Ну шо не так?• 07 июля в 12:08

реакція оточуючих на вагітність, що знову буде хлопчик

маємо сина і от знову очікуємо хлопчика. Я зіштовхнулась з дивною реакцією, як родичів, так і просто оточуючих ( колег, сусідів і тд). Всі "кривили" лице і видавали такі фрази:"ти засмутилась?", або "третя точно буде дівчинка"( це кажуть ті, в кого взагалі по 1 дитині), або "ой....хлопчик, шкода що не дівчинка", " я ніколи не хотіла хлопчика" і тд. Лише одна людина підтримала, бо в них самих 4 хлопчика. Сьогодні в магазині під будинком, купую воду, касир: у вас хлопчик і так скривилась, наче лимон лизнула. Звідки в людей така безтактність? чому хлопчик викликає таку реакцію і взагалі, чи коректно ТАК показувати свої емоції, які нам з чоловіком геть не потрібні? я не то щоб переймаюсь, але, чесно кажучи, піддістало. Вибачте, я мала виговоритись)
Личко Невеличке• 07 июля в 12:37
Ответ дляПринцепесочка
Ситуация вас цепляет только потому, что вы хотели девочку
И все
Это очень обидно что нельзя пол выбрать, понимаю

Но работайте над собой. Люди просто говорят. Ибо многие считают что круто когда и мальчик и девочка
Искренне считают

А вас почему-то цепляет.
меня бы тоже цепляло, что все кругом докапываются со своим ценным мнением. как выше написали, не должно окружающих соседей и кассиров **ать, кто там у беременной в животе сидит, это просто наглеют люди, не видя отпора от вежливых людей
черная мамба• 07 июля в 12:38
Ответ дляПринцепесочка
Золотой стандарт- это круто
Ты проживаешь и куколки
И футбол
не демаю, что мамы, которые прожили или только куколки или только футбол прям какие-то несчастные в жизни. или отличаются от мам с разнополыми детьми.
черная мамба• 07 июля в 12:39
Ответ дляНу шо не так?
так от, в однієї лише хлопець, років 30+-, а вона каже: а ви може б розрахували коли дівчинку? я ж не питаю, чого твій не жениться і тд? чого ти не родила 2гу дівчинку і тд?
треба було спитати)
Принцепесочка• 07 июля в 12:40
Ответ длячерная мамба
А вы спрашивали у них? Вот так чтоб от души рассказали не боясь осуждения
автор Ну шо не так? • 07 июля в 12:41
Ответ дляПринцепесочка
И все

Искренне считают

А вас почему-то цепляет.
нам не принципова стать дитини, не потрібно мені внушати ваші догадки. Я це озвучила і в темі . Якби я хотіла дівчинку, я б написала: я хотіла дівчинку, але буде хлопчик, я засмутилась і ще оточуючі тикають в мене цим. Але нам з чоловіком не принципова стать дитини.
Принцепесочка• 07 июля в 12:43
Ответ дляНу шо не так?
И почему тогда вас обычный треп цепляет?
Это как кто круче: айфон или андроид
Чисто для поддержки разговора
Зубачистка• 07 июля в 12:43
У меня первая девочка, второй мальчик, задумываюсь о 3м ребенке, и больше хотела бы девочку. Хотя сына обожаю. Но с мальчиками тревожнее, он не мамин сыночек, сам принимает решения, о каких то драках и разборках я узнаю не от него.
Я понимаю почему люди сочувствуют, ставьте сиреневых тёток но хорошо когда есть дочка. Сыновья если они нормальные мужчины в будущем вырастут должны быть ближе к своей жене, а дочка все равно будет ближе к маме, чем сын. И это даже обществом нормально воспринимается.
Скользкая• 07 июля в 12:47
Сложно представить такую ситуацию. У меня такое выражения лица что кассиры или соседи не осмелятся спрашивать такие интимные вещи.
Но почему вас это задевает непонятно. Вокруг полно тупых, невоспитанных идиотов. Не ищите причин их тупости. Это как дождь - сегодня есть а завтра нет. Вы ж на дождь не злитесь.
Ms. Iphone• 07 июля в 12:57
Ответ длячерная мамба
а три девки в доме - не жесть?))) то с какой стороны посмотреть.
Нет, это наоборот счастье, для мамы так точно. Но конечно идеальный вариант-разнополые дети, только не выводок многодетный, а когда двое-мальчик и девочка.
ПробілНеПрацює• 07 июля в 12:59
Ответ дляНу шо не так?
ні, саме дивно, я сама не очікувала такого питання. В лоб просто
Я останнім часом на такому підірваному драйві, що я би зреагувала так -
У вас чоловік чи коханець є? Ото нехай вас і є*е. А оце моє нехай вас не є*е. І касирші, і всім довгоносим. Автор, переставайте бути ввічливою і милою. Бо в душу навалять всі, хто в собі своє гімно не може тримати. У мене, до речі теж хлопчик, це особливий вид щастя) А у вас буде у подвійному розмірі
автор Ну шо не так? • 07 июля в 13:00
Ответ дляПробілНеПрацює
дякую за підтримку
Тріль підпільний• 07 июля в 13:35
Ответ дляНу шо не так?
Вы знаете, а может стоит спрашивать, ну а как еще людей ставить на место
andronata• 07 июля в 14:06
Розумію. Теж наслухалася. Три сина маю
Тишком нишком• 07 июля в 14:10
Та похер, моим уже 20 и 10 и до сих пор кто то да скажет, что мальчики это не дети, надо было девочку рожать
Аноним Советчик• 07 июля в 14:16
Мені колись намагались ’поспівчувати’,але після моєї відповіді,що я ніколи не мріяла про дитину конкретної статі,а тільки про здорову дитину,перестали намагатись.
Смажена полуничка• 07 июля в 14:41
Ответ дляНу шо не так?
Розрахували 🤣
Ну, в принципі, якщо у людей скловата замізть мізків, то не дивно
Смажена полуничка• 07 июля в 14:44
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот у меня три сына и так и не поняла, почему труднее? Вообще беспроблемно, в отличие от мой крестницы, люблю её безумно, но такой головняк и такие нервы всем делала, что ужас
Все дети разные - факт. Самый тихий ребенок, которого встречала, - мальчик.
Но есть ’средняя температура по больнице’, и вот по ней мальчишки реально более проблемные, тяжелообучаемые и шилопопые, это вам любая учительница или воспитательница подтвердит.
У меня двое ’стереотипных’ мальчиков, хочу набить татушку с двумя драконами, как у Эмилии Кларк))
Смажена полуничка• 07 июля в 14:48
Ответ дляПринцепесочка
И все

Искренне считают

А вас почему-то цепляет.
Нет. Я всегда представляла себя именно мамой мальчика, потому со вторым было все равно: будет ребенок ’для комплекта’ или ’любимого пола’ (возможно, даже немного предпочтительнее). Но доставать некоторые персоны ухитрялись. Еще как-то не цепляет, когда посторонние люди, но когда родственники поголовно сочувствуют, это воспринимается как непринятие твоего еще нерожденного ребенка, гаденько
сладкий_ноябрь• 07 июля в 14:49
Нахера всім розповідати на кого чекаєте, ще й вислуховувати потім?
Може ви з замученим обличчям цю новину кажете, тому всі вас жаліють
Смажена полуничка• 07 июля в 14:58
Ответ дляПринцепесочка
От души рассказываю: ненавижу куколки, прически и дочки-матери. Рада, что у меня не они. Жаль только, что у девочек одежки ярче и милее. И хотела мягкие игрушки покупать, но тут младший выручил: к 5 годам его пробило на зверят, вот отрываюсь))
Мона Лиза• 07 июля в 15:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
А, до речі, з дівчатками рідше так. Чомусь саме на синів реакція така як пише автор.
как по мне главное что бы здоровый был
а пол то такое
Томатико• 07 июля в 17:15
Ответ дляЛичко Невеличке
ну вот представьте, зашла она в магазин, ей кассирша с милой улыбкой, ой а кто это у вас, мальчик или девочка? кроме ’не знаю’, что еще можно сказать нейтрального, чтоб не послать куда подальше? я к тому, что не вижу тут вины автора
Я с милой улыбкой отвечала ’ребенок’. Для совсем упоротых, которые ещё раз пытались выяснить - ’Мальчик. Или девочка.’
Но, меня посторонние люди, продавщицы, бабки возле подъезда и т.д. особо и не спрашивали, видимо, мое выражение лица не располагает к странным вопросам.
Простора для ответов море - было бы желание.
Миззери• 07 июля в 20:09
Тупые не тактичные люди , не обращайте внимания хотя тупость конечно бесит
Миззери• 07 июля в 20:10
Ответ дляНу шо не так?
дякую! я от думаю, що та знайома наслухалась з 4ма хлопцями. Реакція наче дівчинка це благословіння Боже, а хлопчики-ну такееее
Та вроде наоборот «наследник нужен « 🤣🤣🤣
Миззери• 07 июля в 20:11
Автор у меня разнополые но это не уберегло от тупых реакция
-а че 13 лет разница ? Не получалось ?
У вас муж новый ?
Ой разница большая , н чего общего у детей не будет , надо было раньше рожать и тд

Идеал это мальчик , девочка с разницей 2-3 года 🤣
автор Ну шо не так? • 07 июля в 21:29
Ответ дляМиззери
-а че 13 лет разница ? Не получалось ?
У вас муж новый ?

А взагалі як діти ладять у вас? У нас теж різниця велика,менша ніж у вас, але більше 5 років