Магиня• 10 июля 2025
У кого взрослые дети и у них нет детей
Вы хотите внуков? Говорите, что не против понянчиться?
Уравнобешенная• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Где нанять, в селе? Да и денег нет возможно, я не знаю где ее муж был, какая разница, просят конкретно вас. Вот представьте ваша мама вас попросит, вы ей сиделку предложите нанять, или компаньонку найти?
Моя мама умерла, но сиделка это вариант, если я занята.
Ну интересно, муж где-то, денег нет, а виноваты свекры?)
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы родили потому что просила свекровь? Ну вы серьезно сейчас?)
Вы можете нянчить кого хотите. А в постоянные няньки вам никто не нанимался, каждый имеет право жить так, как хочет) уважайте это
Ви читали мої повідомлення? Що аи мені хочете довести.
Я ж писала, що завагітніла погодками і всі прискакали з добрим словом, мол не плач, ми тут поруч, не працюєм, син нам помагає, то і ми поможем. Гуртом винянчим. А по факту пшик!
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Ви так пишите, наче всі мамки хотять принести в 7 ранку внука і закинуть бабулям і забирать в 7 вечора.
Мова йде про елементарну допомогу.
І да, пару годин в тиждень можна виділить внуку. Інакше і бабульою нема кого називати. Обійдеться і без статусу, якщо нема ніякої любові до підних внуків
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Мова йде про елементарну допомогу.
Куплю орехи• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Перевелись ті бабці, що хочуть нянчиться.
Потіскать, поносить раз в тиждень на годинку.
От і все нянчення
я погулять могу, мне 43.. нянчится без экстранеобходимости нет
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
А чего она ночами не спит? Чего утром не пойдет к стоматологу?
Я узнаю об этом постфактум, она не живёт со мной.
Волшебна ви, капец
Уравнобешенная• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну 1.5 год. Це щось міняє?
То хай дочка чи невістка конає, бо цейчас отдохнуть треба?
Так і я в старості скажу, що я виростила своїх дітей нарешті і в мене нема 1.5 год приїхати ліки привезти чи провідать в лікарні і тд.
Ви про що взагалі?
Да, с ребенком может посидеть его отец или няня, в чем проблема?
Пилосмок працює• 10 июля 2025
У меня еще маленькие дети, но я уже хочу внуков
Чтобы взял понянчился и отдал родителям
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Да при чем претензии. Приходит человек, зуб болит, прошу посидите. А вы такая не-не-не, сама родила, сама и выкручивайся, а у меня выходной,прям так и скажете?
Я вже вірю, що так і скаже
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Да что ж не доходит до вас. Нет няни, сада и мужа, есть мама , или свекровь, у которой выходной. Болит зуб, неужели нельзя прийти на пару часов и с внуком посидеть? А невестка ей потом придет огород посапает, или корову выдоит.
Нет мужа, но есть свекровь? Ну допустим))
Болит зуб - это экстренный случай. Нормальный адекватный человек придет и посидит, конечно же.
Но это разовая акция. Постоянно с ребенком ни одна бабушка сидеть не обязана. Родители родили - им и воспитывать, и нянчить
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Село, муж допустим воюет,вы вообще читали тот пост или фантазируете что-то своё? Никто про вину не говорит, чисто по-человечески люди друг другу помогают.
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Мова йде про елементарну допомогу.
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Мова йде про елементарну допомогу.
А муж, кстати где? Почему он со своими родителями не поговорил?
Пффф 100%• 10 июля 2025
Моё детство- все каникулы у бабушек+ каждые выходные.
Моему ребенку не повезло- моей мамы не стало за 5лет до ее рождения. А бабушке со стороны отца она не нужна оказалась ( как и отцу).
Честно, мне очень жаль, что моя дочь не знает что такое ’ бабушки’.
А зубы, гинеколог, операция- спасибо друзьям и соседям. Они знают, что прошу только по делу и необходимости
А_я_ЛОЖУ!• 10 июля 2025
Мне не говорили и сейчас мама молчит. Ей пофиг, да и боялись и боятся меня
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Мова йде про елементарну допомогу.
Вже ніхто нікому нічого не винен.
Мова йде про елементарну допомогу.
Ну да, это называется визит вежливости. Уважили, помогли чем смогли, а потом каждый к себе домой и по своим делам. А вы как думали? У всех жизнь должна остановиться от того, что вы погодками забеременели? Это ваше решение, не родственники же процессом создания двоих детей занимались, а вы)
Куколка-мяуколка• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так на чернігівщині говорять
О, я оттуда, и думаю чего мне всё понятно)
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
При чем ваша дочь, которая не живёт, если пишет вот человек, живут по соседству. Зуб болит потому , потому и не спит. Ребенка не с кем оставить потому что, полтора года ему потому что, как с ним к дантисту сходить?
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Некоторые люди имеют привычку злоупотреблять помощью. Считать, что им обязаны помогать. И обижаться, когда отказывают, ведь им должны и вообще ’чисто по-человечески люди друг другу помогают’
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дошло наконец, а вот ей отказали в этой разовой акции, три страницы надо разжёвывать.
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Во-первых, не грубите пожалуйста. А во-вторых, я уже много раз написала, что выручить разово - это одно, а постоянно быть в каждую бочку затычкой - это другое и бабушка этого делать не обязана
Уравнобешенная• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Когда могут, не в ущерб себе.
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Конечно восхищаетесь. Очень удобно сделать из бабушки бесплатную няньку и всем рассказывать, что это ей в удовольствие. В удовольствие с внуками встречаться. А не быть второй мамой. Потому что каждый имеет право на свою жизнь, а не быть удобной и всегда доступной бабушкой только потому, что вам так захотелось
А не треба розказувать, що їй в задоволення. Видно, коли людині в задоволення.
І чого б не помогти власним дітям?
Я це тільки зі сторони кажу, бо в мене не було такого задоволення.
І я щиро не розумію чому.
І що значить безкоштовною нянькою?
Як комуналку, ліки, техніку в дім, ремонт, телефони, санаторій, то оплатіть мені діточки, але не думайте що можете і мене використать для своїх проблем. Так получається?
Гра тільки в одні ворота.
Так треба було за ті кошти дійсно няню взяти, якщо ніхто нікому нічого не винен.
Ви причепидись так, що дуині молоді мамки тільки й думають як скинуть на довше дітей, але мова про те, що навіть трошки РІДНИХ, не чужих, внуків вже ніхто не хоче нянчить
І чого б не помогти власним дітям?
І я щиро не розумію чому.
І що значить безкоштовною нянькою?
Гра тільки в одні ворота.
Уравнобешенная• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Во первых не хамите, а во вторых, моя тоже живёт по соседству, но она сама мама и не тарабанит мне ночью сказать, что зуб болит.
Утром мама к стоматологу, а папа с детьми, нет папы, вызываем няню. Все просто)
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да невозможно не грубить, пишет же про конкретный случай, а вы какие-то свои личные факты приписываете. Никто не пишет, что обязана, но тут случай неординарный, и все равно отказали, и это при том, что обещали помогать. Родила не потому что свекровь об этом просила, но нафига лезть с обещаниями, если не хочешь их выполнять.
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
І чого б не помогти власним дітям?
І я щиро не розумію чому.
І що значить безкоштовною нянькою?
Гра тільки в одні ворота.
І чого б не помогти власним дітям?
І я щиро не розумію чому.
І що значить безкоштовною нянькою?
Гра тільки в одні ворота.
Так и возьмите няню за эти деньги, в чем проблема?
Ангел-предохранитель• 10 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
А в чому проблема бабулі посидіть?
Чи вона зайнята 24/7?
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Что значит обещали помогать? Ну сказали для приличия, что понянчаться. Ну понянчились. Но воспитывать-то вам. А вы как думали?
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Где в селе вызвать няню? Где ее вообще вызвать, как вы себе представляете вызвать абсолютно чужую тётку и уйти из дома, и не важно, что дети ее первый раз видят.
НетЕщеНаверное• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А в чому проблема бабулі посидіть?
Чи вона зайнята 24/7?
В том наверное, что это человек отдельный в первую очередь, а не бабуля
Почекуха• 10 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я никак не думала, при чем я вообще. Зачем говорить это , для какого приличия.
Уравнобешенная• 10 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А в чому проблема бабулі посидіть?
Чи вона зайнята 24/7?
Тут вопрос сколько ’бабуле’ и есть ли у нее желание. Я писала про себя, для проблема, занята 25/7, доля меня час два сна критично и я лучше посплю.
СережкинаЯ• 10 июля 2025
Мне тоже говорили, что я для себя рожала, летом я и сестра у бабушек по очереди, а если не у бабушек сестра на мне. Не приятно, конечно, осознавать, что такое отношение. Но! дети выросли и я для них авторитет, советуются, с друзьями знакомили, секреты доверяли. Мы очень близки.
Своим я не говорю, что хочу, не лезу в личную жизнь. Но когда решаться, буду любить, буду нянчить, буду брать к себе.