Хвігура мічти• вчера в 10:12

девочки, кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить

с человеком с тяжелым характером.
Последний компенсируется средним доходом на нас троих, бесплатной стоматологией в любой клинике для ребенка, оплатой специалистов для него и частной школы, развлечениями и т.д.
Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня), стремится все контролировать и постоянно контактирует со своей матерью (может, 10-12 раз за день с ней по телефону разговаривать). Сейчас он в командировке и далеко, мне легче, в отъезде он мил и ласков.
Изменения к лучшему есть. И таких доходов мне никогда самостоятельно не заработать. Это не что-то сверхъестественное, но мне светит максимум 15 тыс в месяц, может, 20, если я выйду на работу на полный день.
Как мне научиться сохраняться? (Я тоже не идеальна). Как у вас это получается?
Зайченя• вчера в 19:18
Ответ дляХвігура мічти
Для начала объясните, где нужны специалисты с 10 до 13.00. В 14.00 я забираю ребенка и веду на занятия
Сколько лет ребенку?
Зайченя• вчера в 19:20
Ответ дляХвігура мічти
А у него нельзя деньги тырить? Если развод вы уйдёте голая босая?
Даю справку• вчера в 19:40
Ответ дляПолюю на дрони
Автор, вам здесь просто завидуют. Сохранятся - найти много друзей, ходить на спорт и к психологу. При этом не жаловаться на мужа, а научиться с ним обращаться
Вы что, больная? Завидуют ребёнку с инвалидностью и невозможностью жить полной жизнью? Зависимости от нелюбимого человека? Автора очень-очень жаль, не дай Бог такой жизни. К сожалению, она сейчас в безвыходной ситуации
Даю справку• вчера в 19:44
Ответ дляХвігура мічти
Спасибо, за адекватный комментарий. Мне жаль, что тут мой пост расценили как жалобу на мужа, я собственно спросила, как сохраняться).
Ну а как ещё можно было расценить ваш пост, если вы радуетесь отсутствию мужа дома? Как бы очевидно, что вы с ним не счастливы. Очень сочувствую беде с ребёнком, надеюсь, что диагноз такой, что возможна ремиссия или значительное улучшение.
По вашей ситуации сейчас сделать ничего нельзя, ну или это будет требовать очень большого душевного напряга - противостоять мнению мужа, искать няню, выходить на работу. Вы не готовы.
Экспертиза• вчера в 19:44
Автор я выросла в тотальной нищете и да можно сказать сейчас продала душу , вспыльчивый , очень тяжелый , ну слушайте , вот моя коллега бросила работу и уехала на завод на заработки , что б сын учился , та ну его , пусть токсичит , Мои родители жили душа в душу и что? Мать в 4 утра на работу вставала, спасибо , я лучше в 10 встану выпью кофе и потерплю этот треп , воспринимаю уже по философски но было по разному , про пенсию мне не пишите у меня уже много чего есть если продам и детям на пенсию хватит
Даю справку• вчера в 19:45
Ответ дляХвігура мічти
Ничего себе, как все упахиваются на своих работах, что успевают уже час мне строчить комментарии не по теме.
На хорошей работе и не упахиваются. Не рельсы же кладут.
Даю справку• вчера в 19:49
Ответ дляХвігура мічти
Можно быть в сложном браке и не страдать. Если у вас на работе сложная задача - вы страдаете и у вас все ужасно?
Ну как бы работа и брак - это разные вещи ) работа ради денег, в браке должно быть комфортно и хорошо всем. Ну и одно дело сложные задачи - это даже интересно, а другое - начальник орет и катает истерики. На таких работах люди и не задерживаются, несмотря ни на какую зп
Экспертиза• вчера в 20:03
Ответ дляДаю справку
Да конечно , не задерживаются , у моего мужа в подчинении человек 200 только что он на их лично орет периодически и никто никуда не уходит , не то что не уходит а даже не думают , они послушают ор с 8до 18, и дети сыты и обуты и на морько и куда хочешь , а пойдет на такую же должность на другое предприятие получит свои 15 тыс как тут пишут и счастливые домой , Я сама по студенчеству работала , мне было все равно что кто говорит , мне нужно было тянуть учебу аренду , и еще много всего не хрчу и вспоминать, уходят те кому есть куда
автор Хвігура мічти • вчера в 20:16
Ответ дляДаю справку
Мне никто так и не объяснил - что значит жить полной жизнью? И как я буду жить полной жизнью без мужа, воспитывая ребенка с ООП и выполняя функции его тьютора в школе? Ну да, есть такой брак, не самый гармоничный, мы оба со своими особенностями, но он с положительной динамикой.
Гарні диньки• вчера в 20:20
Найдите любовника и живите себе дальше
Санта Барбара• вчера в 21:31
Ответ дляХвігура мічти
Вони не зможуть, їм потриндіти. А сухарі гризти і в подушку вити потім вам. Маячня це все, не слухайте. Тут у половини ніякого мужика немає, ото і бісяться. Кожна відписалась, чого їй не вистачає. Комусь ’членоносця’, комусь не запропонували посаду ’побутової повії’...
Секс-Бомба• вчера в 21:51
Ответ дляХвігура мічти
Да, мне материальные блага для ребенка дороже. Мне важнее его вытащить, чем работать непонятно где и кем. Сейчас я занимаюсь с ним постоянно, кроме того времени, когда он в садике и у специалистов. У нас расписан весь день, я каждый вечер пишу учебные планы на день и выполняю намного более квалифицированную работу, чем ту, на которую могу устроиться
Просто задумайтесь, сможете ли Вы всю СВОЮ жизнь, пардон, ’просрать’ на такого мужа со сложными отношениями. И правильно выше написали, раз Вы любите составлять планы, напишите себе план Б, что будете делать, если этот муж завтра куда-то денется. А Вы сама останетесь с ребенком и без работы/стажа, на детском пособии по инвалидности пару тыс. грн.
13чудоСВЕТА• вчера в 21:58
Ответ дляХвігура мічти
Очередная отмазка. Какие занятия, милочка?) вы хотите и сесть и съесть
13чудоСВЕТА• вчера в 21:58
Ответ дляХвігура мічти
13чудоСВЕТА• вчера в 21:59
Ответ дляХвігура мічти
у меня ребенок с инвалидностью
И что?
Слушайте. Или вы сами себя обеспечивает или продаете свою свободу.
Терпите, значит
Секс-Бомба• вчера в 22:00
Ответ дляДомашня Зюзя
Автор, я вас дуже розумію. Сама в аналогічному шлюбі вже більше 20 років. І, випереджаючи всіх охочих, так, здебільшого, через гроші. Не стану заперечувати, що вони відіграють для мене значну роль. В мене достатньо здорового глузду для обʼєктивної оцінки ситуації. Я розумію, що сама я ніколи не створю своїм дітям тих умов, які вони мають зараз, не зможу забезпечити той рівень життя, до якого вони звикли. Кидатись на амбразуру, розмахуючи позовом до суду про розлучення - це в дусі більшості порадниць і головна рекомендація на цьому форумі. Але, не для мене. Керуюся іншими принципами. Бідна, горда і незламна - то трохи не мій формат.
Тому, з власного досвіду…. Варіантів два: один з них радикальний - розлучення. Якщо він вас не влаштовує, тоді, лише змінювати свої реакції на те, що вас тригерить.
Короче, перекличка захребетниц этой теме объявляется открытой.
Только потом в 50 лет почему-то они рвут волосы и плачут, ах, жизнь уже почти прошла, на что я её разменяла - на жалкие подачки от нелюбимого человека? Продалась на угол в доме и тарелку супа себе и детям? А дети выросли, живут свою классную жизнь и мамкины жертвы вообще не оценили, говорят мы тебя не заставляли и не просили, мы бы прожили и без той лишней машинки и фирменной куртки, и сейчас были бы не мене счастливы, зато ты бы не была все эти годы жертвой и сейчас бы не страдала и не ныла про ’я положила всю свою жизнь на алтарь ради вас!’. Никому те ’алтари’ никогда не были нужны и никто их не ценит.
А вот жизнь увы уже не переписать с чистого листа и не стать счастливой задним числом.
Тепличная• вчера в 22:25
А чому досі не працюєте?
Тепличная• вчера в 22:28
Ответ дляХвігура мічти
МакДональдс
Тепличная• вчера в 22:30
Ответ дляХвігура мічти
у меня ребенок с инвалидностью
А де чоловік цієї дитини?
Тепличная• вчера в 22:39
Ответ дляХвігура мічти
Наприклад в мене сьогодні вихідний
Тепличная• вчера в 22:40
Ответ дляХвігура мічти
Так, і мій рівень зп на ринку праці - 200 грн за годину, а в неї 300)
Чоловік нехай няню оплатить
Тепличная• вчера в 22:44
Ответ дляХвігура мічти
Диплом я получила в декабре прошлого года. Сейчас занятия с опытным логопедом стартуют от 500 за полчаса, но часть денег уходит владельцу и на аренду помещения. Для того, чтобы полноценно работать, для этого еще нужно очень долго учиться - я разобралась в том, что с моим ребенком, а спектр речевых нарушений у детей очень разнообразный. Пакет пособий в среднем стоит от 70 тыс, это минимальная сумма для старта практики. Я заказала вчера своему ребенку три скромные игры - и это уже 700 грн, а таких нужно много и для разных задач, если, конечно, не на коленках делать.
Так что не пишите то, чего не знаете
Навіщо оренда?
Ви можете приходити до людей чи в садочки приватні логопедом
Тепличная• вчера в 22:46
Ответ дляХвігура мічти
Больше девяти лет, в детской сфере. Понизилась платежеспособность клиентов, часть постоянно выезжала, мы перестали вытягивать аренду.
Що за бізнес був?
Даю справку• вчера в 22:55
Ответ дляХвігура мічти
Ну, раз у вас всё отлично и вы вообще не понимаете, и так вам никто и не объяснил - то зачем эта тема? Вы как-то определитесь, или у вас ребёнок с инвалидностью и вся ваша жизнь подчинена и ограничена его особенностям, потребностями и сложностями, либо у вас все зашибительно. А в браке вообще просто вы оба с особенностями.
Даю справку• вчера в 23:02
Ответ дляЭкспертиза
Что за шарага, где придурок-начальник, который настолько долбанутый, что даже не умеет себя в руках держать и понятия не имеет, что такое профессиональная этика? У меня на прошлой работе как-то пришёл такой жлоб, как ваш муж. Тоже привык у себя в задрипанной конторе орать. Три клейма от разных функций и пошёл на улицу.
Фляшунька• вчера в 23:09
Ответ дляТепличная
А де чоловік цієї дитини?
Какой чоловік? Ребенок еще даже в школу не ходит. И вообще, может у Автора мальчик.
Жинси на дитину• вчера в 23:19
Ответ дляХвігура мічти
положительно это когда его дома нет?
Примите некоторые вещи:
маминым пирожком он будет всегда. Он бы и сейчас с удовольствием убежал к маме от всех проблем. Так что за маму не пилить.
Рассматривайте следующие 4 года как проект. Вы исполнитель и руководитель, он инвестор. Вам же плевать сколько раз инвестор звонит маме.
Вспыльчивость в зависимости от того, что работает с вашим. Мой без моего ответа берегов не видит, да, иногда это конфликт, но зато потом месяц шелковый. По вашему сама смотрите, может разбежитесь по комнатам и он успокоится.
Контролит? Ну и пусть. Вам жалко? Ему нужно чувство, что он хоть что-то контролирует в этой жизни, ведь с ребенком все не идеально получилось. И с вами тоже. Вы ушли с работы, у семьи выпал один доход, а женился то он на работающей. И не думайте что его утешит что вы ребенком занимаетесь. Мужики эгоисты, а вы покусились на его комфорт.
Еще важно иногда вовлекать его в приятные мероприятия с ребенком. Чтобы он чувствовал радость и позитив, а то свалит.
Держитесь, четыре года ради ребенка. Не ругайтесь по возможности, не давите.
Экспертиза• вчера в 23:23
Ответ дляДаю справку
На какую улицу если он владелец ?
Все будет, но потом• сегодня в 02:18
Ответ дляН@Диете
Не жалко вас. Продажная и ленивая
Хочеться вам щиро побажати побути на місці автора.
Домашня Зюзя• сегодня в 02:39
Ответ дляСекс-Бомба
Ви смішні в своїх потугах бути дотепною. Не у всіх питання вимірюється кутом в кімнаті, тарілкою супу і фірмовою курткою. Існують інші прайси, уявляєте? Хоча, про що я запитую…? Точно, навіть не уявляєте)