бибизяна• 04 июля в 15:17

Вы бы просили квартиранта съехать, если приезжаете на 3 месяца?

Или искали бы другое жилье?
Наивная Хо• 04 июля в 15:33
И рыбку съесть, и на ... сесть
Кусюче сонечко• 04 июля в 15:34
Ответ длябибизяна
Сколько же тут уже напридумывали)
Ви прийняли рішення. Не зрозуміло навіщо задали питання
Педиатор_я• 04 июля в 15:34
Ответ дляФизрукая
Я искала жилье и был вариант: сдаём дом до лета, на лето хозяева из города перебираются в дом. При чем нигде это не было указано в объявлении, риэлтор случайно обмолвилась, когда я спросила как ухаживать за бассейном на участке и как его обслуживать. А она мне: так вы бассейном не попользуетесь, на лето хозяева вернутся) дело было в феврале, то есть мне три месяца пожить, заплатить риэлтору комиссию и через три месяца опять что-то искать))) люди простые как три копейки)
Головне самим урвати. В нашому комплексі здається багато квартир і господарі чесно пишуть, що треба до кінця травня, а людина вже вибирає, чи вигідна їй така пропозиція. Але й ціна тоді більш приваблива має бути для орендаря, бо не прикольно раз в рік оплачувати послуги рієлтора
Последний вагон• 04 июля в 15:38
Ответ длябибизяна
Сколько же тут уже напридумывали)
Вы можете сколько угодно оправдывать себя, но поступать так с квартирантом это жесть. На всякий случай скажу что не снимаю, а то напридумываете себе 😆
Неначасі• 04 июля в 15:38
Ответ длябибизяна
Что не порядочного в том, чтобы не продлить контракт, если я хочу пожить несколько месяцев в своем жилье?
если у вас в контракте прописано что можете расторгнуть в одностороннем порядке, за месяц предупредив, расторгайте предупредив зарание. Просто себе больше мороки искать потом новых, но дело хозяйское
БоХатая• 04 июля в 15:39
Ответ длябибизяна
Это как бы очевидно.
Я же не пожизненно квартиру кому-то сдаю
Ну у вас же в договоре прописан этот пункт, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, главное уведомить людей за месяц до этого. Вы конечно можете ему сказать, что с нового месяца аренда будет стоить не 5, а 15 и он сам сьедет, но зачем врать. Просто скажите, что надо освободить квартиру до такого-то числа такого-то месяца.
Olga_72• 04 июля в 15:39
Ответ длябибизяна
Дороже, чем 2 клининга, и поиск нового человека
Ви не правильно рахуєте.
З одного боку -2 клінинга, -пошук нового кліента, -простой 3 місяці що вам не будуть платити оренду.
З іншого боку -3 місяці аренди іншої квартири.
От тепер порівнюйте.
Педиатор_я• 04 июля в 15:39
Ответ длябибизяна
Там человек более двух лет живёт
То, можливо, ще 2 поживе чи й більше.
автор бибизяна • 04 июля в 15:40
Ответ дляOlga_72
Ви не правильно рахуєте.
От тепер порівнюйте.
Я правильно считаю.
Вариант с жизнью в квартире выйдет дешевле намного
БоХатая• 04 июля в 15:40
Ответ дляПедиатор_я
Знаю випадки, коли на літо людей виселяли з квартири, щоб здавати подобово (((
обычно это указыается в обьявлениях, я видела такие, пишут аренда до мая, потом с сентября.
автор бибизяна • 04 июля в 15:41
Ответ дляНеначасі
Мне даже не надо расторгать договор, его модно просто не продлить
Olga_72• 04 июля в 15:41
Ответ длябибизяна
Я правильно считаю.
Ні, дорожче на 2 клінінги і оплату за пошуки нового кліента. Це про економіку, без урахування етичних аспектів. Якщо договір закінчується, то з вашого боку з етикою все добре.
автор бибизяна • 04 июля в 15:41
Ответ дляПоследний вагон
В чем есть?
Уведомить человека, ща 2 месяца что ему надо новое жилье найти?)
Неначасі• 04 июля в 15:42
Ответ длябибизяна
но обсудить это вы должны за месяц, что б люди искали новое жилье/ если не предупредили он продлевается автоматически
Зубная фея• 04 июля в 15:42
Ответ длябибизяна
Квартиру снять точно дороже выйдет
Ваша тема - шутка?
Педиатор_я• 04 июля в 15:43
Ответ дляБоХатая
Загалом так, але не завжди
автор бибизяна • 04 июля в 15:44
Ответ дляOlga_72
Это только говорит о том, что вы не имеете считать
У меня жилье сдается на 20-25% ниже рынка, плюс мне надо будет искать на короткий срок, а это сложнее и дороже. В крайнем случае это будет посуточная аренда, что от 800 грн в день
автор бибизяна • 04 июля в 15:45
Ответ дляНеначасі
У меня на данный момент есть 2 месяца, так что тут проблемы нет
БоХатая• 04 июля в 15:45
Ответ дляBombastic
Я он продати будинок хочу і ніяк людям сказати про це не можу
Переселенці. Народилася дитинка і вони бляха дві собаки і кота взяли.
Сімʼя величезна.
Куди вони поїдуть - поняття не маю (
Знаете, когда впо переезжают со своими животными это одно, а когда заводят их живя на сьеме это другое, тут мозгами надо думать, что в случае чего им надо с ними куда-то деться. Я на сьеме, котов и собак обожаю, но позволить их завести не могу, т.к. понимаю, что потом прийдется соглашаться на убитые халупы, т.к. нормальные с животными сдавать не хотят.
Bombastic• 04 июля в 15:46
Ответ дляБоХатая
Приїду через місяць , буду з ними говорити .
Физрукая• 04 июля в 15:46
Ответ длябибизяна
Через 2 месяца
Вы приедете через два месяца? Предупредите его, что больше не планируете продлевать договор?
Неначасі• 04 июля в 15:48
Ответ длябибизяна
ну так в чем дело. тогда проблем нет. делайте как вам удобно. Если вопрос ´ вы бы просили´ лично я нет. Не люблю делать себе лишний геморой. Мне проще снять жилье, чем потом возится с клинингами и поиском новых адекватных жильцов, какие в общем то не гарантия что будут
Кошка Мурка• 04 июля в 15:50
Попереджайте вже щоб людина підшукувала квартиру
СкумбріяП8• 04 июля в 15:53
Ответ дляТам все розмивчато
Жила бы с ним
В мене так хозяйка квартири робить(. Хоча, коли домовлялася щоб знімати, про це не було попереджено.
вре_Динка• 04 июля в 15:56
Ответ длябибизяна
Тоді не продовжуйте, попереджаєте заздалегідь
Потім здасте по ринку і в плюсі будете
Olga_72• 04 июля в 16:04
Ответ длябибизяна
1. Коли ви питали, то не попередили що здаєте на 20-25% нижче.
2. аренда на 3 місяці ніколи не арендується подобово. Ціни ближче до довгосрочних цін. Навіть в Дніпрі за місяць при оренді 3 міс ви заплатите 8-12тис з середнім ремонтом, а не 24тис
Миззери• 04 июля в 16:14
Ответ длябибизяна
Да , это правда
В Киеве я снимала смарт посуточно от 800 до 1100 сутки
800 это удачная кровать и крохотуля, в котором я не готовила , чисто ночевать и все
Я сама думала что мне выгоднее было бы в своей жить + еще там безопасно мне кажется
Своя 5000 в месяц , смарт аренда -20-30 000
Но у меня непонятный срок был , ехала на 10 дней могла протусить там почти месяц
Если вам выгоднее сильно то не продлевайте договор и живите в своей
Ms. Dolly• 04 июля в 16:26
Ответ длябибизяна
Через 2 месяца
Через 2 месяца сентябрь. +3 месяца НГ. Обычно раньше глуш с арендаторами была. Сейчас как не знаю
Принцепесочка• 04 июля в 16:36
Ответ длябибизяна
І втрата трьох місяців орендної платні
автор бибизяна • 04 июля в 16:54
Ответ дляOlga_72
1. Да, но я сказала что давно сдаю просто пролонгировав контракт и говорила, что дешевле съёма сейчас 2. Почти всегда, очень сложно будет найти на 3 месяца на нужные даты, это будет ближе к посуточной аренде (а то и посуточная аренда )