Ленне-Рейма• 08 июля 2025
Можно ли добавить в квартире батарею отопления, если есть на него счетчик и
платим по счетчику? Просто всегда раньше жила в квартирах без счетчиков, там, знаю, это незаконно.
Ангелок з ріжками• 08 июля 2025
Можно. Добавляйте. Мы вообще перекинули батареи на подающую трубу.
Оябунчик• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Вы нарушаете гидравлику
Нам добавили на этапе ремонта в новострое, никто ничего не говорил. А как все поголовно ставят себе большие модные вертикальные на стену, или меняют на свои побольше, и ничего.
Ленне-Рейма
• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Вы нарушаете гидравлику
Почему? А если некоторые вообще перекрывают доступ тепла в квартиру (когда уезжают, например), ничего не нарушается?
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Если вам добавили и ничего об этом не сказали, это еще не означает, что это правильно.
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Каким образом?😅
Мне вам сейчас на пальцах объяснить зачем делается гидравлический расчет и как подобные любители вмешиваться в систему отопления влияют на нее? Я уверена, что ии вам доходчиво объяснит.
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
А что вы имеете в виду? А до этого где были батареи?
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Любопытно😁
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Ибо нормально работающая котельня и отсутствие воздуха в трубах одинаково нагреет и 16 и 1 батарею😁
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Действительно, и пофиг на количество теплоносителя, мощность насоса, диаметры труб. Их подбирают на глаз, чтоб симпатично было.
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Теплоноситель это вода)))есть где то нехватка?)
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Насос обслуживается, он не один😁
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Видели циркуляционники на котельне?)
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Насос обслуживается, он не один😁
Он не один, потому, что второй резервный. Ладно, я так понимаю, что тут специалист, которому нечего доказывать.
Оябунчик• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Он не один, их несколько😁
Оябунчик• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
У нас точно не один насос, так как их подключали на генераторы.
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляОябунчик
фото
Фраза «и гидравлика позволяет» важна. Если вам позволили, то ок, значит запаса системы хватило, а если вам ребята, что ремонт делали сказали, что прокатит, то это совсем другая история.
Оябунчик• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Ну смотрите, у нас строго следили чтоб люди не делали то чего нельзя, штрафовали. Батарею видно, так как окна в пол, ничего никто не говорил.
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Свисните после обеда завтра, я вам зафоткаю котельню на кучу домов)))
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Спасибо, я их достаточно видела в своей жизни. Воздержусь.
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Циркуляционник промышленный видели?)
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
У меня сосед там работает, я кучу раз бдила, любопытство.могу и вам зафотать
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Тогда у вас совсем другая история. А самопроизвольно добавлять целые секции, а иногда даже и теплые полы лепят, то нельзя. Ну, этим товарищам, возможно, ничего и не будет, а вот у других могут быть проблемы.
No problems• 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Я инженер-теплотехник. Я котельные проектировала и достаточно их видела, потому фото вашей котельной мне без надобности.
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Ну то вы должны знать, что оно лишний дом протянет, а не секцию несчастную
Алина-1240• 08 июля 2025
Ответ дляNo problems
Мини котельня на жк также расчитанна по киловатовке на больше