Yanchik387• вчера в 18:43

Какая зп в Киеве считается средней?

Почему раньше в Украине зарплата 500 $ была хорошей, а сейчас уже 1000 $ никого не удивишь? Если все подвязано к доллару.
ТихоЯ• вчера в 19:10
Ответ дляКіна не буде
Ну да, у большинства учителей, докторов, рабочих, да даже военных 20-30, а средняя оказывается 48. Интересно, а как ФОПов считают, по минималке с которой платят ЕСВ или по оборотам?
у так судьи и пр 200 штук. один судья и 15 обычных людей и опа, среднее
Пи Пи Пилюля• вчера в 19:11
Ответ дляYanchik387
Лет 10 назад, или нет ?
Может 20. Хорошей всегда считалась 1К, 1,5 это можно было уже машину из салона купить, а не б/у. Сейчас 1,5 как те 500 в 2006, поесть и коммуналку оплатить.
Кіна не буде• вчера в 19:13
Ответ дляТихоЯ
Секретарь в суде даже не 20. Цирк, а не статистика.
Инфотуфелька• вчера в 19:15
Ответ дляКіна не буде
Фопов считают по есв, конечно же. Если вообще считают.
Кіна не буде• вчера в 19:14
Ответ дляИнфотуфелька
Тогда вообще слабо верится в официальную статистику.
Инфотуфелька• вчера в 19:17
Ответ дляКіна не буде
А как их вообще можно посчитать иначе? Никто не будет отдельно высчитывать обороты.
Так что или есв, или вообще из статистики убирают.
Одні думки• вчера в 19:18
Ответ дляD_A_V
так стоимость жизни дороже Европы, потому зп 1000 долларов это еще хуже чем было намного
Не пишите глупости)…дороже Европы, ага)
В Киеве доход нашей семьи был 3500 у.е., отложить могли около 2000 у.е/мес. Сейчас в Германии, доход 4000 евро, хорошо если 500 евро отложить удастся( уровень жизни упал
ЛижТолько• вчера в 19:21
Автор, долар обесценился сильно после начала войны. Простой пример. Мы в Англии. В 2022 когда приехали фунт был по 1,15 долара а большая упаковка молока стоила 1,8 фунтов. Сейчас, 4 года спустя молоко уже 2,4 а долар 1,35. Т.е. обесценился фунт сам по себе, долар на его фоне еще сильнее, ну а гривна, сами понимаете...
ЛижТолько• вчера в 19:22
И меня всегда удивляли люди, которые хранят деньги в доларе чтоб не обесценились или кладут на депозит в доларе под 2% годовых, что не покрывает даже доларовую иннфляцию.
ЛижТолько• вчера в 19:25
Ответ дляОдні думки
Не пишите глупости)…дороже Европы, ага)
Для украинцев привычно считать основным расходом - расход на питание. Поэтому когда они видят цены на продукты - считают что расходы примерно одинаковы. Для европейцев же основные расходы - ипотека или аренда. И там суммы другие совершенно. Для них питание на этом фоне - так, копейки.
Ну и кроме этого никто не сравнивает цены на услуги и их качество. В Украине их дешевизна и доступность как само собой разумеющееся.
Bruder_T• вчера в 19:29
Ответ дляЯ матуся, мені можно
20 лет назад в это время средняя по киеву была $200, поэтому на $500 можно было позволить немного выше среднего
20 лет назад ,как раз 500 баксов была можно сказать минималка , 2500 грн. давали со старта ставку менеджеру без опыта.
Bruder_T• вчера в 19:30
Ответ дляВідкушу все що стирчить
І яка зарплата пакувальника в Києві?
25-27 т.грн
Шпондєр• вчера в 19:41
В сфере где я работаю-1000$ было всегда.Где то с 2003-2005.
Но понятно что это не средняя по Киеву.
сЛАдКОежКА• вчера в 19:41
Ответ дляОдні думки
Не пишите глупости)…дороже Европы, ага)
Ну так вы же снимаете в Германии ещё жилье?
Я матуся, мені можно• вчера в 19:41
Ответ дляYanchik387
Не поняла ( не живу в Европе). Там что дешевле получается? 😯
Дешевле, если соотносить минимальную/среднюю зп с аналогичнами в Украине и стоимостью основной корзиной потребления.

Например с минимальной зп во Франции €1400), мама+ребёнок, будут иметь небольшую компенсацию аренды. А что там в Украине? 4500 грн и вы уже не имеете права ни на субсидию, ни на льготы
сЛАдКОежКА• вчера в 19:42
Ответ дляЛижТолько
Доллар это всегда доллар
Я матуся, мені можно• вчера в 19:42
Ответ дляКіна не буде
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Я так и поняла что вы по двум первым.
Могли и не тратить время
Я матуся, мені можно• вчера в 19:43
Ответ дляКіна не буде
Там ваше доказывают, что официальную статистику надо умножить на 2 и это будет реальная картина доходов:)
сЛАдКОежКА• вчера в 19:46
Ответ дляBruder_T
Вот моя ЗП в 2006 году)))
Я матуся, мені можно• вчера в 19:49
Ответ дляОдні думки
Не пишите глупости)…дороже Европы, ага)
У нас в Европе доходы выше на €700 - ровно сумма аренды.
Уровень жизни не изменился. Даже местные считают что мы шикарно живём.
Проблемы наших в том, что они привыкли метать бисер перед другими, чтобы не дай бог кто не подумал что мы можем чего-то там себе не позволить. В Европе на выпрыгивание из штанов смотрят, как минимум, с удивлением
Я матуся, мені можно• вчера в 20:02
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот моя ЗП в 2006 году)))
При чем тут ваша зп?
Мы говорим о средней

Тем более: 7800:5/12=$128 среднегодовая
Где вы $500 нашли - не понятно
сЛАдКОежКА• вчера в 20:03
Ответ дляЯ матуся, мені можно
При чем тут ваша зп?
Мы говорим о средней

Тем более: 7800:5/12=$128 среднегодовая
Где вы $500 нашли - не понятно
Я про 500 и не писала
Ленивица-красавица• вчера в 20:10
Ответ дляYanchik387
Лет 10 назад, или нет ?
Нет
15 лет назад у меня бьіла 800$- хорошая, как для девушки без ВО и со своим жильем в Киеве
Я матуся, мені можно• вчера в 20:34
Ответ длясЛАдКОежКА
Я про 500 и не писала
Ошиблась:)
забиякина• вчера в 21:33
Ответ дляКіна не буде
Даже лет 20 назад 500 было чисто поесть и скромно жить.
Ну, не 20 лет назад, а лет 15 назад можно было поесть, приодеться и отложить в финансовую подушку
автор Yanchik387 • вчера в 22:26
Ответ дляЛижТолько
А в чем нужно хранить?)