Відкушу все що стирчить• 03 июля в 23:45

А вы ссорились с друзьями навсегда?

Я вдруг поняла, что за взрослую жизнь ни с кем из друзей вот так вот навсегда не ссорилась. Если уже подружились, то все.

Но вот случился мой первый раз - ссора с бывшей подругой. С почином меня. Общаться больше не будем, хотя живём рядом
Кили и Манджаро• 04 июля в 09:20
Ответ дляХочу в БАНю
Интересная тема)) я не ругалась , хочу спросить вот у меня кума в 2022 раз позвонила узнала что я развожусь и пропала, видимо побоялась , а вдруг помощь я какую то попрошу, война, живет она в Европе , открытки мне на день рождение слала раз в год ни спросив ничего хоть как дела , развелась ли я. Норм если я не хочу вообще знаться теперь? С одной стороны я понимаю никто никому не обязан, взрослая жизнь, но как за 3 года не спросить ничего, если ей пох почему бы и мне не забить на это кумовство?
Просто онлайн общение это полная ерунда. И нужно чтобы обе стороны прикладывали огромные усилия и имели желания отношения такие поддерживать.
Відірву та викину• 04 июля в 09:22
Не сварилися, але шляхи розійшлися після 30 років дружби. Розчарування людиною може прийти і більше не піти.
Chaterbox• 04 июля в 09:24
хорошая тема. Поделюсь и я своей историей. Были у нас друзья, познакомились в институте, дружили около 10 лет. Муж взрывной, а жена спокойная, не конфликтная. И взбрело им в голову с моим мужем бизнес закрутить. Вложились, а потом бац - 2014 год и бизнес посыпался. Я сразу предложила - продайте остатки и забудьте. Но нет, будем грестись.Потом еще так получилось, что они узнали, сколько я получаю - я программист - и как-то мне хлопец этот кинул, что типа за что ты такие деньги получаешь вообще, сидя дома за компом. Ну ок, проехали. Потом он перестал звонить, выходить на связь - а как бы общий бизнес, проблемный. Позвонили жене - она сказала у него сложный период по здоровью, к вам претензий нет, просто ему надо это пережить. Мы предложили помощь, но она сказала, что не надо, он не в настроении кого-то видеть. А через полгода мы узнали, что они эмигрировали в другую страну. Молча. Даже документы и печать были у них, потом нам родственница передала. Бизнес мой муж еще пытался вытянуть, но война положила конец этим мучениям. Мариуполь. Вообще ничего не осталось. И да, там муж с тараканами, но почему подруга уехала молча - я не понимаю. Поначалу я плакала, не понимала, хотела написать, но через полгода примерно отпустило.
МатьЧасть• 04 июля в 09:46
Была у меня лучшая подруга, дружили 13 лет. Потом в какой-то момент она начала меня игнорировать. На вопросы, что случилось, отвечала-ничего. Когда не поздравила с днем рождения, я поняла, что это все. Уже 12 лет прошло, а я так и не знаю причину.
Очень тяжело мне дался разрыв, мы были одной семьей. Она рано потеряла маму, а отец был лишен родительских прав. С 15-ти лет практически жила в нашей семье.
Подвійна веселка• 04 июля в 09:51
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вообще не обидчивая, но тут было очень странное поведение. У нас была большая компания, все дружили, ходили друг к другу в гости, свадьбы, др и все такое. И мы планировали поехать в Карпаты с мужем, пригласили всех кто хочет ехать с нами. Все отказались. Ну ок, норм. Но спустя месяц я звоню, чтоб спросить не хотят ли на пляж пойти на выходных, а они собирают чемоданы в Карпаты...все вместе...нам вообще никто ничего не сказал...ни слова...типа вы ж в начале лета были...и что? мы б еще раз могли поехать. Ну ок. После той поездки уже было напряжение какое-то после, не делились впечатлениями. А потом друг переехал и пригласил на новоселье. Мы уезжали и не могли прийти в назначенный день, но специально никому ничего не говорили, пришли с тортиком за день до. И вот в день новоселья я выхожу с магазина, а вся гоп компания туда заходит, понятно что скупиться и идти к другу. Т.е. они все собрались, а нам вообще ничего не сказали, даже не собирались. Обычно мы всегда покупали общий подарок на такие поводы, тарились продуктами. Я поздоровалась и тупо не останавливаясь прошла мимо. Это был последний раз, когда мы общались. Дружба длиною в почти 10 лет) Причина почему с нами так поступили до сих пор никто не понял. Ну нет так нет, зачем мне такие друзья)
Причина явно повʼязана з вами. Чудес не буває. Проаналізуйте свою поведінку у відношенні до друзів, тим більше до всіх
Дона Ко Ко• 04 июля в 10:34
Да, перестала общаться с подругой когда она втихую взяла кредит и меня поручителем сделала и мне потом названивали и писали с полгода коллекторы. Сразу я ей позвонила спросить в чем дело, она не брала телефон. Через пару лет объявилась с поздравлениями с новым годом и с вопросом как дела. Я не ответила, пусть идёт нах..
66сезон666серия• 04 июля в 10:53
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ссоры не было. Было несколько неприятных ситуаций. И в последний раз она зашла ко мне взять товар, который я продаю в своем магазине, чтобы показать сожителю. Подруга эту вещь давно хотела, но она очень дорогая для подарка и еще дороже, чем подруга могла себе позволить.
После чего больше не заходила и перестала отвечать на смс. Я для себя решила, что такая цена свободы от ненужных людей в моей жизни.
Так она забрала вещь? Или просто хотела?
Элька-Карамелька• 04 июля в 11:01
Ответ дляКили и Манджаро
Может я не правильно поняла,но я даже два раза перечитала. Вы ж сами отказались,по своим причинам, приходить на новоселье?
Ну и приходить без приглашения когда вам удобно,не очень красиво плюс в вашей ситуации складывается впечатление что вы их избегаете.
Ну а в первый раз друзья вполне логично предположили что нет смысла вам предлагать спустя месяц после поездки.
приходить без приглашения это вы сами додумали? ну логично же что мы позвонили и сказали, что не можем в этот день и нас пригласили раньше. Не судите всех по себе!
66сезон666серия• 04 июля в 11:02
Вот прям диких ссор не было... Я в детстве считала, что нет причин чтобы терять людей из жизни, что все можно решить, пояснить и не расходиться... И по правде с моим теплым отношением к людям со мной реально СЛОЖНО испортить отношения.. Но! Как же люди порой стараются, прикладывают усилия и упорство. Ну как же им отказать! Расходимся как в море корабли.. Главная причина - это нарушение баланса 50/50 ’брать-давать’, гипер ЭГОизм, наглость и вера ШО я выручалка на солнечных батареях с нескончаемым ресурсом.. и еще море обидок ’а ты могла еще мне оплатить! а сделать! а найти мне 4 работу новую, найти мне НОВОГО мужа, найти,, сделать,,,и не смей пожаловаться ШО ты устала и тебя достали’ где-то так. И что я ВАМ скажу: без таких жизнь легче,, надо было намного раньше прощаться и валить- бежать - скрыться, чтобы даже не знали где я... Не хотят, не умеют, не стремятся люди равноценно дружить (этого свойства нет при определенных расстройствах и нарушениях личности) потому увы и да... Не скажу что то были плохие отношения, нет для меня тоже старались,, Но! Моя усталость все же взяла верх и перевесила те отношения...
Элька-Карамелька• 04 июля в 11:03
Ответ дляПодвійна веселка
те люди не смогли чужой успех пережить, вот и все))
Непозбувна Бентега• 04 июля в 11:07
У віці 20-23 років нас була компанія з 6 незаміжніх дівчат, ми разом їздили в подорожі і вихідні проводили разом. З цієї компанії лишилось 2 дівчини, з якими залишились подругами, з рештою не підтримуємо зв´язок.
Прокачую сідниці• 04 июля в 11:28
Несколько человек отпали, о чем я не жалею.
Чупа-чупс• 04 июля в 11:30
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не поняла, вы обиделись на друзей за то, что они компанией пошли на новоселье, на которое вы по своим личным причинам пойти не смогли???
Элька-Карамелька• 04 июля в 11:47
Ответ дляЧупа-чупс
Они не знали, что нас там не будет) они собрались сами, созвонились, но нам никто не сказал что они идут покупать подарок и продукты.
Залізна тьотя• 04 июля в 12:00
Ответ дляЗнаю бакси
Прям ссориться - не ссорилась , но с кумой , которая в рашке, перестали общаться после 24.02.2022.
И у мужа был близкий друг, который оказался гондоном, с ним просто перестали общаться
Розумію
Моя на третій день подзвонила і нила з мацкви -ти думаєш НАМ тут не страшно??? Непонятно как ЭТО отразиться на простых людях (на них)только тебе что ли страшно?

А ми в Харкові під авіаударами в той самий час сиділи в під´їзді.
Ну вона токст по життю була і приспособленец, так шо х з нею.
Впораюсь зі всим• 04 июля в 12:16
Как-то разошлись странно со школьной подругой после 15 лет общения.
Я ей рассказывала что-то про свою жизнь, она молчала. я ее спросила как у нее дела и она сказала ’я не обязана рассказывать’.
Я не поняла к чему такая резкость, я в душу не лезла вообще. Разошлись и все. Она не звонит не пишет и я как-то уже не знала можно ли ее о чем-то спрашивать..
Недавно решила ей написать и пригласить на кофе. Написала и две недели ждала ответ - согласилась.
Прошло 10 лет и мы просто с разных планет. Я так устала от встречи, потому что работала радио, она ничего не рассказывала. Я так и не знаю произошло ли что-то у нее что она так закрылась...
Так жаль. Не хватает мне того общения(
Чупа-чупс• 04 июля в 12:26
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так может новосел им сам сказал, что Ивановых не будет, они были вчера
Кили и Манджаро• 04 июля в 12:27
Ответ дляЭлька-Карамелька
А чего вы сразу хамите?
Я ответила исходя из вашего сообщения,как написали так и поняла. А вот то,что вы сразу на личности переходите явно не в вашу пользу свидетельствует. Может это и с друзьями так бывает?
Великий сатирик• 04 июля в 12:28
Ответ дляВпораюсь зі всим
Так жаль. Не хватает мне того общения(
Вот честно не понимаю зачем через столько времени писать и приглашать на кофе?
Вы надеялись, что человек поменялся? Или что?
Впораюсь зі всим• 04 июля в 12:30
Ответ дляВеликий сатирик
так она поменялась)
мне интересно было ее видеть.
Великий сатирик• 04 июля в 12:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
так она поменялась)
мне интересно было ее видеть.
В чем поменялась? Внешне, что ли?
Так все мы меняемся(
Мне было совершенно неинтересно встречаться, пусть и с бывшей подругой, через 10 лет необщения, а проявлять ещё и инициативу- так вообще из области фантастики
Элька-Карамелька• 04 июля в 12:37
Ответ дляКили и Манджаро
А чего вы сразу хамите?
хамлю??? в каком месте?? вы сами придумали, обвинили в том, что пришли без приглашения, и это очень не красиво )) сама придумала - сама обиделась.
Впораюсь зі всим• 04 июля в 12:38
Ответ дляВеликий сатирик
В чем поменялась? Внешне, что ли?
Так все мы меняемся(
Личность ее поменялась.

Ну все мы разные, я решила сделать попытку возобновить общение.
Неудачно. Но попытка не пытка.
Бабайко• 04 июля в 12:47
Ответ дляМатьЧасть
У пеня было так две подруги. Одна подруга детства, все летмтво сы с ней не разбей вода до 9 класса, потом она нашла себе парня и медленно но уверенно отдалилась. А казалось, что мы всегда будем дружить, дружба на всю жизнь. Сейчас у неё свои близкие подружки и кумовья. Я вообще уехала и у меня просто прияиютельские отношения, которые тоже не сильно и приносят радость, но не хочется совсем быть одной поэтому и общаюсь.
Ещё была подруга в юности, сколько мы с ней везде, у неё была не благопокчная семья и она у меня жила когда хотела, родителям моим такое не особо нравилось, но они молчали. Потом у нее было место на работе, а я не могла найти работу, но она меня туда не взяла ( она уходила с той работы, а я была не против на её место) а она туда взяла другую подругу. Было обидно очень. И много ещё всего.
В целом, поняла, что дружбы не существует, в моей жизни было мноого подруг и рано или поздно что то вылезло не приятное. Сейчас только общаюсь как приятели и никого близко не подпускаю.
вентиляторная• 04 июля в 12:51
Ответ дляЗвездолётчица
У нас было подобное. Тоже дружили большой компанией, а потом заметили, что нас приглашают выборочно. И второй раз, дружили с одной парой, ездили на море вместе постоянно, однажды вернулись и через неделю у друга этого др, пригласил всех друзей, а нас нет, хотя на море все было хорошо, ну нет так нет. Естественно никто больше не общается.
У таких випадках ви можете думати, що на морі все було добре, а вони ні.
Треба дві сторони почути)
Кили и Манджаро• 04 июля в 13:46
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы не понимаете что сами пишите?
Кстати большое количество знаков пунктуации означает что вы типа как кричите,какую-то эмоцию пытаетесь выразить мне. В данном случае негативную.
Перечитайте свое сообщение где вы сразу унизили собеседника фразой ’не судите всех по себе!’. Ещё и с восклицательным знаком. Зачем вы это написали? Вы меня знать не знаете чтобы утверждать такое. Вместо того,чтобы разьяснить где я была неправа в своих рассуждениях, вы стали хамить/унижать.
Элька-Карамелька• 04 июля в 13:47
Ответ дляКили и Манджаро
Вы не понимаете что сами пишите?
тяжелый случай 🙈
Кили и Манджаро• 04 июля в 13:48
Ответ дляЭлька-Карамелька
тяжелый случай 🙈
Привет друзьям. Я теперь их поняла))
Элька-Карамелька• 04 июля в 13:48
Ответ дляКили и Манджаро
Привет друзьям. Я теперь их поняла))
таких душнил как вы еще поискать надо)
Добрая свекровь• 04 июля в 14:04
Моя подруга вышла замуж и начала отдаляться, ну это понятно семья быт. Раньше говорила что возьмет меня крестной дочери, но ни на родины ни на крестины не пригласила, выбрала в кумовья зажиточных пар. Даже утаила дату крестин, гуляли на широкую ногу, это я уже потом узнала. Да и зачем я ей нужна, одинокая бездетная, что с меня взять. НО, когда я купила жильё у моря, так она сразу активизировалась и захотела приехать всем семейством отдохнуть на шару. Не тут то было, общение я прекратила.