ЯспАкойнаЯ• Изменено 04 июля в 00:50

Вы проявляли когда-нибудь первая инициативу в общении с мужчиной?

Девочки, такой вопрос созрел у тети 40 летней))). Дано- мужчина, разведен, живет вдвоем с ребенком, 3 года периодически писал хотел познакомиться. Общие друзья дали мой контакт. Мне было не до этого вообще. Я даже фото его не видела,а он моё видел. И вот месяц назад, мы с ним оказываемся в одной компании, когда шли к друзьям ,то он меня узнал на улице и подошёл. Я была приятно удивлена, такой ничего даже мужчина. Весь вечер мы общались, глаз не сводил. Я раньше ушла домой. Думала будет снова выписывать,вызванивать - а он молчит))) а я жду)))).
Так вот может мне самой ему что-то теперь написать? Никогда не проявляла сама инициативу,обычно меня все кружили))).
Не хочу быть навязчивой.
Если первой написать,то что?)))
Или забить и забыть? А что-то думается и не забывется))).
П.с. после смерти мужа 6 лет одна,вся в ребёнка и работу ушла,ни про какие отношения даже не думала. А тут такое- любовь нечаянно нагрянет...🙃
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 10:56
Ответ дляAndrew.Shik
Дійте самостійно, не через подруг, вони можуть піднять шуму більше ніж треба.
Як на мене сміливість жінки приваблює.
Так,от я не дуже і хочу через подругу ,і не зізнаюсь їй про сої думки,вона нічого не знає)
Andrew.Shik• 04 июля в 11:16
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Може і знає, жінки кмітливі. Те що не побачили Ви, могла побачить вона.
Не роздувайте шум. Просто напишіть йому, якщо дуже хочеться, та запросіть на прогулянку. Це Вас не видає, просто краплинка уваги. Якщо зацікавлений, прийде.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 11:35
Ответ дляAndrew.Shik
Дякую)
Мой завтрак• 04 июля в 12:00
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Класно у Вас вийшло) Ви молодець)
Гарна ідея доречі... Сьогодні ми зустрічаємося з сім´єю подруги, але його точно не буде, і може там якось натякну їй... Але ж і мені страшно показатися слабкою, а потім якщо він не захоче прийти або ще щось,то будуть якісь поради йти..або жалість,а я так цього не хочу...
Скажіть подрузі як є, що хотіли б з ним ще зустрітися на спільній зустрічі ( можна сказати, що хотіли б до нього придивитися ще, в не що запали на нього), але що б він не знав, що то ваша ініціатива. Я запросила не його напряму, а збирала багато друзів, сказала подрузі, що б її парень запросив його найкращого друга ( друга того хлопця, що мені сподобався).
Цього друга я знала гарно теж і сказала, що можно з собою ще когось взяти. Це й же чоловік, що вам сподобався, він же чиїсь товариш. То домовтесь на якусь спільну зустріч та поговоріть з тими, через кого ви його знаєте, що хай приходить теж.
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 12:17
Ответ дляМой завтрак
Так треба подумати ,може щось і придумається як це зробити....
Blackwater• 04 июля в 12:29
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну нет конечно, я не думала что 3 года у него никого не было))) я вообще про него не думала эти 3 года))) Подруга говорит ,что нет никого
Вы кстати меньше вовлекайте друзей в ваши личные дела,а то сложилось впечатление что вас двоих пытаются свести. Играю,знаете ли в свах. Вам это не на пользу,сбивает вас с толку
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 12:44
Ответ дляBlackwater
Да,вы правы! Мне это и не надо было,и не люблю очень эти сводничества! Никогда сама таким не занималась, и просто ненавижу когда это делают со мной.
ТаЕщеОптимистка• 04 июля в 12:52
Авиоб а откуда вы знаете что его не будет на предстоящей встрече?
Зубачистка• 04 июля в 13:43
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как вариант...но как-бы это тоже тонкий намёк на толстые обстоятельства))
Может у него специальность такая, в услугах которой Вы нуждаетесь прямо сейчас?)
Зубачистка• 04 июля в 13:48
Ответ дляМой завтрак
Вам треба порозмовляти з подругою та зібрати зустріч, куди його теж запросять. Що б це було наче випадково. І подивитесь, чи буде щось далі. Я так зробила і вже 15 років одружена. Познайомилися на вечірці у друзів з хлопцем, він мені дуже сподобався, я бачила, що я йому теж. Ми весь вечір спілкувалися до ранку сиділи, потім він мене проводжав додому, а телефон не взяв. Я чекала, думала у друзів візьме, але ні. То я так зробила , що б знову зібралася там компанія, де є наші спільні друзі, бо знала, що і він прийде. Ось вже на той вечірці все стало зрозуміло і почали зустрічатися. А так би може і не було б у мене такого гарного чоловіка. А тоді в перший раз не було ініціативи, бо йому вже подобалася одна дівчина. Він не знає, що то я спеціально зібрала та запросила його друзів :) думає все трапилося само собою
А Вы спрашивали, почему он не попросил телефон?)
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 13:57
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому что День рождения у ребёнка, там будут только близкие . Я не спрашивала конечно, но уверенна ,что не будет
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 13:58
Ответ дляЗубачистка
Ну да)) и у друзей такая же специальность,т.е могу как бы их попросить,это логичнее))))
ТаЕщеОптимистка• 04 июля в 14:31
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а ваши услуги могут ему пригодится?
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 14:34
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а ваши услуги могут ему пригодится?
Не думаю)))
Зубачистка• 04 июля в 14:34
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, я такое же трусло с кучей комплексов, как и Вы, поэтому меня так зацепила эта тема). Простите, что так выражаюсь, но, как говорится, рыбак рыбака...)
Но у меня было в жизни на ’амурной ниве’ два смелых поступка, которыми я могу гордиться и где я себя зауважала.
В первом случае я разорвала сама очень болезненные отношения, написав любимому письмо, потому что не смогла бы это все пояснить визави.
Во втором случае с другим любимым) собиралась тоже порвать, взвесивши за и против. Я позвала его на откровенный разговор и оказалось, что он ’не ведал, что творил’. Мы женаты уже 14 лет и это самый замечательный муж на свете).
Что хочу сказать именно по Вашей ситуации: возьмите контакт у подруги и напишите ему письмо. Не бойтесь! Вы не пишете равнодушному человеку. Возможно он сейчас тоже с собой борется, чтобы Вас забыть.
Дайте себе возможность побыть смелой). Возможно и у Вас все в жизни изменится, если сделаете что-то непривычное для себя. Даже если он откажет под благовидным предлогом, у Вас все равно будет ощущение, что ясность в ситуацию внесена и что теперь можно двигаться дальше. А не гадать на ромашке). Неопределенность неуверенных в себе людей убивает быстрее, чем уверенных). Разозлитесь на себя за трусость, наконец))
Зубачистка• 04 июля в 14:38
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И еще)). Я скопировала Вашу тему и ключевые ответы ПТ-чату))). И оказалось, что мы с ним совпали по вопросу смелости)).
Его ответ с момента рекомендаций действий:
’Что ей можно написать?
Вот несколько реальных примеров сообщений, которые сработают и не будут выглядеть навязчиво:

1. Нейтрально-дружелюбное:
Привет🙂 Ты так исчез после той встречи, что я даже подумала — может, мы оба просто растерялись? Было приятно пообщаться. Если будет желание — буду рада продолжить разговор.

2. С лёгким юмором:
Знаешь, кажется, мы оба побоялись написать первыми — но хватит уже этой взрослой скромности :) Приятно было познакомиться. Если ты не против, можем как-то пересечься ещё раз?

3. Через воспоминание о вечере:
До сих пор вспоминаю тот вечер — неожиданная встреча, а такое ощущение, что знали друг друга сто лет. Странно, правда? 🙂 Просто захотелось сказать «привет».

4. Или даже вот так (с ноткой самоиронии):
Сижу, думаю: писать или не писать? Ну и пусть мне уже будет стыдно, зато честно)) Привет!

❗️Важно донести:
что она не требует продолжения;
что это просто сигнал: «я открыта»;
и что ответ или молчание — тоже нормально.

💡 Идея, если ей всё же трудно напрямую:
Раз она не любит «сводничества», но упомянула встречу с подругой — можно просто вскользь (!) упомянуть перед подругой, что вечер получился интересным, мол, неожиданно приятно было пообщаться с Х. Без признаний. Просто запустить волну.

Иногда мужчинам нужно хоть минимальное подтверждение, что они не «в пролёте». Тогда он сможет с достоинством сделать следующий шаг сам.

🧭 В итоге:
Да, стоит написать. Спокойно, с лёгкостью.
Если он не ответит — ничего страшного. Зато она будет собой гордиться: смелость была.
А если ответит — вот он, шанс.

Хочешь, могу помочь ей прямо сейчас составить подходящее сообщение, если выберешь стиль: тёплый, ироничный, нейтральный или с лёгким флиртом.
Только скажи — и подбросим пару формулировок’
Зубачистка• 04 июля в 14:51
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, тут мимо))
Зубачистка• 04 июля в 14:53
ГПТ-чату*
ТаЕщеОптимистка• 04 июля в 15:01
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не думаю)))
вы гениколог
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 16:31
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы гениколог
Нее)))
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 16:34
Ответ дляЗубачистка
Спасибо! Ну Вы молодец,что побороли свою трусость... Подумаю,может решусь)
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 16:36
Ответ дляЗубачистка
’Что ей можно написать?

1. Нейтрально-дружелюбное:

2. С лёгким юмором:

3. Через воспоминание о вечере:

❗️Важно донести:
что она не требует продолжения;
что это просто сигнал: «я открыта»;

💡 Идея, если ей всё же трудно напрямую:

🧭 В итоге:
А если ответит — вот он, шанс.

Чат gpt знает толк и в таких делах))))
Спасибо Вам большое!
Зубачистка• 04 июля в 16:44
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чат gpt знает толк и в таких делах))))
Спасибо Вам большое!
Вы сами же можете с ним советоваться и уж он Вас точно не осудит))
Зубачистка• 04 июля в 16:54
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я, кстати, вышла замуж именно в 40 лет). Пусть это будет Вам знаком))
Своего не предлагать• 04 июля в 17:23
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Моя очередь проявить инициативу?
Да
автор ЯспАкойнаЯ • 04 июля в 17:44
Ответ дляЗубачистка
Спасибо за идею!
Миллениалка• 05 июля в 05:54
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уже почти месяц прошёл, еще дней 12? А почему 12?
Ого месяц. Так он забил уже на вас. Я думала дня три прошло
Мой завтрак• 05 июля в 09:55
Ответ дляЗубачистка
Я знаю почему. Потому что ему тогда нравилась уже другая девушка, поэтому не думал ещё знакомиться
Pani_Helena• 05 июля в 12:26
Ответ дляМамин тріль
Интересно, он спросит почему она тогда морозилась и месяц не писала, что ей сказать? ‘Ну я думала ты урод, а ты ничего такой’ ? 😆
Упущен момент уже, все
Не спросит. Или будет рад и раскрутит разговор , или отморозится