Штора с кисточкой• 01 июля 2025
Фотохромные линзы
Девочки, надо менять очки сыну 17 лет. Ходим по оптикам - предлагают линзы, которые затемняются от солнца. Это удобно? Стоит их ставить?
Пушкининиана• 01 июля 2025
Удобно,но у меня стекло CarlZeiss.Дороже и тяжелее пластка,но они лучше него,потому что не царапаются и легче в уходе.
У фотохромных недостаток по сути один,когда вы заходите в помещение,то они только через пару минут становятся полностью прозрачными .И если это освещённое помещение,то ок,а если какое темное место,то я снимаю,чтобы хоть что то видеть.То есть темнеют на солнце они практически мгновенно,а прозрачность только через пару минут.
ПесиКот• 01 июля 2025
Гарна штука, тільки дорога. Поставили чоловіку, нарешті хоч влітку ходить, як людина, не щуриться.
Рубаю олівлє• 01 июля 2025
Сыну 10, в мае сделали ему такие стекла. И у его однокласснтцы тоже такие. Мой очень доволен. Да, они темнеют даже когда пасмурно. Видимо, реагируют на ультрафиолет. ’Отходят’ за пару минут
А я нівроку• 01 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Они стоят так же, как и обычные...
А я нівроку• 01 июля 2025
Много лет ношу обычные очки и только в прошлом году решила заказать одни на лето с фотохромными. В принципе довольна
Я така бойова• 01 июля 2025
Тоже только сделала недавно такие себе
Сначала непривычно, потом ок.
Все правильно написали, что расстемняются долговато.
Ну если не одни очки, то ок
Сначала непривычно, потом ок.
Ну если не одни очки, то ок
ПростоБелка• 01 июля 2025
Дивіться, які зручно. На літо можна окуляри з темними накладками, на магнітах чіпляються.
А я нівроку• 01 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Ну от взагалі ні.
Что значит нет? Я заказывала сеье. Цена такая же
ПесиКот• 01 июля 2025
Ответ дляА я нівроку
Не знаю, що ви там собі замовили, я кажу за себе. Zeiss - фотохром, антиблік, фільтр синього спектру вийшли втричі дорожче, ніж звичайні.
А я нівроку• 01 июля 2025
Ответ дляПесиКот
А я говорю за себя. Много лет покупаю очки в Оптика С ( Киевлинза). И заказывала с серым затемнением, то говорили что цена такая же как и обычных. Что такое синий спектр? Там были с серым и с коричневым затемнением