Все питаю зарання• 06 июля 2025

Дівчатка підлітки і тампони

Мами дівчаток 14-15 років,чи користуються дівчата тампонами? Літо..спека.. зібралися на річку і тут ці дні.. якщо користуються,порадьте якими ? Як підібрать? Всім дякую хто дасть відповідь
Місячне Сяйво• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Вы реально думаете что 15 летняя девочка не знает о существовании тампонов???
Да кто ее знает. Есть вещи на которые ей просто пофиг и она о них не думает.
Місячне Сяйво• 06 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А почему вы не рассказываете ей о достижениях цивилизации?
Лично у меня от этого достижения жуткие спазмы, потому ей не предлагала и в доме их не бывает, а от нее запросов не было.
Но они в свободном доступе в школьных туалетах, хотела бы, то взяла. Похоже, ее вполне устраивают прокладки, вот и не заморачивается.
постою_послушаю• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Тут один коммент лучше другого
Зачем нам война? Мы тампонов боимся
Извините, но вы со своими познаниями в анатомии и убеждением, что девственная плева глубже, чем тампон, тоже не далеко ушли
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я пользовалась тампонами с подросткового возраста, до начала половой жизни и ничего с моей девственностью не произошло.
Но в комментариях пишут что их мамы за девственность переживали.
Точно также пользовались и мои подруги. Ничего ни с кем не произошло.
Просто странно что взрослые женщины боятся тампонов.
постою_послушаю• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
С девственностью ничего не происходит при использовании тампонов не потому, что девственная плева глубоко, а потому, что она имеет отверстия и запас эластичности. Вы обозвали всех тёмными и дремучими, а сами не знаете анатомии. Боятся женщины часто не потери девственности, а стш и влияния бактерий.
Я, если что, не о себе, я пользуюсь всю жизнь исключительно тампонами, и дочери тоже их покупаю, но вот она боится пока.
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я отвечала на тот комментарий, где девушка писала что ее мама и сестра боялись что она тампоном цноту повредит.
вре_Динка• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
А у мамы с сестрой цнота прям возле половых губ?
То есть стороние письки мало кто понимал)
З повідомлень нижче ви бачите що вони не одні такі🤣
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Обижаются что назвала дремучими...
То есть не давать девочке-подростку деньги на средства гигиены и писать что девочка в 15 лет не знает что такое тампоны (это два разных комментария от разных людей) - это просвет оказывается.
Ну ладно.
постою_послушаю• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
А вы тоже думаете, что девственная плева где-то очень глубоко, а на практически на входе во влагалище?
вре_Динка• 06 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, вона еластична і не суцільна щоб рватися від тампону, вибачте по вашому коменту -відповіді, я не правильно вас зрозуміла в подумали що ви як мої
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Я котекс на 2крапео ки бзала, а потім перейшла на чашку років в 19- і це краще що зі мною трапилось🤣 на відміну від тампонів не відчуваю взагалі, головне не забути що місячне є🤣
В мене один страх - як її діставати?
вре_Динка• 06 июля 2025
Ответ дляЗабула що?
В мене один страх - як її діставати?
Чашку? Легко, але треба засунути в себе два пальці, є люди які не сприймають своє тіло і не можуть в собі «колупатись». В душі, над біде, в ванній, коли підмиваєтесь сіли на корточки і дістали схопивши за кінчик
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А вы думаете, что цнота глубже, чем вставляется тампон?
Може думають, що тампон тільки на рівні губ вставляється? Я вже нічому не дивуюсь, я тут з 2012)))
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Я как раз имею ввиду то, что тампон не достает до цноты, потому что она глубже.
Но судя по всему некоторые мамы думают что цнота находится прям возле половых губ.
Дістає якраз)))
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Бо гімен у більшості еластичний і тампон йому не шкодить.
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Так цього не слід боятись не тому, що ’цнота’ глибше, ніж вводиться тампон)))
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Я ж правильно розумію - середнім і вказівним? Бо вказівним і великим в мене навряд чи вийде))) а чаша лежить... чекає... а я кожного циклу кажу їй: давай наступного разу)))
вре_Динка• 06 июля 2025
Ответ дляЗабула що?
Я вказівним і великим, а чого не вийде?
Спробуйте, не сподобається не будете.
Я як спробувала то тепер на прокладки чи тампони повернутися для мене це жах.
Нещодавно випадково пішли поки на манікюрі була і арийшлося взяти прокладку - ой як не приємно
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Я вказівним і великим, а чого не вийде?
Спробуйте, не сподобається не будете.
Буду пробувати. Якщо що, чоловік дістане))) досвід має: колись мотузочок в тампона відірвався.
сама себе прекрасная• 06 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Не зрозуміла вашої відповіді) чому мама не може запитати у більш досвідчених мам? Бо у нас перше літо з критичними днями..
Але ж у вас не перше?
Ви ж були підлітком?
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Гімен знаходиться якраз на вході в вагіну, саме там, куди вводиться тампон. Це так, на випадок, якщо ви ще не зрозуміли.
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Але ж у вас не перше?
Ви ж були підлітком?
Ну, от коли я була підлітком, перші тампони були без аплікатора. І це була жесть.
сама себе прекрасная• 06 июля 2025
Ответ дляЗабула що?
Мені 44,перші мої тампони -тампакс, якраз з аплікатопом.
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Мне тоже, примерно тогда появились тампоны Тампакс, как раз в то время наверное и они были с апликатором. Без аппликатора тампоны появились позже.
автор Все питаю зарання • 06 июля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Але ж у вас не перше?
Ви ж були підлітком?
Підлітком звісно була,але тампонами не користувалася )
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ длявре_Динка
Ой блин, местные знатоки не знают что делать со шнурком от тампона (который достаточно длинный), а Вы им о кончике менструальной чаши))
Не надо так травмировать публику
Замулена ріка• 06 июля 2025
Ответ дляЗабула що?
Между губ))) глубже страшно
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
В мене були без, якісь польські чи чеські. Теж 44)
Забула що?• 06 июля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Не надо так травмировать публику
Так ви ж теж той ще знаток))) ’цнота глибше, ніж тампон’)))
Ноунэйм• 06 июля 2025
Лет с 15 пользуюсь тампонами, Тампакс (ну, или с пластиковым аппликатором) - как вам уже писали. Это гораздо удобнее и гигиеничнее э.
Почитайте про Синдром токсического шока, на всякий случай. У меня было всего 1 раз - неприятно.