Магиня• 10 июля 2025
У кого взрослые дети и у них нет детей
Вы хотите внуков? Говорите, что не против понянчиться?
Инфотуфелька• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та ясно.
Я готова була робити що завгодно, пби тільки хтось подивився за дітьми. Любу роботу.
Морально важко було і хотілось просто переключитись.
Свекри жили поряд. Якось прийшла з дітьми старшому 3, а малому 1.5.
Свекри город сапають, обідня пора. Я прошу давайте я висапаю вам города, тільки погуляйте з ними, покладіть спать обох на обідній сон.
А вони кажуть ми краще город сапать будем))
Так я і пішла. Чогось тоді так взяло за душу, йшла і плакала
От чего вы плакали ? Вы рожали детей СЕБЕ и мужу , а не свёкрам или смоим родителям. Логично, что и заниматься вашими детьми должны вы и ваш муж.
Огірок та Помідорчик• 10 июля 2025
Мене вивозили на все літо в село до самих 18 років,мого чоловіка теж,але мами наші цього не хочуть пам´ятати чи визнавати))) Ми зі своїм малим самі увесь час,хіба що садочок трохи дає подихати.
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так і було.
Мені не треба було ’заниматься’, а хоч посидіть іноді, як кудись треба.
Це так багато? Це щось невообразіме я просила у людей, які не працювали, яким ми добряче фінансово помагали? Чи для чого тоді родня?
Для чого люди ждуть внуків? Щоб просто були?
Невже не хочеться з ними провести час?нема ніякого задоволення від спілкування з мпленькими людьми?
Дама-мадама• 11 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для подмоги есть муж, няня, детский сад. Если бабушка ребенка не может прийти - это нормально, ну не получается у человека. Да она и не обязана. Она не бесплатная нянька, а женщина со своей жизнью и своими планами
А муж на війні, няні немає , садок зачинений.
Такі варіанти не розглядаєте?
Моя мама взагалі не хотіла сидіти з внуком ні в якому віці. А мені хотілось давати його не для сплавляння, а для того, щоб підтримувати родинні звʼязки , поколінь. Я думала, що моя мама захоче надолужити те, що не робила зі мною, не проводила час, уникала. Хотіла щоб син знав, що є бабусі і діди, і що це родина, що кожен несе якісь знання для нових поколінь. Але ні. Свекруха сиділа , погоджувалась тільки на внучок , з внуком сидіти не хотіла, теж рідко дуже давала на 1-3 годинки щоб сходити з чоловіком в кіно чи на манікюр. То хоч якось запамʼяталось малому факт наявності бабусі. Вона звісно обвішувала себе 3 внуками одночасно і сходила з розуму. Всі активні, шустрі. Через це я старалась залишати його тільки , коли не було інших бажаючих, бо малий теж приходив додому перезбуджений. Вона їм все позволяла, і вони розносили квартиру. Я росла без бабусь ( бо рано померли) і з відсутністю матері в принципі ( був контролюючий орган, вела себе як мачуха ), тому я добре знаю, що таке не мати ніяких родинних звʼязків. Я навіть зараз хотіла б нанчити внуків, хоча малий ще малий, і я йому сказала , щоб спершу міцно влаштувався в житті, сімʼя і внуки потім.
Дама-мадама• 11 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Боже, на каком языке вы пишете? Что это за наречие? ’бабушка наобіця, чека, мешка’ - жесть. Вы бы лучше сначала среднеобразовательную школу закончили, а потом уже детей свекрухам рожали
Ось він ,славнозвісний,рос шовінізм у всій красі .
Дама-мадама• 11 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Удалено администрацией...
Ей, думай що пишеш , інтелігенція ,мля .
Моя 12 ти летка сначала говорила что она чайлдфри, теперь лесбиянка🤦🏻♀️, короче ищет девочка себя, мечется ’во все тяжкие’. Хочет маме инфаркт миокарда. Но я держусь , говорю что ’ради бога, лучше быть хорошей одиночкой, чем плохой мамой’. Ну модно у них сейчас мам доканывать. У меня старшая племяшка до сих пор каждую новую татуху мне показывает с ожиданием во взгляде ’ ну хлопнись в обморок’ зная моё отвращение к ним. И это ей уже 23 и отношения у нас прекрасные. Но почему-то нравится им шокировать моё поколение. Научилась абстрагироваться. Я ей только говорю ’привет, моя любимая разукрашка!’ А детей они сейчас многие не хотят, кто не успел по дури залететь, поколение инфантилов.
мадам Везувий• 11 июля 2025
Не кажу, бо не буду з ними няньчитись. І то справа моєї дитини, заводити дітей чи ні. Але я б хотіла, щоб вона мала щасливу повноцінну родину - з дітьми, тваринами, власним будинком в красивому і безпечному місці.
мадам Везувий• 11 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну так і було.
А фоточками похвастатись? Ми з дочкою коли вперше приїхали до свекрухи, нас всі її сусіди по фоткам впізнали))
Сегодня сержусь• 11 июля 2025
Старшему 20. Лет через 10 я хочу, чтоб у него появились дети. Не потому что так сильно хочу нянчиться, а потому что хочу чтоб у него было все вовремя, полноценная семья, а не дурня с котиками/собачками. И не забеги по врачам, так как всему свое время и делать детей должны молодые, а не мужики с тремя живыми сперматазоидами и тетки с менопаузе, пожившие для себя. Нянчить в разумных пределах готова, бабушка выходного дня, палочка-выручалочка в экстренных ситуациях это мой формат. Стать постоянной няней не готова.
ТрамвайGirl• 11 июля 2025
Внуков хочу. Детям об этом не говорю. Зато говорю, что рожать нужно только тогда, когда готовы морально, финансово и есть огромное, страстное желание стать родителем.
Маю декілька думок• 11 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Я с другой стороны, не хотела, но моя родила. Не нянькаю, так как у меня свой ещё ребенок дошкольник, несколько работ и вообще жизнь активная.
От перечитала всі ваші коментарі. В якому віці ви доньку старше народили? Років в 20? А потім мабуть розлучилися з її батьком і все життя вам та дитина зіпсувала, да? А потім зустріли другого чоловіка, під 40 народили собі ’справжню’ дитину. А та перша пробна помилкова лізе на очі зі своїм онуком, да? Але ж це ваша історія, особиста
Электричка• 11 июля 2025
Ніколи онуків не хотілося, і я дітям чесно про це кажу, що на жаль, весь мій ресурс вичерпано на них, тож до онуків я буду байдужа
Почекуха• 11 июля 2025
Ответ дляДама-мадама
Эй ты! Думай всегда, попробуй, вдруг понравится!
Почекуха• 11 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
И я так думала, но когда взяла на руки в роддоме и он пошевелил там своими косточками под одеялом, и будто сказал, привет, баба, я сразу потеряла голову.))
Электричка• 11 июля 2025
Ответ дляПочекуха
НЕ виключаю що так і сстанеться, але дуже малоймовірно) Швидше за все я буду бабою - святом і бачитимусь раз на місяць, але з великим задоволенням
Моторошні троянди• 15 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Внуки- какое красивое слово
Тут бы женить
При моих робких попытках серьезных бесед на эти темы мои взрослые сыновья выдают- ну мама какие жены и дети дай пожить
Тут бы женить
Противное слово ’внуки’
Уравнобешенная• 19 июля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Не угадали) Родила в 20 старшую, но с ее отцом мы всю жизнь вместе и второй это тоже его ребенок, мы счастливы в браке и и никто мне жизнь не портил. Просто мы думаем головой и своих детей ни на кого не скидывали, всегда сами ими занимались. Чему научили дочку и научим сына. Вот такая у нас история)
Зубная фея• 19 августа 2025
Мне 47, дочке 23, детей не любит и не хочет, надеюсь это пока,а я бы с удовольствием нянчила ,но походу в старости буду котов нянчить
Не любовница• 10 сентября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Фу, какая вы мерзкая.
Я без ошибок написала?