Бочка порохУ• 03 июля 2025

Життя з італійцем. А які у вас відмінності менталітетів(хто в стосунках)?

Дуже незвично, коли твій чоловік просить тебе...посміхатись😀 та постійно нагадує про це) Дарувати посмішку для дівчини з Донбасу, виявляється, є неабиякою задачею з трьома зірочками.
Це фізично дуже важко)
Тим більш з таким дитинством - коли правила виживання були жорсткими і суровими. Якщо посміхаєшся до когось - це сприймалося або як агресія, або важки ментальні проблеми) В обох випадках ти був у зоні ризику 🫨🫨🫨
Пояснити це італійцю - неможливо. Вони позитивні на рівні DNA
Усе п´яно п´яно, та нема ніяких проблем. А якщо вони є, то відкладемо їх до завтра. А завтра на післязавтра) потім вони самі якось вирішаться 🫣🤣😂
муха в кедах• 05 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Ну 3-4 это и есть официальное трудоустройство, пусть и недолгое. А вот те кто неофициально работают, те конечно непонятно чем думают. Даже без знания языка можно официально устроится, особенно на защите. Когда люди уже знают язык и живут не первый год в стране, тогда и работа лучше. Я тоже об Италии думаю. Германия нравится, но в Италии менталитет мне больше подходит.
Это все теория, язык уже выучили, итальянцы хитрожопые, не хотят контракт оформлять на 3 мес. Не все, но очень многие. Я сейчас за дикий юг Италии говорю, на севере с этим оч строго, там все цивилизовано и оформляют по законам. Если соберетесь, то только не на юг. Едьте в регионы до Неаполя, ниже это просто треш. А вам защиту дадут в Италии после Германии? Друг сына не смог в Германию переехать после Италии, отказали в защите. Так он на север махнул, под Миланом сейчас.
SometimesDiena• 05 июля 2025
Ответ длямуха в кедах
Дикий не юг Италии, а украинцы которые с ваших слов выше пытаются избежать уплаты налогов и подворовывают у итальянцев. Вот где дикие люди! И я противница подобного сорта людей. Привела выше примеры, что нормальные люди и работают там нормально, а всякие мошенники и живут соответственно, ещё и под риском депортации.
ША! я прийшла!• 05 июля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
О, и стиль общения традиционно узкий
В рот не ложи• 05 июля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
О, и стиль общения традиционно узкий
Удалено администрацией...
автор Бочка порохУ • 06 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Что мешает устроиться официально? Уборщица в Неаполе 1200-1400 евро на руки.
ну да, конечно))))) кому вы это рассказываете?
SometimesDiena• 08 июля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я уже поняла, что эта женщина не очень владеет ситуаций с уровнем жизни и зарплат в Италии