Леплю из пластилина• 05 июля 2025

Девочки, как вы ищете недорогие билеты на самолет?

Девочки, хочу впервые полететь с детьми и забронировать отдых. Помогите пожалуйста, на каком сайте бронировать билеты на самолет? Что можно брать в ручную поклажу? ножнички маникюрные можно? Если нас летит трое, то только три рюкзака с собой, если не оплачивать дополнительный багаж? Меня интересует дата с 19 июля по 30. из Вены в Афины. Или может в этом промежутке на другие даты лучше будет билет? например с19 по 27? смотрю разные сайты и везде разные цены. ничего не понимаю. глаза уже вылазят((( Помогите плиз....
еще думаю... как минимизировать багаж? например обуть кроксы, а кроссовки мне понадобятся на море или можно без них? они же пол рюкзака займут... поделитесь опытом.
автор Леплю из пластилина • 05 июля 2025
Ответ дляДеловитая
местные не гуляют летом в жару, и на море не ходят ))
я в курсе. но я не боюсь жары. да и обед на море не планирую сидеть
Сосиска_Втесте• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну живут же там люди как то, и работают, и гуляют, и на море ходят...
Мы тут в Кракове были 2 дня, я чуть дуба не дала. Такая жара. А вы в июле в Афины собрались.
Ответ дляСосиска_Втесте
а я из Хорватии только приехала. на море отлично было. там жара не так ощущается, как в городе
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ввела ваши даты в Скайсканере. Вот самые дешёвые цены в Афины. Если ставишь везде, то есть варианты подешевле.
Деловитая• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
дети тоже не боятся жары и будут гулять в +50 по афинам?
Ответ дляПенек Возмездия
вот спасибо! у меня выдало 138 евро на одного. Но туда написана одна авиакомпания, а обратно другая. и как билеты заказывать? или я неправильно поняла?
Ответ дляДеловитая
детям 18 и 13. ну какая вам разница? тема же не об этом!
Я в дамках• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так само замовляти. Окремо туди, окремо назад
Ответ дляЯ в дамках
понятно. спасибо. завтра со свежей головой приступлю. а то волнуюсь очень.
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Для таких перелётов лучше купить рюкзаки ровно того размера, что разрешен. Потому что в рюкзак шириной 20 см влезает намного больше, чем 10-15 см. Удобно брать тонкие спортивные полотенца, они занимают мало места и очень быстро сохнут на пляже, в отличии от махровых.
Ответ дляПенек Возмездия
у нас стандартные школьные рюкзаки. не измеряла их.... но не маленькие. спасибо за совет с полотенцами!
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Правильный рюкзак, как куб, в него очень много влезает. Я без проблем летаю без багажа. Типа такого. За чемодан 55 см, который тоже идёт в ручную кладь, нужно доплачивать 43 евро, если лететь с Rayair. Классные полотенца я заказывала на Тему, там есть длинною 180, отлично для лежака.
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
И никаких ножниц, пилочек и т.д. Все полетит в мусор. Можете взять с собой многоразовую пустую бутылку, иногда есть питьевые фонтанчики в зоне ожидания.
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо!
Ответ дляПенек Возмездия
а такой рюкзак идет как ручная кладь без доплаты?
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, 40×20×25 у Rayair. У других компаний нужно смотреть разрешённые размеры. У Rayair ещё нужно прятать маленькую поясную сумку под одеждой, потому что за вторую единицу багажа они угрожают штрафом 70 евро.
Деловитая• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
420 только за авиа , + море , поесть, жилье и тд - вам поездка в эту душниловку обойдется в 1500 на троих, на Тенерифе можно слетать из вены за эти деньги)))
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляДеловитая
Ну может мечта у человека, увидеть Парфенон
Деловитая• 05 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
ну так осенью это будет в 2 раза дешевле , и на три дня ) и не в +50
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляДеловитая
Ну раз так человеку хочется. Я зареклась не ездить никуда на экскурсии по городам в жару, только на море и максимум прогулки на корабликах. В Афины тоже хочу, посмотреть город, но буду искать билеты по 20 евро не в сезон.
Ответ дляДеловитая
на тенерифе в такой же бюджет? вы уверены? у меня по плану была еще раз Хорватия. но перелет и жилье без еды самые дешевые потянули на 2000+(((
Грибной_Дождик• 05 июля 2025
Ответ дляДеловитая
лишь бы ляпнуть
ЯкаКраля• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
потому и создала тему) одна голова хорошо, а много лучше. у дочки ногти проблемные, ножнички нужны. вот и думаю.. обойдемся ли без кроссовок, ножничек. пляжные полотенца ж тоже надо брать.... или дешевле это там купить
Вам ещё рано самой ехать. Найдите лучше перевозчика, бусинками типо
ЯкаКраля• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Пусть 18 летний закажет.
Ответ дляЯкаКраля
надо осилить первый раз) потом пойдет как по маслу. перевозчиками до Хорватии и обратно мне 700 евро насчитали.(( потому и решила в Афины. и подруг увидеть.. никого не видела с начала войны((
Грибной_Дождик• 05 июля 2025
автор, мы летали в прошлом году отдыхать в Грецию в конце июля через Афины, там очень жарко в это время, на какие-то экскурсии могли поехать на авто только ближе к вечеру. в основном проводили время на море, благо оно было в 20 м от жилья.
в этом году в такое же время летим снова в Грецию, но через Салоники на Халкидики. я знаю, что снова будет жарко, но нам нравится).
летали Визэйр Катовице-Афины, в этом году Рэйнэйр Краков-Салоники
ЯкаКраля• 05 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Билетов дешевых уже нет, надо это бронировать зимой весной
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЯкаКраля
Бывают дешёвые билеты и летом. Например из Германии, когда дети ещё учатся в школе до конца июля.
Пенек Возмездия• 05 июля 2025
Ответ дляЯкаКраля
Вот, например.
миссДавеча• 05 июля 2025
Попередньо дивіться варіанти на скайсканер або трипмайдрім, щоучно по датам проводитися, вибирати найзручніші. Але самі квитки краще на сайті чи щастосунку авіакомпанії, які вам підкажете сайти вище)
В ручну поклажу ножиці не можна, ліки від розумних межах