Країна мрій• 04 июля 2025
Вы уступаете в транспорте место детям?
Если зашла женщина с ребенком 3х летним,к примеру. Вы уступите место?
Видео попалось где женщина видео сняла в автобусе что её ребенку никто не уступил место. Мнение в комментах разделились. А вы что скажете?
Сито для думок• 04 июля 2025
Ответ дляСплюшка
Уступаю. Дети обязаны сидеть во время движения. Если автобус резко затормозит ребенка могут просто раздавить те кто на него упадут.
И 12-летнему детятке уступаете?
Баба на горошині• 04 июля 2025
Наконец-то я в прекрасной процветающей стране, здесь если и ездят общественным транспортом, то он ездит каждые 5-10 мин и полупустой. Так что нет таких проблем здесь.
Сплюшка• 04 июля 2025
Ответ дляСито для думок
И 12-летнему детятке уступаете?
Моему дитятке уступают и я уступаю
Диверсификация• 04 июля 2025
Ответ дляСплюшка
Правильно, пусть лучше вас задавят
Кили и Манджаро• 04 июля 2025
Ответ дляВідморожена
а чому дітям не поступаєтесь?
Щоб ви мали змогу подбати про свою дитину самостійно.
Ms. Dolly• 04 июля 2025
Діткам, вагітним, людям з інвалідністю чи травмами - так, завжди. Дуже стареньким - теж. Наглим тіткобабкам, які вважаються що їм всі повинні, штовхаються, зганяють дітей з місць - ніколи.
Ms. Dolly• 04 июля 2025
Ответ дляСито для думок
И 12-летнему детятке уступаете?
12-річні - це теж ще діти. Вони ще фізично часто ще ледь дістають до поручнів, мають значно меншу в порівнянні з дорослими людьми вагу і можуть не втриматись при різкому гальмуванні транспорту.
Ms. Dolly• 04 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Я теж не зможу утриматись
Ви зовсім немічна чи маєте інвалідність? Чи важите 15 кг як дитина? Тоді співчуваю...
Дівчина Бобула• 04 июля 2025
Я из того поколения,которое учили уступать место пожилым,детям,инвалидам,беременным.
Сейчас это считается пережитком совка,судя по клиентам современной молодежи.
Треба підробіток• 04 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Иногда возникают такие ситуации, когда забота зависит не только от родителя.
Треба підробіток• 04 июля 2025
Ответ дляСито для думок
И 12-летнему детятке уступаете?
12-ти летние дети разные бывают.
Можно и двенадцатилетке уступить. Это нормально.
Треба підробіток• 04 июля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
По большей части молодежь в маршрутках сильно заняты ’втыканием’ в телефоны.
Они настолько поглощены этим занятием, что совершенно не замечают (или не хотят замечать) что происходит вокруг.
Анонимушка• 04 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Вже 5 літнім не уступлю
и это правильно. не понимаю кьл ставит лицо рука. пять лет у него энергии дофига он способен сам простоять долго. и он должен понимать уже с 5 лет сто нужно место уступать девушкам бабушка дедушкм а и деткам. мне недавно уступил место даун до чего же приятно было.воспитали
Треба підробіток• 04 июля 2025
Когда я вижу, что ребенок стоит, и если я стою (в другом случае я обязательно уступаю), то понимая, что родителю не очень удобно просить уступить место его ребенку, это делаю я. Просто вежливо прошу уступить место. И до сих пор моя просьба всегда бывает услышана. И я благодарю таких людей.
Треба підробіток• 04 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
5-ти летка не способен удержаться в транспорте при резком торможении.
Если на него попадают взрослые люди, они просто задавят его.
Люблю пиво• 04 июля 2025
Я ні, бо я коли себе добре почуваю, то і не займаю місця для сидіння. А от коли зморена та втомлена- сідаю. І місцем не поступлюсь
Дівчина Бобула• 05 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Все они видят,к сожалению.
Бабка-байкерша• 05 июля 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А лужайке в виде правительства дала на ребёнка 860 гр,чем там думают?А когда-то было и 17 и 35,а теперь эти дети что-то должны государству и вот таких защищать?Да ну нах,все идут и лесом и полем и кобыле в трещину.
У кого не было желания рожать-идут в окопы сами,а не ждут,что чьи-то дети пойдут их задницу,катаются в ОТ,защищать.
Сочувствую. При чем другие пассажиры?