ЗдесяЯ• 03 июля в 13:32
Девочки кто при беременности поднимал ребенка старшего
У меня беременность 11 недель, сегодня шла со старшим сыном в поликлинику на УЗИ, ему 2,5 года.Он всегда ведет себя более менее нормально, а тут бегал как ни в себе по коридорам, мне нужно было забрать его так как пришла наша очередь входить, но малый тем временем залез на скамейку не слазил нивкакую, пришлось его снять и отвести в кабинет.Теперь ругаю себя за этот поступок, начала болеть спина, прошло уже примерно час, боль в спине утихает понемногу.Подскажите это плохой признак что спина заболела, я не знаю идти завтра к врачу или если проходит то не страшно?
бифидобактерияЖоржик• 03 июля в 13:37
не поднимайте. присядьте рядом с ним, обнимите, пошепчите ему на ушко, что он мамин хороший сын. расскажите сказку, отвлеките. только не поднимайте. спина болит из-за тонуса матки. выпейте МагнеВ6 и полежите. и больше так не делайте. если не хотите тонуса и отслойки. я б сходила завтра к врачу и на узи.
к сожалению я потеряла одну из беременностей просто потому, что кормила младшую грудью. ей было уже год и 7 месяцев. лезли жевательные. у меня срок был 8 недель. дочка всю ночь провисела на груди. утром у меня заныл живот и спина. я выпила магне В6, ношпу - как посоветовала врач. лежала... но увы... к вечеру началась мазня, а утром все вылетело.
бифидобактерияЖоржик• 03 июля в 13:37
Ответ дляАноним_1859
нічого з вашою вагітністю не станеться. носіть собі.
ага, раньше в поле рожали...
Протру пилюку• 03 июля в 13:38
Це все від вашого здоровʼя залежить. Хтось і піднімає і фітнесом займається і все ок. Ніхто вам не скаже чи вам можна, хіба що лікар.
волосатое стекло• 03 июля в 13:39
Дочку 3 года всю беременность на пузе в садик носила. У вас же ребенок совсем маленький, ну как его можно на руки не брать.
ЗдесяЯ
• 03 июля в 13:40
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не поднимаю,но сегодня ситуация такая была, что не хотелось очередь пропустить ,надо было в кабинет ,а он нивкакую
Всех анонимов аноним• 03 июля в 13:41
Не надо брать на руки старшего. Лучше обнимите его, объясните, что нельзя ему на ручки к вам. К врачу я бы сходила, если будет продолжать болеть.
Бронетапці• 03 июля в 13:42
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Врядли это случилось из-за кормления старшей. Сочувствую (((
Кусюче сонечко• 03 июля в 13:43
Я поднимала, куда деваться, ребенок еще маленький, разница между детьми 2,8
бифидобактерияЖоржик• 03 июля в 13:45
Ответ дляБронетапці
увы... кормление спровоцировало. у меня на тот момент диагностировали аденомиоз. плюс врач предупредила, что матка у меня легко приходит в тонус из-за него. видимо весь мой букет и неудачное место прикрепление... в общем вот так получилось
Стигла полуниця• 03 июля в 13:55
я в свое время,будучи беременной,стиральную машину поднимала регулярно раз в неделю,чтоб поставить на ванну.
Со второй не могла пакет с картошкой носить- постоянные угрозы были.
И это я один и тот же человек,а вы у пары тысяч вариантов интересуетесь.
Все разные,как беременности,так и здоровье женщин
Сходите на узи,как минимум.
Аноним_1858• 03 июля в 14:03
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, если нет угрозы то ничего страшного не будет.
Мусик Пусик• 03 июля в 14:10
Ответ дляЗдесяЯ
У вас таких ситуаций будет ещё масса. И если у вас такое же повторится на сроке 30 недель и будет отслойка плаценты - то пропущенная очередь это последнее что вас будет интересовать.
Вы сейчас в ответе и за не родившегося ребёнка тоже. Если преждевременно родится с проблемами - будете себя винить. Как можно больше отдыхайте. И вообще вы лучше знаете имеющегося ребёнка. Почему, зная что вы в положении, его в больницу не повёл ваш муж или бабушка ребёнка?
спальное место• 03 июля в 14:17
Я поднимала 3летку неоднократно. А на вашем сроке еще и на пилон ходила и поднимала там себя. Тренер вообще до родов почти занималась. Если нет угроз и проблем, то это нормально. Есть ли они - вам виднее
спальное место• 03 июля в 14:18
Ответ дляМусик Пусик
Тем не менее врачи говорят не ’отдыхайте’, а ’максимально активничайте в пределах своих возможностей и ориентируйтесь по ощущениям’
Веселуха Муха• 03 июля в 14:37
Всё зависит от вашего организма. Расслабьтесь, не поднимайте больше никаких тяжестей сегодня, старайтесь резко не наклоняться. Если есть возможность лягте и обоприте ноги, так чтобы были на уровне с тазом.
При беременности мышцы и кости таза становятся более податливыми из-за чего чуть что может быть небольшое растяжение в следствии физических нагрузок. У меня тоже так - чуть где наклонюсь не так как надо и тут же начинает болеть поясница
Ростки жимолости• 03 июля в 14:40
ну я не ношу
ей 5 лет
она 19 кг
но если критикал ситуация - было что она упала я ее взяла на руки несла к машине
Но все было ок
ей 5 лет
она 19 кг
Но все было ок
ЗдесяЯ
• 03 июля в 15:24
Ответ дляМусик Пусик
Муж в рейсе, бабушки все далеко