Сито для думок• 08 июля 2025

Сколько вашей стиральной машине лет? Как думаете, моя катит еще или уже все?

У меня Candy cne 89 T ? Выпущена 2003-2004 год где то . Ей получается примерно 21-22 года .. Как думаете , она норм или сейчас современные прям чудеса творят ? Есть у нее и деликатный режим и для шерсти вроде , получасовой .. Сколько вашим машинкам
Незламна• 08 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Поделитесь , что так часто стираете ?) на всю семью наверно большую ?
Моя тетя так стирала по 3 стирки. Дед почти лежачий был, хоть и подгузники, пеленка, все равно, чуть не так повернется - и простынь, пододеяльник намокнет, там оде-то вытекло, футболки мокрые от пота + кремы, мази…
А если не стирать часто - запах
Вкуси мене• 08 июля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня бош 4 года стирает хуже, чем предыдущая ЛЖ 9 лет. С заморочками какими-то и полощет хуже. И сушка в нем есть, но деньги на ветер.
Моей Бош 24 года, молюсь чтобы еще работала. Понимаю, что такого качества уже не делают.
муха в кедах• 08 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Нашей 25 , тоже Бош и холодильнику столько же . Производство не Китай , а Германия .
Вкуси мене• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот это вы не ленивая.
Я даже мужу купила огромное количество одинаковых носков, чтоб на целую загрузку было, и они копятся, потом стираю только их отдельно.
У меня все оптимизировано, чтоб стирка была только по выходным. Только в крайнем случает среди недели запускаю.
У меня тоже так. Стираю полную загрузку. Примерно разв неделю, иногда 2 раза. Вещей много, поэтому можно на полную загрузку. Зачем мне убивать машинку и стирать по 2 пары трусов.
Вкуси мене• 08 июля 2025
Ответ длямуха в кедах
Да, Германия. И стоила на то время как крыло самолета. Муж купил к рождению среднего сына. Уже сыну 24) Холодильники LG взяли,Боши менее вместительные. Так старый холодильник намного качественнее нового. До этого Минск Атлант 25 лет проработал.
Капитанша• 08 июля 2025
У меня новая Самсунг. Экономит воду и электричество. Стирает плохо из-за этого.
Мама Никитки-2• 08 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Нас трое и коты, дочь дала вещи из надо сортировать , по цвету, режиму стирки и тд.
Наши вещи надо стирать, потом постели каждую неделю, если кошки обосцали что-то тоже стираю отдельно.
Трусы каждый день стирает машинка, раз вещь одели и в стирку.
Я горы белья не накапливаю , у меня 7 кг стиралка
По 1 труселю перете в машинці?
КохайтесьЧорнобровi• 08 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
У вашей тети была совершенно логичная причина.
Мы, например, машинку с сушкой взяли потому, что у ребенка был энурез и я почти каждую ночь закидывала в стирку одеяло и ее постельное.
муха в кедах• 08 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
У нас холодильник Бош двух компрессорный , высокий и очень вместительный ) А LG У нас микроволновка с грилем и конвекцией , ей тоже уже больше 20 лет . Пару раз меняли магнитроны , второй раз муж даже сам поменял и работает как новая , я ее не нарадуюсь .
Капуста Маша• 08 июля 2025
Катит.....у меня была бош 2006 г в 2017 подарила её и там ещё пашет....
Подвійна веселка• 08 июля 2025
Я поменяла машинку, когда ей было 17-18 лет. Но у нас был залив и грибок в ванной. Мы капитально делали ремонт. В машинке тоже пошёл грибок, иначе не меняли бы. Новую купили аналог. Прям принципиально разницы не было. Разве что чуть удобнее в управлении. Стирали обе хорошо.
Сейчас на съёме, тут машинке лет 10-12. Хуже стирает, чем моя.
Отжигающая• 08 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
у меня тоже Бош плюс минус в таком же возрасте. Лет 6 назад полетел тэн, так мастер сказал, что машинка огонь, сейчас такие уже не производят. Пока стирает, но чувствую что недолго ей осталось(((
Нічна ненажера• 08 июля 2025
У меня ардо в 1998 году куплена, раз ремонтировали вроде как тахометр, прям интересно сколько еще проживет....
БеллаДонна• 08 июля 2025
За 25лет это 3 стиралка. 1ю сменила , а там оказалось шланг был забит, квартирантам отдали. У второй через 11 лет подшипники полетели. Третей лет пять, пока только тен сменила.
мимАпроходила• 08 июля 2025
Рівно 10 років було і ось довелося поміняти. Барахлила сильно, ремонт дорогий
Тектологиня 80lv• 08 июля 2025
19 лет. Самсунг. Ремонтировали, конечно, но стирает. Пусть подольше стирает. Пока работает, замену не планирую.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А без понятия. Но 2в1 так не сушила, нужно было все по размеру и материалу портировать, плюс нельзя стирку закинуть. А сейчас машинка стирает, сушилка сушит параллельно, при чем все подряд, любых размеров и тканей.
и вы ничего уже не досушиваете после сушилки?
Никогда не было сушилки, планируем покупать в новую квартиру. Но не знаю, что я там сушить буду, кроме постельного. Хотя я и его раньше ставила на минимальный отжим, чтобы ткань не так портилась.
В сушке как-то по-другому это сушится?
Котя_люлю• 08 июля 2025
Ответ дляЛеди Г
Моей год, но 20 лет назад делали лучше. Новая явно следующие 20 лет не протянет ((
была индезит 2000 года выпуска примерно. поменяли не потому что поломалась, а потому что просто стала старая. купили самсунг.
в итоге сестра купила индезит недавно. якобы ж проверенный бренд. и первый год начала ломаться.
сейчас все делают некачественно, на три четыре года. совершенствуют да, новые технологии да, но кратковременно, не на года
Язикувата Хвеська• 08 июля 2025
18 лет. Новую брать не собираюсь пока старая не накроется.
Говорю-балакаю• 08 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
что плохо выполаскивало, неправильно стирало, звук реактивного реактора, и если один коврик болтался или одна куртка то он тупо не отжимал, только колотил ее и все, надо біло для веса заклдівать полотенца чтоб начался отжим
Вы все транспортировочные болты с нее сняли? Моей Канди года 4, тот случай, когда машинка соседей громче, чем моя, я иногда хожу проверять, крутит или нет, настолько она тихая. Плохо выполаскивало- это не проблема машинки, это Вам надо разобраться с дозировкой средств для стирки и программами.
Мальовнича даль• 08 июля 2025
лыжи с сушкой, года два
сушку не оценила - сушит по 6-9 часов, за это время оно и само высохнет
Удачная• 08 июля 2025
Моей больше 25 лет. Пока стирает, но так себе. Не меняю, т.к. сейчас другие приоритеты по деньгам
Почекуха• 08 июля 2025
В мене LG якій 22 роки, до якості прання претензій не має.
КохайтесьЧорнобровi• 08 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В сушке как-то по-другому это сушится?
У меня есть программа микс, на ней сушу все подряд. Все сухое, я от сушилки была в диком восторге, когда купила, после 2в1 была настроена скептично, но новые обстоятельства вынудили обзавестись сушкой и у меня была одна мысль: «как долго я тебя ждала»)))
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вау! Класс! Я пока не представляю, как это) и рискну ли я там сушить все)
КохайтесьЧорнобровi• 08 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня просто выбора не было - вещи банально не высыхали. Постепенно я рискнула и шелк на закинуть, на специальную программу, и все ок.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у меня в новой квартире просто банально негде сушить) в старой квартире за стенкой лоджии вертикальная сушка стояла. А в новой нет такого уголка, где бы она не мешала и ее не было видно. Ну можно в гостиной между тв и диваном поставить))
Поэтому вопрос очень актуальный.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
только потом наверное надо гладить вещи?
я так сушу, что ничего, кроме рубашек не глажу.
КохайтесьЧорнобровi• 08 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тоже ничего не глажу, сначала доставала сразу и встряхивала, пока теплые, потом как-то пришлось оставить сушку, когда вернулась, то все было холодное и не мятое, она периодически переворачивает белье до полного остывания. Ясно, что не как после утюга, но и не как из опы. Я тоже только рубашки глажу
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
класс! а какая у вас сушка? какого производителя?