Каркуша Клара• 09 июля 2025

Ось воно, життя без стакану води і дітей

Коли продала своє майно, назбирала гроші і у тебе є гарний догляд і купу емоцій
А скільки в тих дітей вкладати потрібно!? Ці гроші ніколи не відібʼються, ніякими стаканами води і доглядом. За це люди беруть гроші і краще їх туди вкласти в свою комфортну старість, а не уявну
автор Каркуша Клара • 09 июля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
если человек в деменции, то сиделку выбирают ему родные.
А зараз рідні це можуть собі дозволити?
Найбагатше покоління це бумери у свій час, з житлом, з усім. Сьогоднішня молодь живе на зйомі переважно, своє житло не доступно для середнього заробітку
И_В_офигительных_штанах• 09 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А зараз рідні це можуть собі дозволити?
а что есть выбор?
если есть недееспособные родители, которые не в состоянии себя обслуживать, тогда какой выбор? бросить, самим помогать, или тратить на сиделку. Вот из этих вариантов и выбирать.
Или есть еще какой-то?
автор Каркуша Клара • 09 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
Вы серьезно?
У меня 72 правда в Америке, это вообще пшик
Позволь я себе крутую машину с водителем, я была бы намного счастливее - это только один пример
Ну це середнє по світу і по дослідженнях
75 на людину у рік це 6,25 доларів на місяць
Це більше ніж закрити базові потреби і досуг, але без розкоші
А власний водій з крутою машиною більше до розкоші
Хоча у нас знайомий у Сан Франциско, дизайнер, машина за 50К, шикарна
автор Каркуша Клара • 09 июля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а что есть выбор?
Или есть еще какой-то?
А який варіант у тих кому потрібні ліки, а на них немає грошей?
Які варіанти дійсно?
Залишитись не можуть бо не вистачить на харчування, а доглядальниця коштує як твоя зп або дорожче ( це важка праця)
Просто люди лежать самі ( обкакані, обпісані) навідуються увечері і все
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2025
Ответ длякурасаны
Ну болтаться на воде в каюте 15 лет...
Так не все время же в воде) в портах разных стран по несколько дней. Ну и на таких лайнерах не болтает, там качка не ощущается
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Или соцслужба
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тут недавно была тема, что одинокая женщина в Украине в 76 лет решила продать одну квартиру , на эти деньги жить, помогать больным детям и животным. Но у этой женщины есть подруга с внуками. Автор сильно переживала насколько правильно поступает женщина со своим имуществом, если есть подруга с внуками)

Представляю тему автора, если бы украинская бабуля решила в круиз умотать)
Одинокую бабку обмануть как 2 пальца
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Так вона там за 15 років якогось діда собі знаде)
Ага, продаст ту каюту и купит домик на озере для его рыбалки
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А зараз рідні це можуть собі дозволити?
Им останется от бабушек
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю

А тут мне уже за сообщение про немецких дедов с тайками теток наставили, от испуга видимо, что их дедуганы на пенсии такое учудить могут 😂
Кстати, в Египте и бабулек видела с молодыми египтянами, которые бегали вокруг них, приносили коктейли для мадам. Бабулькам 70+
Швендяю містами• 09 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Да, а потом эти дети выросли...
У этой многодетной дом, семья, внуки. На Рождество за столом собирается большая семья, смех, разговоры и полная жизнь.
А та, с ванной, смотрит в Рождество телевизор. Одна.
Так у большинства эта полная жизнь с детьми и внуками только на праздник и то часто проездом (ко многим надо заехать). А бытовуха одинокая. Соседки в подьезде были нужны только бесплатными няньками внукам, так радовались бедные что мол о них вспомнили. Внуки подросли, 6 лет. старая бабка не нужна, невестки тихо оттерли бабок. Все. Ходят одни.
tamila363• 09 июля 2025
РОжать детей ради того, чтобы они ухаживали за вами в старости, глупо. Они могут разъехаться либо вы можете не дожить до такой старости. Можно же умерить в 60-70 лет, когда ещё обслуживаешь себя сам. Поэтому как по мне, это неправильно, рожать ребенка с такой установкой. Рожать надо, если есть желания вкладываться в ребенка, быть мамой.
Чисто в плане денег, без ребенка жить выгоднее.

P.S. Если что, я мама, дочке 10 лет.
Дуб береза• 09 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Ну вообще-то нормально собираться на праздники, отпуск вместе проводить, проведывать своих стариков в выходные.
Не думаю, что кто-то хочет, чтоб 20 человек в одном доме жили на постоянной основе
Ms. При теле• 09 июля 2025
Люди зазвичай мають дітей не через користь. А тому що потребують цього. Якщо ця жінка цього не потребувала в житті, то її справа, а, можливо, і потребувала, але не склалося з якихось причин. Ми бачимо тільки картинку. Та якщо б ніхто не народив дітей, то навколо цієї леді були б тільки люди також поважного віку, і ніхто б нікуди не плив. Ну то утопія, звісно. Нехай кожен живе своє життя, як вважає за потрібне.
Швендяю містами• 09 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ага, печатают жти люди общаться в круизе с данной старушкой . Вы лично любите на отдыхе со скучающими старушками общаться?
зато внуки обожают с бабками время проводить) сколько внуков знаю, все фукают чтоб к бабкам ехать. Молодым старость не нужна.
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
А без детей/внуков ваши соседки бы доживали на круизном лайнере, ага
Ms. При теле• 09 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Ці внуки то і з батьками не дуже куди хочуть. Підлітки вони такі. А дитина десь до 7-8 років любить бувати у бабусі та дідуся. Потім вже свої інтереси, що просто поїхати з родиною на дачу вже проблема, бо тут же друзі. Але... мій підліток любить своїх бабусь, хоч і не часто бачить, бо це його опора. І це нічим не заміниш, відчуття, що ти комусь потрібен просто так, що ти є.
Не заздріть тьоті• 09 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А зараз рідні це можуть собі дозволити?
Сегодняшняя молодежь имеет гораздо больше возможностей чем те самые бумеры, а главное у молодежи есть время, чего у бумеров уже нет. Посмотрите на ютуб ролики про инвестирование, у всех минимальная планка к 35-40 годам миллион долларов на счету иметь. И они будут его иметь. И не нужны им свои квартиры, зачем та хрущовка в Киеве, когда они в постоянных передвижениях по миру.
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Не судите по своей семье! У нас бабушку ’кружили’ все до последнего мгновенья. Потом так же с мамами
автор Каркуша Клара • 09 июля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
У вас все хорошо? Молодежи сколько миллионнов, у всех будет по миллиону долларов?
Ваше инвестирование может закончиться мыльным пузырем
Не заздріть тьоті• 09 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Странный вопрос от странного человека. Я вам о своем инвестировании абсолютно ничего не писала. Мыльный пузырь - это ваши глупые фантазии.
И.О. человека• 09 июля 2025
Ответ дляПланшетница
Ого, вы цельная личность только, когда кто-то рядом? А сами по себе считаете себя лохом?😳вам в психотерапию
Так ви теж як би не сидите одна, не насолоджуєтеся своєю цілісністю, а чомусь прийшли на форум... То і нам, і вам у психотерапію?
Забризкана водою• 09 июля 2025
Не відсутність дітей дозволила цій жінці по турам їздити, а відсутність нужди. Багато знаєте самотніх пенсіонерів в Україні, які на пенсії пів світу об їздили?
З бісиками• 09 июля 2025
Ответ дляКупи слона
На лайнере есть морг
І що ? Буде подорожувати в морзі ? Чи в якійсь країні віддадуть в місцевий морг ?
Додаю напруги• 09 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Я за вас не переживаю
Кажу як є, неважливо яка сімʼя. Знаєте, «Обидно просто будет»
Хуже когда дети умирают раньше родителей.
А вот ишачить всю жизнь ради старости и не дожить, или быть не в здравии вот действительно обидно. Вся жизнь на смарку)
Кстати, дети богатству не помеха. Особенно, если рожать их от хорошего мужчины, а не быть ’ мужиком в юбке’ и самой зарабатывать на все и на всех.
НетЕщеНаверное• 09 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Ага, все наслаждаются собой, но почему-то тут висят 27/7/365
Забризкана водою• 09 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Я посмотрю через 5 лет, кто ей в круизе памперс будет менять. Никому она не нужна, даже с деньгами.
За гроші будуть міняти і в дупу цілувати
Наверняка• 09 июля 2025
Ответ дляКоролева спама
причем тут цельная личность и психотерапия? люди существа стадные) и быть всегда одному до конца жизни - не особо-то комфортно, и никакие деньги этого не заменят, потому что платная сиделка, врач или обслуга - это чужие люди, которым на тебя в сущности плевать
Нормально так лікарів сюди приплели. Типо до них не варто ходити, бо то чужі люди?
Королева спама• 09 июля 2025
Ответ дляНаверняка
причем тут это? это я к тому, что если у старика в старости нет семьи, то для любых специалистов он просто клиент, никто не будет за ним ухаживать из любви, чувства долга или чего-то еще, это будет просто работа и безликий клиент
Забризкана водою• 09 июля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
А ещё дети имеют разный потенциал.
Кому-то репетиторов за большие деньги, а девочка соседей выучила английский по ютубу, сдала В2 в 15 лет и стала брать млашеклассников как репетитор за небольшие деньги.
А 17 лет сдала С1 уже.
И родители в её знания не вложили ничего, кроме оплаты интернета.
Давно за границей работает.
Це діти генії