Глаголица• 16 марта 2014

Девочки Ваши мужья встают ночью к новорожденным?

ситуация-появилась у нас доча больше месяца назад, есть еще малышка-3 года, в нашей с мужем спальне 2 детские кроватки, дети спят отдельно, муж в первый день сбежал в соседнюю комнату, ему дети спать мешают, ему высыпаться, днем на работу,говорит я потом весь день вареный хожу (а мне высыпаться конечно не надо...),вчера прикатил вечером, хочу кекса,я говорю ты насовсем или как, он-на 10 мин, я отвечаю, тогда спокойной ночи, обиделся,я не права??
40каградусная• 16 марта 2014
нууу, я бы не сказала что не права)

Пасти Ла• 16 марта 2014
и к новорожденным, и к подросшим детям встает исключительно муж. Для нашего семейного благополучия мама должна быть выспавшейся, удовлетворенной и счастливой.
Аноним Секретарь• 16 марта 2014
У нас по очереди было...сказал ему невыспаная психованая жена не нужна. Я простоивигневе страшная
romahsca• 16 марта 2014
мой тоже редко вставал, даже когда швы у меня были еще, хотя нас любит и заботится, такие они) А по поводу кекса - Вы правы, но не ссорьтесь, а просто объясните ему, что думаете и чувствуете, поймет.
Аноним_574• 16 марта 2014
Мой вставал, подавал мне ребенка, я кормила и он обратно укладывал. И просто так укачивал по ночам. Сейчас ребенку 2 года, иногда бывает что-то приснится, просыпается и плачет. Тоже он встает.
Аноним_618• 16 марта 2014
у меня и большинства подружек мужья перебрались на диваны....
Физрукая• 16 марта 2014
Ну реально днем же Вы можете с малышкой лечь и поспать, не надо из себя весь день строить супер хозяйку, забили и спите. Нам сейчас год, папу мы сами отселили из комнаты, ему действительно целый день работать.
totsik2011• 16 марта 2014
наш папа спал в другой комнате 1 год.......к малышу не вставал и вообще включился в этот процесс после 6 мес. я так понимаю это стресс и привыкание было и ещё первый ребёнок)))) думаю со вторым будет всё по другому!!!!!!
автор Глаголица • 16 марта 2014
Ответ дляromahsca
не ...мой не поймет, говорит-ты днем можешь прилечь!!!! ну это он наверно так шутит, на самом деле я и ночью не сплю, он прекрасно знает, говорит-а толку мы оба будем не высыпаться, уж лучше ты одна, все равно от этого тебе никуда не деться, дорогая....

Ватный Пупс• 16 марта 2014
Ого!Да почти у всех идеальные мужья!Мой не вставал ни разу, даже орал на меня, чтобы я успокоила ребенка, а то ему работать весь день.
Аноним Секретарь• 16 марта 2014
Ответ дляФизрукая
А то что у автора двое детей, не смущает?
Мотористка• 16 марта 2014
Знаете, любишь кататься, люби и саночки возить. Мой даже не просыпался. Спрашиваю почему, в ответ: А я не слышал... Потом забрала Лялю себе в кровать, мужа выгнала и объявила мужу кексовую войну. Нет и все. Через 3 дня приполз и начал пап персы по ночам менять )))
автор Глаголица • 16 марта 2014
Ответ дляФизрукая
старший ребенок в сад не ходит, только с сентября, мне их двоих в одно время уложить нереально, и спать с младшей не смогу днем, старшая доча внимания требует
Физрукая• 16 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
У нас наоборот, с первым больше внимания ночью было, особенно когда болел, а уже с младшей не так.
Играюся• 16 марта 2014
Я давала мужу выспаться, ему весь день работать, а я забивала на домашние дела и ложилась днем с малым! Все были счастливы! Он мне зато в выходные помогал и делал все по дому!
Намакушка• 16 марта 2014
И вставал, и укачивал. И сейчас малого (2 года) укладывает в основном он - компенсирует, так сказать, свое отсутствие в течении дня. Еще и обижается очень, если сын не хочет с ним спать идти
pepper• 16 марта 2014
мой не вставал -сначала обижалась
потом понимаю и его -деньги зарабатывать нужно
Аноним_574• 16 марта 2014
Ответ дляФизрукая
Завидую тем мамочкам, которые могут прилечь и заснуть днем. С первым ребенком как только прилегла, так обязательно кто-то позвонил. Стала выключать телефон - стали приходить и стучать в окно (живем в частном доме, снимаем) Приходили почтальоны, газовщики, люди, которые просто ошиблись адресом, рабочие, которые делали ремонт через дорогу, просили водички. Да и просто нужно переделать кучу дел, которые нельзя было сделать пока ребенок не спит.
Алиса в стране Советчица• 16 марта 2014
У меня вставал,даже раньше меня,когда дома .А когда уезжал месяцев так на 3-4 в командировку-сама.

Бащ• 16 марта 2014
Мой вставал, мы как то по очереди вставали.
Не стесняюсь• 16 марта 2014
У меня двое девчонок 4 года и 1,8. Первая спала с нами и никаких проблем не было. Проснулась - сисю в рот и спим. Во второй половине второй беременности старшую отселили в отдельную комнату. Иногда просыпалась - ходили по очереди. а когда родилась вторая крошка - муж переехал в комнату к старшей. Теперь старшую отлучаю от груди. Сейчас сплю в детской на полу. А муж отсыпается на кровати. Но он почему-то считает, что я днем сплю целый день, а ему на выходных обязательно надо поспать в обед. А если я что-то не успела по дому - лентяйка, спала. А я реально присесть не успеваю: то погулять, по покормить, то спасть уложить двоих, то покушать приготовить, убрать, постирать, погладить, сходить на рынок... А он еще ругает, что я не работаю, денег не зарабатываю. вот и ругаемся постоянно
ЯспАкойнаЯ• 16 марта 2014
У меня детки возрастом как у Вас,только мальчики.Старшему 3 года и 2 мес,а младшенькому скоро 2 мес;)За пару месяцев до родов мы с мужем переехали в другую комнату и старший стал спать сам.Сейчас у нас с младшим совместный сон,муж спит с нами.Я наоборот пытаюсь его не будить.Он спит полноценно ночь...Это все благодаря совместному сну...я бы к кроватке наверное сейчас еще вставать не смогла...т.к.еще старшенький иногда просыпается и я к нему бегаю в другую комнату.Вот так:))))
Физрукая• 16 марта 2014
Ответ дляГлаголица
А зря, надо было как узнали что беременная сразу в сад идтии привыкать Вам бы сейчас намного было легче. А вы смесью кормите ? Почему с малышкой не хотите спать вместе ?
ЯспАкойнаЯ• 16 марта 2014
Мой кстате в сад не ходит...мы вместе дома тусуемся;))))
Анонимчик• 16 марта 2014
за 3 месяца ни разу не вставал
Луковая• 16 марта 2014
А что он с новорожденной сделает? Муж спал со мной и с сыном в одной комнате. но никогда не вставал к нему.
Луковая• 16 марта 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ОХ...ТЬ старшую отлучаете?????
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2014
у меня двойня, 2 8года. муж вставал и встает - то подавал на подушку для кормления, то делала смесь.
Аноним_562• 16 марта 2014
Ответ дляГлаголица
а что вам мешает днем ложиться с детьми?
Тополинка• 16 марта 2014
Ответ дляФизрукая
+100!
мы так с мужем и договорились - он спит в отдельной комнате, я с малышкой в спальне. Т.к. у него действительно на работе дурдом, я понимаю, что одна ночь может стоить нам существенных денег.
Зато днем я могу спокойно завалиться с малышкой и поспать, даже если дома полы не мыты.
А вы днем не спите?