Девальвация• 09 июля в 11:30

Взрослые дети) поговорить

Детей трое. Старшей дочери 20 лет.
Кашу, суп есть не хочет, выедает только вкусное из холодильника. Например, овсянку не буду, и тут же берет добавку шаурмы из холодильника, которую приготовила вчера я и младшие дети. Она никогда ничего не готовит и не убирает/стирает. В финансах семьи не участвует.
Меня это выводит из себя.
Я тоже хочу отдохнуть и хочу чтобы она помогала, но у нее постоянно отговорки и проблемы, то с подругой иду гулять, то голова болит и лежит целый день и тп.
Подрабатывает, но тратит все на поездки, прогулки и книги.
Я как бы и не требую, но как-то жалко себя и хотелось бы помощи.
И радует, что уезжает с сентября на учебу в другой город. У меня мысли, что хоть отдохну, тк с младшими реально не так сложно как с ней.
Вот скажите, я плохая мать, да?
Роза в вазі• 09 июля в 15:15
Скорее всего вы ограничены в средствах,раз зажлобили лишний кусок шаурмы. Это вообще жесть какая-то,меня и в 40 мама накормит досыта...зачем вы младших родили,если нед денег на еду и вы считаете кто сколько съел. И ещё,вы дочке приданое приготовили хоть какое-то или спасибо что родила? С квартирой поможете может? Ну вот как так рожать и не думать о будущем? Нет элементарно средств покормить родную дочь. И вот интересно почему к сыновьям зачастую другое отношение и их не спешат из хаты выгнать.
автор Девальвация • 09 июля в 16:01
Ответ дляРоза в вазі
Я что-то написала о недостатке средств на еду? Сейчас только ее обучение в год 55 тыс. грн., если что и на чек ап ее организма за последний месяц мы потратили 30 тыс.
Дальше писать или сами догадаетесь?
Сыновей у меня нет, не могу сказать 🤪
Б´ю байдики• 09 июля в 19:09
Не понятно, есть ли у нее своя комната, свой угол в комнате с сестрой, личный шифоньер, полка, стол. Должен быть. Тогда можно смело собирать по дому ее вещи и забрасывать на ее личну территорию, главное чтоб не вываливалось)
Швидкоруч• 09 июля в 20:17
Ответ дляДевальвация
Средняя как раз убирает все и у нее везде порядок. А старшая только книги читает и думает о глобальных проблемах, а что бардак ее не интересует
це тимчасово