Країна мрій• 04 июля 2025

Вы уступаете в транспорте место детям?

Если зашла женщина с ребенком 3х летним,к примеру. Вы уступите место?
Видео попалось где женщина видео сняла в автобусе что её ребенку никто не уступил место. Мнение в комментах разделились. А вы что скажете?
Налогообложу• 04 июля 2025
Маленьким, які не можуть триматись за поручень - так.
Педиатор_я• 04 июля 2025
Так, вступаюсь місцем. Але коли дитина років 8 ниє мамі, тільки зайшовши, я хочу сісти - принципово не встану.
Бабайко• 04 июля 2025
конечно же уступаю и не только детям. Это нормально, я бы вообще правило ввела, что в любом транспорте должно быть предусмотрено место для таких пассажиров и сидящий на нем ОБЯЗАН освободить его при необходимости, иначе штраф.
Вапщета• 04 июля 2025
Да, и мне всегда уступают, у меня тоже почти 3-х летний малыш.
Хочу наколоти губи• 04 июля 2025
Да..
у ребенка 3х лет еще не сформирована координация и он может упасть.
никогда не уступаю место пенсионерам.
из принципа
Можу брикнути• 04 июля 2025
Я почти не езжу общественным транспортом, но не уступаю тк травмировано колено. Спец места не занимаю. Нижнюю полку в поезде не уступлю по той же причине, как и не считаю нужным объяснять почему
Will_Be...• 04 июля 2025
Уступаю детям, лет до 10-12, короче, пока по ним видно, что не могут нормально держаться. Бабкам - нет, не уступаю.
Трахтибидох• 04 июля 2025
Уступаю детям дошкольного возраста или старшим, если могу идентифицировать у них ООП, требующие особого отношения. Ребенок в транспорте может упасть и получить травму. Либо начать капризничать от жары или усталости.
Дона Ко Ко• 04 июля 2025
Так, звичайно. У дітей про падінні дуже високий ризик травмування. Звичайно, що і у жінок ризик перелому шийки стегна набагато вищий, та і взагалі, переломів, ніж у чоловіків, але де тих чоловіків знайдеш.
Трактор Віка• 04 июля 2025
Уступаю только военным, стареньким бабушкам, и если прям ну совсем беременная девушка и точно это видно, а не просто полная.
Старым дедам, мужикам в целом не военным, детям, прочим молодым парням-девушкам нет, не уступаю, не считаю нужным, как-то так 🤷🏻‍♀️
курасаны• 04 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Да..
никогда не уступаю место пенсионерам.
из принципа
Из какого принципа?
курасаны• 04 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Только дедам?
Безсовісна кума• 04 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Так. Всім уступаю - літнім людям, вагітним, з дітьми
Аналогично
Неробименінерви• 04 июля 2025
Не езжу в транспорте, но да, уступлю.
А шо сталося?• 04 июля 2025
Ответ дляБабайко
Взагалі є місця для інвалідів та мам з дітьми та вагітних, але там сидять хто попало
Неробименінерви• 04 июля 2025
Ответ дляПедиатор_я
Смешно читать эти злостные разборки в общ транспорте 😁
БеллаДонна• 04 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
а какого красного вы не уступаете молодым парням-девушкам???))))
БеллаДонна• 04 июля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Не езжу в транспорте, но да, уступлю.
если в окно теслы увижу?))
Уси Пуси• 04 июля 2025
там на видео не такая и кроха
автобус просто битком
вопросов много
Will_Be...• 04 июля 2025
Ответ длякурасаны
Только дедам?
Юмор на уровне 1-го класса. У нас в городе деды ещё Вам фору дадут, когда едут на работу.
БеллаДонна• 04 июля 2025
Ответ дляА шо сталося?
тоже умиляет когда они прутся в задний проход, ведь учили же вас в школе: места для мам с детьми и инвалидов на переднем проходе!!!)))
Неробименінерви• 04 июля 2025
Ответ дляБеллаДонна
если в окно теслы увижу?))
😁 Теслы кстати относительно недорогие есть)
Раньше ездила, детям, бабкам, дедкам, беременным. Всем уступала. Взрослая молодая, можно постоять, что тут такого.
Хочу наколоти губи• 04 июля 2025
Ответ длякурасаны
Из какого принципа?
Во-перевых,из за того,что во времена ковида и ограничений кол-ва пассажиров,пенсионерам обязательно было утром,в час пик,куда то ехать.
Из за них люди на работу не могли добраться.
Во-вторых, у меня были случаи открытого наезда ,что я обязана уступить им место в трамвае,хотя передние места были свободные.
Были открытые оскорбления в мой адрес;одна меня ударила однажды..
Бабайко• 04 июля 2025
Ответ дляА шо сталося?
так, місця начебто і є, але ті хто на них сидить все одно не зобов´язані поступатися, за бажанням лише...
АБВГДэшница• 04 июля 2025
Бувало, що просто раніше встаю (ніби вихожу), а потім десь біля дверей чекаю свою зупинку.
ТихоЯ• 04 июля 2025
Поступаюсь місцем.
АБВГДэшница• 04 июля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Да, маленьким уступаю, стареньким тоже. Беременным я всегда боюсь ошибиться -полная женщина или беременная-поэтому с опаской 😆
о, колись таке було)))
Цигарний шланг• 04 июля 2025
Да, уступлю.
dahashutka19• 04 июля 2025
Недавно ехали с дочкой, специально за нее заплатила, что бы она ехала отдельно. В маршрутке очень душно было. В таком случае я не уступаю место никому. Если еду сама, то не вопрос. И деткам и старикам могу уступить.
Сніжок Сніжанівна• 04 июля 2025
Мені з місячним немовлям в автокріслі колись в маршрутці не дали місце. Мусила балансувати.
А сама я завжди всім потребуючим даю місце.