Неначасі• Изменено 03 июля 2025

Зчесане коліно

Планували на вихідних аквапарк. Сьогодні дитина зчесала об асфальт коліно. Рана не глибока, але обширна.
Не знаю, що робити-відміняти поїздку?-буде море сліз. Якщо їхати-то як можна прикрити рану, щоб людей не лякати..лейкопластир ж не буде триматися...
Ну і прошу поради, чим обробити, щоб швидше зажило?
Дякую!
Из Кукуева я• 03 июля 2025
левомеколь для заживления. есть лейкопластыри для воды, спросите в аптеке
Файна_зупка• 03 июля 2025
Банеоцин, подсушивает и быстро заживляет
Жена аллигатора• 03 июля 2025
Не заживет оно за 2 дня никак. Ни от левомеколи, но от банеоцина. От второго коркой возьмется, которую вода в аквапарке размочит. Ребенку будет больно.
Я бы перенесла мероприятие.
Пластыри водостойкие есть, но таких размеров я не встречала. Если хороший обычный - есть большие хирургические, плюс их в том, что к ране не прилипают.
Булку Дай• 03 июля 2025
как раз быстрее заживет
солнце и вода - идеально
Баррикадница• 03 июля 2025
Малая ногу счесала, но все равно в бассейн ходила.