Леплю из пластилина• 05 июля в 22:30

Девочки, как вы ищете недорогие билеты на самолет?

Девочки, хочу впервые полететь с детьми и забронировать отдых. Помогите пожалуйста, на каком сайте бронировать билеты на самолет? Что можно брать в ручную поклажу? ножнички маникюрные можно? Если нас летит трое, то только три рюкзака с собой, если не оплачивать дополнительный багаж? Меня интересует дата с 19 июля по 30. из Вены в Афины. Или может в этом промежутке на другие даты лучше будет билет? например с19 по 27? смотрю разные сайты и везде разные цены. ничего не понимаю. глаза уже вылазят((( Помогите плиз....
еще думаю... как минимизировать багаж? например обуть кроксы, а кроссовки мне понадобятся на море или можно без них? они же пол рюкзака займут... поделитесь опытом.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 22:53
Ответ дляДеловитая
местные не гуляют летом в жару, и на море не ходят ))
я в курсе. но я не боюсь жары. да и обед на море не планирую сидеть
Сосиска_Втесте• 05 июля в 22:56
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну живут же там люди как то, и работают, и гуляют, и на море ходят...
Мы тут в Кракове были 2 дня, я чуть дуба не дала. Такая жара. А вы в июле в Афины собрались.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 22:57
Ответ дляСосиска_Втесте
а я из Хорватии только приехала. на море отлично было. там жара не так ощущается, как в городе
Пенек Возмездия• 05 июля в 22:58
Ввела ваши даты в Скайсканере. Вот самые дешёвые цены в Афины. Если ставишь везде, то есть варианты подешевле.
Деловитая• 05 июля в 22:58
Ответ дляЛеплю из пластилина
дети тоже не боятся жары и будут гулять в +50 по афинам?
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 22:59
Ответ дляПенек Возмездия
вот спасибо! у меня выдало 138 евро на одного. Но туда написана одна авиакомпания, а обратно другая. и как билеты заказывать? или я неправильно поняла?
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:00
Ответ дляДеловитая
детям 18 и 13. ну какая вам разница? тема же не об этом!
Я в дамках• 05 июля в 23:02
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так само замовляти. Окремо туди, окремо назад
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:02
Ответ дляЯ в дамках
понятно. спасибо. завтра со свежей головой приступлю. а то волнуюсь очень.
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:03
Ответ дляЛеплю из пластилина
Для таких перелётов лучше купить рюкзаки ровно того размера, что разрешен. Потому что в рюкзак шириной 20 см влезает намного больше, чем 10-15 см. Удобно брать тонкие спортивные полотенца, они занимают мало места и очень быстро сохнут на пляже, в отличии от махровых.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:04
Ответ дляПенек Возмездия
у нас стандартные школьные рюкзаки. не измеряла их.... но не маленькие. спасибо за совет с полотенцами!
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:08
Ответ дляЛеплю из пластилина
Правильный рюкзак, как куб, в него очень много влезает. Я без проблем летаю без багажа. Типа такого. За чемодан 55 см, который тоже идёт в ручную кладь, нужно доплачивать 43 евро, если лететь с Rayair. Классные полотенца я заказывала на Тему, там есть длинною 180, отлично для лежака.
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:11
Ответ дляЛеплю из пластилина
И никаких ножниц, пилочек и т.д. Все полетит в мусор. Можете взять с собой многоразовую пустую бутылку, иногда есть питьевые фонтанчики в зоне ожидания.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:13
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо!
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:14
Ответ дляПенек Возмездия
а такой рюкзак идет как ручная кладь без доплаты?
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:16
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, 40×20×25 у Rayair. У других компаний нужно смотреть разрешённые размеры. У Rayair ещё нужно прятать маленькую поясную сумку под одеждой, потому что за вторую единицу багажа они угрожают штрафом 70 евро.
Деловитая• 05 июля в 23:16
Ответ дляЛеплю из пластилина
420 только за авиа , + море , поесть, жилье и тд - вам поездка в эту душниловку обойдется в 1500 на троих, на Тенерифе можно слетать из вены за эти деньги)))
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:17
Ответ дляДеловитая
Ну может мечта у человека, увидеть Парфенон
Деловитая• 05 июля в 23:18
Ответ дляПенек Возмездия
ну так осенью это будет в 2 раза дешевле , и на три дня ) и не в +50
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:24
Ответ дляДеловитая
Ну раз так человеку хочется. Я зареклась не ездить никуда на экскурсии по городам в жару, только на море и максимум прогулки на корабликах. В Афины тоже хочу, посмотреть город, но буду искать билеты по 20 евро не в сезон.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:25
Ответ дляДеловитая
на тенерифе в такой же бюджет? вы уверены? у меня по плану была еще раз Хорватия. но перелет и жилье без еды самые дешевые потянули на 2000+(((
Грибной_Дождик• 05 июля в 23:28
Ответ дляДеловитая
лишь бы ляпнуть
ЯкаКраля• 05 июля в 23:34
Ответ дляЛеплю из пластилина
потому и создала тему) одна голова хорошо, а много лучше. у дочки ногти проблемные, ножнички нужны. вот и думаю.. обойдемся ли без кроссовок, ножничек. пляжные полотенца ж тоже надо брать.... или дешевле это там купить
Вам ещё рано самой ехать. Найдите лучше перевозчика, бусинками типо
ЯкаКраля• 05 июля в 23:35
Ответ дляЛеплю из пластилина
Пусть 18 летний закажет.
автор Леплю из пластилина • 05 июля в 23:35
Ответ дляЯкаКраля
надо осилить первый раз) потом пойдет как по маслу. перевозчиками до Хорватии и обратно мне 700 евро насчитали.(( потому и решила в Афины. и подруг увидеть.. никого не видела с начала войны((
Грибной_Дождик• 05 июля в 23:37
автор, мы летали в прошлом году отдыхать в Грецию в конце июля через Афины, там очень жарко в это время, на какие-то экскурсии могли поехать на авто только ближе к вечеру. в основном проводили время на море, благо оно было в 20 м от жилья.
в этом году в такое же время летим снова в Грецию, но через Салоники на Халкидики. я знаю, что снова будет жарко, но нам нравится).
летали Визэйр Катовице-Афины, в этом году Рэйнэйр Краков-Салоники
ЯкаКраля• 05 июля в 23:37
Ответ дляЛеплю из пластилина
Билетов дешевых уже нет, надо это бронировать зимой весной
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:48
Ответ дляЯкаКраля
Бывают дешёвые билеты и летом. Например из Германии, когда дети ещё учатся в школе до конца июля.
Пенек Возмездия• 05 июля в 23:50
Ответ дляЯкаКраля
Вот, например.
миссДавеча• 05 июля в 23:52
Попередньо дивіться варіанти на скайсканер або трипмайдрім, щоучно по датам проводитися, вибирати найзручніші. Але самі квитки краще на сайті чи щастосунку авіакомпанії, які вам підкажете сайти вище)
В ручну поклажу ножиці не можна, ліки від розумних межах