Дівчатка, допоможіть будь ласка! Зараз перебуваю в основній щорічній відпустці, хочу звільнитися. Чи вірно буде написати заяву на звільнення з останнього дня відпустки щоб не відпрацьовувати. Чи обов´язково писати: за власним бажанням?
Не кую, не мелю• 09 июля в 22:21
Краще за згодою сторін. Можна звільнитись останнім днем відпустки, але за умови ,що керівництво не проти.
Творческий типаж• 09 июля в 22:29
Ответ дляVik__
Детей нет, но я ВПО, у меня есть постоянное место регистрации, ну это так, на всякий случай
Во время ВП не обязательно о рабатывать. Вы можете написать заявление с последнего дня ттпуска то есть если в отпуске до 10. То уволить просите с 11. Если трудовую не относились в отдел кадров бумажную( сейчас это не обязатпльно). То вполне можно заявление об увольнении отправить почтой письмом с уведомлением о получении. Как уходить по 36 или 38 статье тут от руководства вашего зависит
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо большое!
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо большое!
ole4kakissa• 09 июля в 22:38
Ответ дляТворческий типаж
Если автор пишет увольнение с 11-го, то в этот день ей надо выйти на работу.
Статья увольнения, причина, прописывается сразу в заявлении
ole4kakissa• 09 июля в 22:40
До когда у вас отпуск?
Адрес регистрации = адресу, городу, где вы работаете?
По согласию сторон, ст.36 должен хотеть уволить и работодатель, а не только ваше желание
Творческий типаж• 09 июля в 23:42
Ответ дляole4kakissa
До когда у вас отпуск?
Уволить с 11 значит 11 уже не выходить на работу об этом и сказать работодателю. О статье 36 или 38 нужно договариваться так же с работодателем . Если автор хочет по соглашению тогда придётся разговаривать. Если ей все равно и трудовую бумажную она не приносила. То пишет заявление, и от правлят по почте с уведомлением и можно даже описом и все . Она уволена.
Я такая наивная• 10 июля в 00:12
Дата заявления сейчас, дата увольнения последний день отпуска. Причина по собственному желанию.
’Прошу звільнити мене 24 липня 2025р.за власним бажанням’
долой_лама• 10 июля в 08:33
Ответ дляТворческий типаж
нет, день увольнения = последний рабочий день
Будьте так ласкаві• 10 июля в 23:11
Ответ длядолой_лама
Тоже в шоке от советов, которые противоречат кзоту