Пушка заряджена• 11 июля в 02:18
Скажите пожалуйста куда можна обратиться, если нет денег на лечение зубов?
После беременности просто ужас ,одни пеньки ,зубы посыпались ужасно , работаю продавцом ,снимаю квартиру есть ребенок ,папа ребенка давно погиб в дтп (6 лет назад ) . У меня не получается собрать деньги ,никак ! Цены на все очень высокие, особенно на лекарства . С зубами катастрофа , постоянно болят , есть нечем ,я очень устала . В том году ставила пломбы уже вылетели ,одна вместе со штифтом ,и теперь нужно около 3000 что б сделать . Квартира 8000 , заработная плата 14000 . Есть отец пенсионер. В семье я одна.
Вот даже снимок делала панорамный рта -600 грн ( и это ещё даже не лечение ,нужно вырвать зубы ,каждый 300-400 грн и потом мост ставить .
Я в отчаянии....
Ни мужа ,ни денег ,ни зубов ,ни здоровья,ни квартиры . Нету ничего . А самое главное нету поддержки вообще. Единственное радует,что нету долгов . А так все в жизни очень плохо .
Я в отчаянии....
Борщичок• 11 июля в 06:55
Ответ дляMs. Android
Свекруха вирвала нещодавно зуб мудрості і державній, 300 грн.
Вам не поверят и заклюют
Пацелуйнитуда• 11 июля в 07:00
Ответ дляПушка заряджена
Мого чоловіка який загинув був брат ,дружина була стоматологом ,то вони так сварилися що він до неї не ходив а ходив до інших лікарів. Боявся її 😁
Почему вы к ней не хотите пойти?
Замороженная селедка• 11 июля в 07:03
Беріть направлення в сімейного лікаря,записуйтеся в реєстратурі,все по виривають,що треба.Вроді видалення покриває направлення.Все інше не буде безкоштовно
Щас ухожу• 11 июля в 07:41
Ответ дляMs. Android
Нема таких цін. Вже давно 1000 грн. Кривий Ріг
Маргарита и Мастер• 11 июля в 07:48
йдіть сурогатною мамою - я серйозно.
отримаєте стабільну ЗП, 15-20т грн на місяць, і після пологів 16-18 000 євро. Частину суми можна попросити наперед, зробите собі зуби, хоча б найкритичніші питання.
Броніки для Моніки• 11 июля в 07:51
пойти в ЗСУ, им делают бесплатно или берут только за материал.
...аяприкольная• 11 июля в 08:23
Ответ дляА що таке?
в откуда по вашему врачи в частную клинику попадают? туда берут опытных и перспективных специалистов из государственных поликлиник. Первая смена в гос., вторая в частной и наоборот, многие так работают годами, протомоторьте тему. Другое дело - оборудование, в государственной бюджет разворован гла.врачем, он несет взятку выше, эта схема всегда была
Не смешите, нет там ничего подобного. То вы путаете с обычными врачами.
Кундалина• 11 июля в 08:28
Квартира 8000 , заработная плата 14000
Ищите жилье подешевле, с такой зп. Если у отца есть жилье переезжайте к нему. ну у вас немного вариантов, либо подымать профессиональные навыки, чтобы найти работу получше, либо если срочно, и возраст позволяет то как тут советовали сурмама, чуть меньше года и будет сразу приличная сумма. можете попытать счастье заграницей, заработать там денег и вернуться полечить зубы. но это уже крайний вариант, потому что там все соки выжимают.
я Кукарача• 11 июля в 08:38
Зубы дорого лечить мои любом доходе , учитывая еще то , что после лечения их нужно лечить почему то каждый перелечивать по кругу
Шаманю второпях• 11 июля в 08:45
Ответ дляА що таке?
на самом деле гос. стомат. поликлиники для гражданина Украины бесплатны, по бумагам, но это не афишируется (
нет, там висят расценки на все и недешевые
МУСЯкомарова• 11 июля в 10:52
Ответ дляСадоводница
У державній стоматологічний лікарні, може, буде дешевше?
Це наймінімальніший розрахунок, нажаль, не маю можливості навіть поступово почати робити, бо там треба якщо вже починати то схематично і не буде можливості зупинитись (тільки зібрати якусь суму, щоб були гроші на наступний крок)
МУСЯкомарова• 11 июля в 10:54
Ответ дляБроніки для Моніки
Та конечно, прям вже побігли робити
Швабристка• 11 июля в 11:02
Ніяк, економити, збирати, заробляти більше, шукати підробітку або ходити без зубів
Вакцениро Вона• 11 июля в 11:12
Ответ дляМУСЯкомарова
Я з Вами.
Теж дивлюся як усі хаять росіян що в них зуби відсутні чи гнилі, а в мене таке саме, і де брати гроші хз, чотири місяці болить клик верхній лівий
У меня тоже. Сделала один зуб периодонтит был потому что долго тянула за три тыс. Ещё четыре таких же , надо нервы удалять и два без лечения каналов.
Вакцениро Вона• 11 июля в 11:14
Ответ дляЛюбви вам!
После гос. все передние зубы в огромных гранулёмах и кистах. И никто там такие зубы не спасает, у мамы то же самое, просто вырвали и всё. Тоже после 35 осталась без зубов. И меня такое ждёт видимо, потому что перелечивать в частных просто космос цены
Не вижу логики. Эти же врачи из гос работают в частных.
Любви вам!• 11 июля в 11:15
Ответ дляВакцениро Вона
Нет. Я посетила порядка 15-ти частных врачей за всю жизнь, ни один из них никогда не работал в гос.
Вакцениро Вона• 11 июля в 11:19
Ответ дляА що таке?
Как они могут быть бесплатными если врач все покупает самостоятельно, от лотков до установки?
Вакцениро Вона• 11 июля в 11:27
Ответ дляЛюбви вам!
Я выросла в семье стоматологов, сама работала до войны в областной стомат поликлинике из 18 своих докторов могу половину фамилий вам назвать кто держит частные кабинеты,и даже клиники. Включая моих родителей. Если бы россияне не разрушили нашу жизнь все бы сейчас было иначе.
Любви вам!• 11 июля в 11:31
Ответ дляВакцениро Вона
Я не была непосредственно у владельцев клиник либо в частных кабинетах. Я хожу исключительно в клиники где 5-6 наёмных докторов, которым по 30-40 лет, не больше, они не работали в гос. Тема бессмысленная, мне в гос.угробили все зубы и у меня 6 зубов без стенок и на штифтах лишь благодаря частным, они мне чудом помогли в 20 не остаться без передних зубов в своё время, так что моя позиция не поменяется.
Дикая Роза• 11 июля в 11:32
Ответ дляА що таке?
Вы прям щас Америку всем открыли! Бесплатная медицина в Украине абсолютна вся УСЛОВНО! В реальности бесплатной медицины в Украине не существует!
Швабристка• 11 июля в 11:42
Ответ дляВакцениро Вона
карма крахоборам
Швабристка• 11 июля в 11:43
Ответ дляMs. Android
Можливо якісь організації допомогли б вам. Моїй бабці взимку робила операцію, а після того вона зібрала копії чеків, виписок з лікарні, ще якісь документи і відправила листом в якусь організацію чи то в червоний хрест. Но нещодавно їй прийшло 5 тисяч на картку. Вона таке не вперше практикує, постійно пише якісь листи, і їй дають по пару тисяч. Можливо зверніться в центр соц захисту і вас там зорієнтують.
ВПО, пенсіонер, інвалід і то...
Я инженер, меряю от 1• 11 июля в 12:16
Ответ дляА що таке?
Безкоштовне лікування зубів для дорослих в Україні можливе в рамках програми медичних гарантій, яка передбачає ЛИШЕ надання невідкладної стоматологічної допомоги. Крім того, військовослужбовці, ветерани війни та особи з інвалідністю внаслідок війни можуть отримати безкоштовні послуги з лікування та протезування зубів у закладах, які уклали договір з Національною службою здоров´я України (НСЗУ).
Я инженер, меряю от 1• 11 июля в 12:17
Ответ дляНе прохожу мимо
Откройте сбор на Фейсбуке среди своих друзей. Напишите что вы в очень трудной ситуации и попросите помочь тех, кто хотел бы
Как хорошо, что у меня нет соцсетей
Я инженер, меряю от 1• 11 июля в 12:19
Ответ дляЛюбви вам!
Мой врач работает и в частной и в гос. Я хожу в гос. Лечит хорошо, но это не бесплатно. За все оплата в кассу