А ось і я• 03 июля в 18:35

Делают ли кошкам гастроскопию?

У моей котеньки рвота с примесью крови последнюю неделю.
А до этого рвота почти каждый день на протяжении нескольких лет.
И атопический дерматит.
Причина не установлена.
По узи - киста в районе поджелудочной, но она не может такое давать. Признаки воспаления кишечника.
Смена корма вопрос не решила, перевод на ветеринарный диетический корм вопрос не решил, преднизолон дает кратковременное улучшение.

Может, гастрит/язва какая образовалась. Но чем лечить ее состояние не понятно
Щепотка_совести• 03 июля в 18:37
Вот что говорит гугл если скопировать вашу тему и ввести в поиск.
Здоровья кошечке
Кракадэ• 03 июля в 18:39
кошку нужно на капельницы на квамател
автор А ось і я • 03 июля в 18:39
Ответ дляЩепотка_совести
Здоровья кошечке
Та в гугле то делают.. а вот в реальности
Насколько это обыденная, распространенная процедура.
Может стоить будет нереальных денег, как КТ(
автор А ось і я • 03 июля в 18:41
Ответ дляКракадэ
кошку нужно на капельницы на квамател
Хм.. почитала
Можно и в таблетках попробовать
Спасибо
Щепотка_совести• 03 июля в 18:42
Ответ дляА ось і я
Ну это второй вопрос.
Нужно звонить и узнавать где делают и какая стоимость.
Тут уже вам нужно узнать стоимость в вашем городе и где вообще делают.
Однозначно не любая вет клиника а только большая клиника
Большой секретик• 03 июля в 18:43
Ответ дляА ось і я
будет стоить
у моего кота рвота была потому, что есть проблемы с ЖКТ и печенью
нам назначили курс лечения и гастрокорм
сейчас повторяем назначения периодически, когда у него обострения
это гепапротекторы, таблетки гастрик, и креон
Кракадэ• 03 июля в 18:44
Ответ дляА ось і я
Хм.. почитала
Можно и в таблетках попробовать
Спасибо
Можно! Но дозу считать по весу! Панзинорм 10000 капсулы - это еще тоже с каждым кормлением во влажный корм - по весу! И Корм сухой нужен пока такой Корм для дорослих котів ROYAL CANIN GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE и Гепатиалефорте капсулы
КарамбОлька• 03 июля в 19:28
Автор, делала кошке риноскопию, около 5 штук заплатила, думаю это аналогично по цене. Везде где есть эндоскоп делают все обследования куда его можно запихнуть, ищите по клиникам
katya-lucky• 04 июля в 09:15
Эндоскопию делают, цена вопроса более 5к грн.