Кудлата хмаринка• 07 июля в 22:36
Как помочь кошке во время жары? Какие есть лайфхаки?
Бедная мучается от жары уже((
Кудлата хмаринка
• 07 июля в 22:38
Ответ дляЗакуйовджена життям
Есть специальные охлаждающие коврики
В интернете продаются или в зоомагазинах тоже?
Закуйовджена життям• 07 июля в 22:38
Ответ дляКудлата хмаринка
В зоо есть
Невгамовна Бу• 07 июля в 22:41
Ответ дляПацелуйнитуда
Моя ушла на балкон, где 42, оставив меня под кондером
Мій також на балконі, на сонечку до обіду лежав. В квартирі прохолодно.
Тоска в носках• 07 июля в 22:47
Ответ дляПацелуйнитуда
Мої теж так роблять. Одна чорнюща, але заснути в спеку на сонячному боці льохко
ГЛЮкоза• 07 июля в 22:49
Ну лучшее, конечно, это кондиционер.
Если его нет: закрыть шторы, открыть санузал, где можно полежать на кафеле, в воду бросать кубики льда, слегка увлажнить холодной водой ушки, лапки, животик, охлаждающие коврики. Но насчет ковриков - не всем котам они тактильно нравятся. Работают, если нажать на них рукой, т е от веса, охлаждать в холодильнике не надо. В зоомагазинах есть, трикси хорошие вполне
ГЛЮкоза• 07 июля в 22:51
А, еще. Охлаждающие попоны. Вообще они собачьи, но на кота можно просто маленький размер подобрать. Они мочатся ледяной водой и отжимаются. Ткань держит холод мин 40. Далее, если не обновить, может наоборот согревать. Не потому, что греет сама по себе, а просто как лишний слой одежды. Так что надо следить
ГЛЮкоза• 07 июля в 22:52
Мочить всего кота не надо, кстати. Это мы лысые и у нас от испарения снижается температура. А коты шерстяные. У них от воды шерсть слипается, переставая работать, как терморегулятор - так риск перегреться еще выше
Майданщица• 07 июля в 23:18
Моя сама ходит то на балкон греться - а там пекло! То потом в мойку в ванной - остывать, и так по кругу
Солоденька цукОрка• 08 июля в 00:35
Ответ дляНевгамовна Бу
Котам шкідливо довго бути на сонці. Переносьте його в тіньок
тогдалия• 08 июля в 09:05
Мочу животик, лапки та вушка за порадою ветеринара. Хутро сказали не чіпати.
Замрійлива• 08 июля в 09:42
Не трогаю котов, не мешаю им самим решать где сидеть в жару. Оставляю двери в ванну открытыми и там тазик с водой стоит. Все.
Коты разные и были и есть, от двориков-кабыздохов до возрастной шотландской мадамы с норковым подпушком)