишь бы не стать выбывшим в последней башне. Я до последнего надеялась, что г.герой упал, но как-то недоразбился, и что полицейский его спасет.ну и не объяснили главного - историю фронтмена, бывшего игрока и победителя, - почему он морозит брата, почему он вообще эту богодельню возглавляет. Вижу что он от этого не особо рад.
Вот Она Я• 01 июля в 09:48
Вы такая восприимчивая
«это отвратитегльно, что забыли кнопку нажать»))) а вы думали там кто-то останется? Для чего сценаристы работают?)
Ну кто деньги забрал? Тот кто карты всем давал и дочке покойного победителя. Я пролистывая посмотрела , всех убьют и так понятно.
«это отвратитегльно, что забыли кнопку нажать»))) а вы думали там кто-то останется? Для чего сценаристы работают?) Ну кто деньги забрал? Тот кто карты всем давал и дочке покойного победителя. Я пролистывая посмотрела , всех убьют и так понятно.
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 09:51
Ответ дляВот Она Я
Вы такая восприимчивая
Карты давал фронт-мен! Как это он забрал, у него тех денег - девать некуда..
Вот Она Я• 01 июля в 09:52
Ответ дляТушьмушьнюшь
Идите к вторую часть пересмотрите, ато у вас такая каша.
Чьи то были деньги? За что?? Откуда у него карта для дочки?
Это наводящие вопросы))
Для драки• 01 июля в 09:53
Победитель понятно, что только один.
Все другие скинули бы ребенка, а главный герой сказал же, я человек.
Очень на злобу дня, прямо про нас, есть люди кто наблюдают, как нас убивают
И пока не будут заинтересованы все будет продолжаться.
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 09:56
Ответ дляВот Она Я
Вы такая восприимчивая
Просто жалко! Показали главного героя - как человека с высокими моральными принципами, железной волей, и с еще рядом хороших качеств, хотя изначально все могли подумать что это обычный неудачник, гавняный отец, алкаш, недомужик сидящий на шее у старой матери. А оказалось вон как - и честно играл, и помог этой придурошной с тем младенцем, и выбрал младенца в результате. Хотя шел закрывать эту богодельню изначально!
Придурошная беременная его подставила самим своим наличием на игре.
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 09:56
Ответ дляВот Она Я
Это наводящие вопросы))
Я просто была уверенна что я все помню😂
Вот Она Я• 01 июля в 09:57
Ответ дляТушьмушьнюшь
Теперь понимаю для кого 4 сезон будет.
А вы реально весь второй или забыли уже или и не смотрели. Все ваши вопросы во 2 сезоне есть.
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 09:59
Ответ дляДля драки
Победитель понятно, что только один.
Выбор или ты сам или чужой - но младенец - тяжелый. Я бы не смогла сбросить, это точно. Но не столь из-за морального выбора, а просто из-за «не могу», мне в такой ситуации оказаться - это верный приговор.
Вот откуда у корейцев такие мысли вообще, что за люди, такое придумать и снять
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 09:59
Ответ дляВот Она Я
Теперь понимаю для кого 4 сезон будет.
Забыла наверное
Ну и плюс сто у них лица похожие.
Тушьмушьнюшь
• 01 июля в 10:00
Ответ дляdulenok
вообще не поняла всеобщий восторг к этому сериалу....он с первой минуты первого сезона - для меня разочарование
Ну чего. Идея новая, необычная
Вот Она Я• 01 июля в 10:02
Ответ дляТушьмушьнюшь
Суть там не в этом.
А в психологии масс. Что все люди стадо.
Ведущий изначально знал их поведение и голосование.
Вот Она Я• 01 июля в 10:04
У меня после этого фильма возник такой вопрос. Почему люди боятся смерти, если все равно смертны?) ну я понимаю если бы были бессмертны, тогда да.
Ответ тот же - инстинкты и все.
Черный Ловелас• 01 июля в 10:05
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну чего. Идея новая, необычная
Посмотрите сериал от Японцев - Алиса в Пограничье, не хуже Кальмара., а где то и лучше.
Вот Она Я• 01 июля в 10:15
Ответ дляЯ Головна
А чего вы тут спойлерите?? Предупредили бы😡
А что вы думали мы будем тут делать?)
Вот Она Я• 01 июля в 10:22
Ответ дляЧерный Ловелас
Спасибо, погляжу)
могу рекомендовать Шоу восьми.
Его мне кажется там же и снимали, где кальмара ( с теми же лестницами ) , но интересный с психологической точки зрения)
могу рекомендовать Шоу восьми.
Черный Ловелас• 01 июля в 10:22
Ответ дляВот Она Я
Спасибо, погляжу)
могу рекомендовать Шоу восьми.
Шоу восьми смотрел - лично мне скучновато показалось.
Вот Она Я• 01 июля в 10:28
Ответ дляЧерный Ловелас
Мне понравилось, особенно, если понимать, что подразумевается народ внизу и элита вверху, также рабочие, ученые и т д) социальное неравенство)
Бджолина королева• 01 июля в 10:28
Та все там зрозуміло, але, так, грусненько. Ну і тримайся, омеріга, гра в кальмара йде до тебе, 4 сезон)
ДелиВерка• 01 июля в 10:39
Ответ дляКлевотница
украл деньги главный плохиш и отдал их дочери гг
Автор здивувала... як цього всього можна було не зрозуміти
а потім читаєш погані відгуки про серіал/фільм/книгу... а це просто люди, які пишуть відгуки, не дуже розумні...
ПультОт_БМВ• 01 июля в 11:47
Я теж десь глибоко в середині сподівалась, що останній гравець вижив. Але було зрозуміло, що всі загинуть.
ПультОт_БМВ• 01 июля в 11:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Як можна так коряво фільм дивитись? )))
Актори всі на одне лице просто😆 важко ррзібратись
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 11:55
1. Гроші з номера - це гроші переможця першого сезону, які він зняв з банківського рахунку і тримав купою в своєму номері.
Їх забрав фронтмен, поклав назад в банк і віддав карту від цього рахунку дочці Сон Кі Хуна, як спадок від батька.
2. Людина, яка координує маму-кальмариху і привезла маму кореянки з першого сезону - це представник організації, яка надає послуги, щодо пошуку людей з Північної Кореї: розшукує втікачів, допомагає незаконно вивезти бажаючих і .п.
Кореянка з 1 сезону платила за те, щоб її маму вивезли, так як врятуватися змогли тільки вона з братом. Накінець, їхню маму привезли. Ура! Передсмертна дочки мрія збулась, ця сюжетна лінія успішно закрита.
Це же чоловік координує пошуки дочки снайперки. Чи вона справді жива - не ясно, але надія і мета в житті знову з´явилась.
3. В кінці знов грають, так як гра продовжується, на цей раз вона переїхала в США!
4. В фінальній грі не могли виграти двоє, що значить ’врятувати від самогубства’? Прослухайте ще раз привила, зрозумієте про ’тушонку’.
5. Щоб детально пояснити історію фронтмена потрібний ще один сезон. Що тут пояснювати? Він прийняв пропозицію повбивати всіх, сім´я його померла, дідо взяв його на роботу, на заміну, бо вже старий і при смерті.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля в 11:56
Ответ дляПультОт_БМВ
якщо слухати діалоги, то не важко)
Крім того, вони всі пронумеровані
Ms. Искренность• 01 июля в 12:42
Як на мене багато нікому не потрібних діаголів, та моментів загалом. Перший сезон чим сподобався, це тим, що кожну серію була гра, якось було все на драйві. От другий сезон вже пішли соплі. Декілька перших серій гг намагався потрапити в гру, а потім вже там роздули таку собі санта барбару(((