Каркуша Клара• 09 июля в 12:00
Ось воно, життя без стакану води і дітей
Коли продала своє майно, назбирала гроші і у тебе є гарний догляд і купу емоцій
А скільки в тих дітей вкладати потрібно!? Ці гроші ніколи не відібʼються, ніякими стаканами води і доглядом. За це люди беруть гроші і краще їх туди вкласти в свою комфортну старість, а не уявну
Дуб береза• 09 июля в 12:47
Ответ дляКаркуша Клара
А я вклоняюсь перед інстинктами, це ж так треба в голову вкласти, що діти то єдиний і справжній сенс у житті
Нет, не дети.
Семья - это единственный настоящий смысл в жизни.
Каркуша Клара
• 09 июля в 12:48
Ответ дляГербарія сушу
Я знаю, тому її дуже шкода (
В мене є родичка, яка все життя порхала, ні про що не думала, не хотіла відповідальності, тягарів, тому не мала ні чоловіка, ні дітей - це свідоме егоїстичне рішення!
Але, як прийшла старість, ох як вона пошкодувала … всі її модні речі зносилися, все, що вона мала за гордість пішло прахом, і у підсумку порожнеча і самотність ( але це її вибір, немає на кого скаржитися (
І що? Вона прожила свідомо гарну і щасливу молодість
А скільки таких випадків навпаки? І загалом, буває діти виїжджають за океан, помирають раніше
Це все взагалі ніякий не гарант спокійної доглянутої старості
За свою старість тільки сама людина повинна переживати, свідомо до неї готуючись
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля в 12:50
Ответ дляОноВамнадо
Американка. Вы знаете как у них пенсия формируется? Сколько с зп отдал за жизнь, все твое. Там нормальный такой фонд за всю жизнь. Вашей квартиры от бабки не хватит покрыть круизы.
Немцам классно. Они на их пенсию спокойно себя чувствуют царями в Тайланде с очередью молодых таек на таких кавалеров 😏 и продавать ничего не надо
Гербарія сушу• 09 июля в 12:50
Ответ дляДу да ду да ду
Ходячий анекдот
Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды.
Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги.
Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска.
Многодетная мать: — Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...
Нащо ці крайності ?
В мене є 2 подруги з пінами і ваннами, але це не може замінити їм родину, дітей …
І повірте, вони не раді тій ванні (
Каркуша Клара
• 09 июля в 12:52
Ответ дляПросто красавица
Как бы я хотела простого женского счастья и ребенка.
Ви напевно переоцінюєте те щастя
Хоча кожному своє
ОноВамнадо• 09 июля в 12:52
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Только немцы всю жизнь живут и работают, просто человеки работники, чтоб в старости с тайками отдохнуть. Посмотрела я на то что у них называется средним классом, и стало грустно, честно. А богатых та небольшой процент.
Дуб береза• 09 июля в 12:52
Ответ дляДу да ду да ду
Ходячий анекдот
Да, а потом эти дети выросли...
У этой многодетной дом, семья, внуки. На Рождество за столом собирается большая семья, смех, разговоры и полная жизнь.
А та, с ванной, смотрит в Рождество телевизор. Одна.
НичеНипанимаю• 09 июля в 12:53
Я работаю на круизных лайнерах. У американцев - это очень распространено не зависимо от того есть дети или нет. Они круизят годами, у них уже огромные скидки и они плавают практически бесплатно. У нас совсем другой левел жизни. Родила 5 или ни одного, все-равно менее 1 % может себе такое позволить
Дуб береза• 09 июля в 12:54
Ответ дляНичеНипанимаю
А американцы прям всей страной круизят?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 июля в 12:55
Ответ дляОноВамнадо
Ну так и наши всю жизнь работают, но средний работающий немец получит 1300-1400 евро пенсии и укатит на острова, а наши 100 евро. Но тут разница менталитетов еще… наши одинокие пенсионеры и квартиры могли бы продать и переехать в более бюджетный город/страну вместо того, чтобы копейки считать, но, увы, жизнь в совке наложила отпечаток
Каркуша Клара
• 09 июля в 12:55
Ответ дляДуб береза
Да, а потом эти дети выросли...
Є дуже різні люди
Комусь ті розмови за столом і купа народу у печінках
У мене є знайома, у якої 9 внуків від 2 дітей. Одна Дочка вже померла, так вона у шоці про подарунки і прийняття цих внучат в своїй 1 кімнатній
Svit_from_It• 09 июля в 12:56
Ответ дляжінка незаміжня
У каждого свой путь.
Моему дедушке явно было бы хуже без поддержки мамы.
а маме? убивать свое здоровье
Гербарія сушу• 09 июля в 12:56
Ответ дляПерша на селі
Ага, есть один такой знакомый у моей свекрови. Когда был молодой так деловой такой был, всем рассказывал нафиг они надо эти дети. Жил гражданским браком с женщиной, она хотела родить от него, но он был категорически против. Хотел, чтобы только его любили. Потом эта женщина его выгнала. Сейчас ему 55 лет, остался один, больной, ноет, что он вот такой несчастный одинокий, никого у него нет. Говорит свекрови моей, что вам хорошо, у вас дети есть.
І в мене є такий приклад, згадають, що нічого не зробив, нікого не має тільки, як старість прийде - хочуть уваги, допомоги, або хоча б з ким поговорити …
Svit_from_It• 09 июля в 12:57
Ответ дляжінка незаміжня
Вырастить ребенка не так дорого.
За пределами этой альтернативной реальности, где все тратят на детей от 50 тыс в месяц, в среднем на потребности ребенка семья в Украине тратит около 200 долларов. Итого чуть больше 2400 в год и чуть больше 40 тыс долларов до 18 лет.
Не такая сумма, которая позволяет жить богато на старости лет.
Это если его никуда не возить, не покупатть телефон и жрать картошку?)
Дуб береза• 09 июля в 12:57
Ответ дляКаркуша Клара
Є дуже різні люди
Да, есть и такие, кому семья не нужна.
Обычно у них есть и другие странности, кроме этой. А чаще всего - не поставленный диагноз.
Svit_from_It• 09 июля в 12:58
Ответ дляЕдиная страна!
Я посмотрю через 5 лет, кто ей в круизе памперс будет менять. Никому она не нужна, даже с деньгами.
А дети прямо мечтают менять памперс престарелой мамаше. Вы им сразу говорите что вы их растите чисто с утилитарной целью - чтобы зад вам в старости мыли, свою жизнь не жили
Svit_from_It• 09 июля в 12:58
Ответ дляДуб береза
Нет, не дети.
для ракушек да
Svit_from_It• 09 июля в 12:59
Ответ дляЧумачечая_
Бабка єбанулась на старости .)
то ли дело деменция и 30летние дети как вы любите которые ей мыть попу теперь должны. Вот это жизня
Королева спама• 09 июля в 13:00
Ответ дляГолова колгоспу
меня всегда удивляли такие суждения. это же эгоизм. то есть лучше пусть родной ребенок сидит рядом, пока вы доживаете свои годы? вы со стариками жили уже рядом, досматривали? а если осложнения будут? я помню как дед умирал от рака и как он сутками орал от боли, потому что никакие наркотики и обезболивающие не помогали. это же каким нужно быть эгоистом чтобы принуждать родного ребенка быть тебе нянькой 24/7, обслуживать, убирать дерьмо, кормить, видеть как ты угасаешь (а может еще и мучаешься).
зачем вы мне это пишете? я где-то говорила, что дети должны 24/7 обслуживать больных родителей или бабушек-дедушек?
Svit_from_It• 09 июля в 13:01
Ответ дляГолова колгоспу
нуонажемать
онажерастила
ей все должны
онажерастила
ей все должны
Купи слона• 09 июля в 13:02
Ответ дляКоролева спама
не угадали, я как раз интроверт) но хоть какой-то близкий человек нужен и интровертам. это на форуме люди мечтают бросить опостылевшего мужа и детей и оторваться в круизе, но отправьте их в реальности в круиз - и по мужу с детьми они станут скучать)
Однажды поехала на месяц абсолютно одна в Испанию или Грецию, уже не помню. Я не очень общительная, но даже мне стало казаться, что начинаю забывать как разговаривать. Все эти экскурсии требуют по итогу обмена впечатлениями, а ты один и не с кем даже обсудить. Кушаешь/спишь/гуляешь/купаешься в полном одиночестве. Первые дни вроде нормально, но потом дикая тоска. В то время только мобильники появились и то не у всех, интернет был тоже неведомым зверьком. Поэтому даже просто иметь иллюзию общения на форуме было невозможно. Мне абсолютно не понравилось настоящее одиночество, а не то, где закрыть дверь в комнату и нагавкать, чтоб все меня оставили в покое.
Запароленое одеяло• 09 июля в 13:03
Ответ дляКаркуша Клара
Ось в цієї жінки розвинеться морська халроба і не зможе жити в карті. А гроші тю-тю
Поумничка• 09 июля в 13:04
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня тоже есть история про стакан воды
Женщина, одинокая, детей нет, обеспеченная.
В 70+ озаботилась старостью, начала присматриваться кого оставить наследником за уход.
Пару месяцев жаловалась на память, стала заговариваться. Прошла обследование в неврологии, ничего не нашли.
Вскоре умерла, одна дома. Инсульт. Нашли соседи через время, потому что свет и днем и ночью горел.
Наследников явных не было, а как хоронить? Деньги были, но на счете, а как снять. И дома деньги были, но квартиру опечатали
На похороны собирали по знакомым, все сделали очень скромно.
Какова мораль - а никакой. Ну вот так случилось
А кому в итоге состояние отошло? Государству ? Квартира тоже.
Я тут с краю постою• 09 июля в 13:11
До чого тут діти? Дітей народжують для себе дорослі люди: для самореалізації, пошуках сенсу життя, задоволення і т.д. діти, як в всі інші вартісні речі а житті потребують ресурсів, самовіддачі, праці і пристрасті. Якщо хтось замість дітей вибирає інші смисли і виклики, це його особиста справа. Але круїз на пенсії як на мене така собі мрія всього життя варта батьківства)