Шкварочка• 09 июля в 11:11
Опека, вы бы согласились?
Моя родственница взяла под опеку девочку, 16 лет. Дочка ее крестницы, которая умерла.
Девочка очень проблемная, очень скандалит, уходит из дома, режет одежду, волосы, может уйти к себе домой и закрыться и не пускать опекуна.
Постоянно обвиняла опекуна, что та ее поучает, лезет в ее жизнь, вызывала полицию.
Сейчас девочку забрали во временную семью. Ей там плохо, там ещё есть дети, ее заставляют мыть посуду, пить лекарства, играть с другими детьми
Она просится обратно. Опекун вначале не хотела, а теперь говорит мне ее жалко, но мне кажется, что дела не будет, они слишком не подходят друг другу.
Вот она спрашивает совета, мой совет, заканчивать с опекой. А она ищет аргументы, чтобы попробовать ещё раз. Опекун пожилая уже.
барабанщица• 09 июля в 11:13
я не понимаю, что вы хотите услышать от советчиц, ведь это только ее решение может быть. я бы изначально не брала ребенка под опеку...
Жена сантехника• 09 июля в 11:16
Все разные ей никто не посоветует , мне к примеру этот геморрой не нужен и глубоко до одного места кто что подумает , тут свои дети творят дичь , а то еще сходить с ума из-за совершенно чужого ребенка
барабанщица• 09 июля в 11:17
Ответ дляЖена сантехника
Мне ещё так нравится, тут она значит на голову садилась, а как реально к делу пристроили, так заныла, что хочет обратно к хорошей тете.
Шкварочка
• 09 июля в 11:17
Ответ дляКокошинЭль
И не нужно лепит свои рожи.
Безграмотная трольная писанина
Выздоравливайте
барабанщица• 09 июля в 11:17
Ответ дляКокошинЭль
И не нужно лепит свои рожи.
Безграмотная трольная писанина
А в чем прокол?
КокошинЭль• 09 июля в 11:17
Ответ дляШкварочка
Выздоравливайте
А, опять вы
А я думаю, чей это стиль такой знакомый
осень харашо• 09 июля в 11:18
у меня у знакомых похожая ситуация, взяли двоюродных племенников (родители погибли при ракетном ударе), подростки это подростки 11 и 13, и родные становятся ежиками и сходят с ума, их новую семью сразу взяли под сопровождение психолога, постоянно на связи, ну тут у детей глубокий стресс. пусть взвешивает и принимает решение.
Шкварочка
• 09 июля в 11:18
Ответ дляКокошинЭль
А, опять вы
А я думаю, чей это стиль такой знакомый
О, так вы за мной следите. Пропустили прием таблеток?
Маруська Му• 09 июля в 11:18
Не брала бы обратно. Той девушке просто дальше хочется жить как хочет, жить по правилам опекуна она не будет
Жена сантехника• 09 июля в 11:19
Ответ длябарабанщица
Да можно сходить к психологу разное бывает но терпеть дичь от совершенно чужого человека никто не должен , можно помочь когда человек нуждается в этом , а если извините за выражение срать на голову , то я такого не понимаю все имеют право на ошибку но на постоянной основе терпеть никто не должен
Шкварочка
• 09 июля в 11:19
Ответ дляВишневий цвіт
У дівчини більше нікого з рідних немає?
Нет, есть отец, лишенный родительских прав, но он с ней общаться не может, не понимает как,а она не хочет. Но это как бы понятно.
АфродитаПетровна• 09 июля в 11:20
Погано бо змушують мити посуд? Серйозно? А у дівчинки є перспективи в принцеси?
Шкварочка
• 09 июля в 11:20
Ответ дляАфродитаПетровна
Там ключевое слово заставляют, командуют, навязывают свое мнение. Она такого не любит.
Маруська Му• 09 июля в 11:20
Ответ дляАфродитаПетровна
Да уж. Бедная несчастная. Помыть посуду её заставили. Цирк
Маруська Му• 09 июля в 11:21
Ответ дляШкварочка
Мало ли что она любит. У каждого в семье есть свои обязанности
барабанщица• 09 июля в 11:21
Ответ дляМаруська Му
Зато по правилам семьи жить придется, а куда деваться
вкрации• 09 июля в 11:22
Ответ дляШкварочка
То її проблем.
Назви таке точно не брати, бо після 18- Ки не позбудешся взагалі.
Маруська Му• 09 июля в 11:22
Ответ длябарабанщица
Думаю, это даже к лучшему
АфродитаПетровна• 09 июля в 11:22
Ответ дляШкварочка
То тим більше ні. Це мала хоче диктувати умови опікуну? Ага, зараз.
І вашій знайомій навіщо два роки гострих відчуттів?
Дикая Роза• 09 июля в 11:22
Ответ дляКокошинЭль
Ну кормите тролля, кормите.
Он жирный, будет еще жирнее
Так хоть расскажите какие неточности? Я не в теме опекунства, думаю тут многие не знают нюансов
Шкварочка
• 09 июля в 11:24
Ответ дляДикая Роза
Ей нечего рассказывать
КокошинЭль• 09 июля в 11:25
Ответ дляДикая Роза
Ну хотя бы это - Сейчас девочку забрали во временную семью