Пушка заряджена• 11 июля в 02:18

Скажите пожалуйста куда можна обратиться, если нет денег на лечение зубов?

После беременности просто ужас ,одни пеньки ,зубы посыпались ужасно , работаю продавцом ,снимаю квартиру есть ребенок ,папа ребенка давно погиб в дтп (6 лет назад ) . У меня не получается собрать деньги ,никак ! Цены на все очень высокие, особенно на лекарства . С зубами катастрофа , постоянно болят , есть нечем ,я очень устала . В том году ставила пломбы уже вылетели ,одна вместе со штифтом ,и теперь нужно около 3000 что б сделать . Квартира 8000 , заработная плата 14000 . Есть отец пенсионер. В семье я одна.
Вот даже снимок делала панорамный рта -600 грн ( и это ещё даже не лечение ,нужно вырвать зубы ,каждый 300-400 грн и потом мост ставить .
Я в отчаянии....
Ни мужа ,ни денег ,ни зубов ,ни здоровья,ни квартиры . Нету ничего . А самое главное нету поддержки вообще. Единственное радует,что нету долгов . А так все в жизни очень плохо .
Гимли• 11 июля в 12:21
Ответ дляА що таке?
на самом деле гос. стомат. поликлиники для гражданина Украины бесплатны, по бумагам, но это не афишируется (
В гос стоматологиях есть официальный прайс на все услуги. Бесплатного там ничего нет
МадамОхмури• 11 июля в 12:27
Автор обнимаю держитесь!! У меня тоже самое и ещё страшнее, только мойпапа старый и насквозь больной, нуждается в моем уходе.
Отец у моего ребенка есть но считай что нету, потому что в 2022 выехал заграницу с новой невестой там родили уже двоих детей и купили шикарную квартиру в одном из новых ЖК Польши, живут свою самую сладкую жизнь, а у меня себе и ребенку даже на новые штаны не хватает ходим перештопанных наглухо джинсах, стали хуже бомжей, не покупаю себе лекарства, ребенку только минимальные но часть болезней вместе с ребенком переносим на ногах уже смирились хоть и когда дико болит, сын плачет по ночам от боли а у меня денег на базовые таблетки нет....
Бывший и отец ребенка на отрез отказался чем либо помогать, угрожал физической расправой неоднократно и он и его родственники, якобы у него новые дети и новая жена на этом точка...вы там хоть под машину идите кидайтесь...

хватает зарплаты только на еду и школьные принадлежности дитю. Мой отец бывший работник атомной станции, ученый физик ядерщик с 40 летним стажем, пенсия 5000 гривен что-то намухлювали.

Мне в пенсионном женщина сотрудница вообще нахамила когда ходила добиваться что бы отцу пенсию хоть немного подняли... говорит никто вашему отцу никогда уже ничего не повысит и вообще вы мне ноги целовать должны всей вашей что я поставила ему пенсию 5 а не 3...

Это город Сумы если что, хочется покончить с собой и будь что будет....
Борода• 11 июля в 12:31
Ответ дляА що таке?
Бесплатный очень ограниченный перечень услуг. Детская стоматология бесплатна, для взрослых - только консультации и неотложная помощь. Протезирование для льготных категорий и т.д.
Гарачий Чокалад• 11 июля в 12:35
Ответ дляМадамОхмури

А почему вы в Сумах, где всё трудно очень, а не в Европе? Вы же - основная целевая аудитория пунктов пересылки беженцев. Что вас держит? Взяли подмышку папу и ребенка - и мотнули в Германию, Бельгию или Норвегию. И оттуда будете крутить дули вашего польскому олигарху.
Как вам план?
Борода• 11 июля в 12:36
Ответ дляПушка заряджена
Де такі ціни є? Я в державній знімок робила 600 грн і вирвати зуб звичайний 300
Ви родили панорамний знімок, а не просто рентген 1 зуба. Панорамний завжди дорожче.
Борода• 11 июля в 12:40
Ответ дляЛюбви вам!
Видимо вы совершенно читать не умеете. Зачем мне ваше удивлю, если у меня есть свой опыт? Какой раз мне надо повторять, что ПЯТЬ врачей в гос.сказали удалять, и в то же время каждый первый в частно сказал что 100% можно нарастить стенку зуба. Если вам нравится верить в иллюзии - верьте, возможно вам так легче жить. От врачебной ошибки никто не застрахован, но цель частной это сохранять зубы, а не вырывать, даже остался только корень. Мне так сохранили 3 зуба прям с корня на штифтах, уже стоят 7-10 лет (когда ещё цены были более вменяемые). А после гос. у меня 12 зубов в гранулёмах (я делала КТ всех зубов и прекрасно помню где и что мне лечили) Так что я не буду больше отвечать, вы непробиваемая какая-то.
Напишу свою историю в поддержку Вашего мнения. В частной клинике доктор, который также работает и в гос, после осмотра моего почти безнадёжного шуба со свищем сказал, что если бы обратилась к нему в гос, то однозначно только вырвать, а здесь (в частной) есть все условия чтобы сохранить. Имеется ввиду оборудование, микроскоп, цифровой рентген и пр.
МадамОхмури• 11 июля в 12:43
Ответ дляГарачий Чокалад
Как вам план?
давно думаю об этом но не решаюсь потому что и так сложно, мы сребенком и отцом очень ослабли за последние пару лет войны по здоровью + боюсь попасть в более тяжелую ситуацию но уже и не дома, тут очень много раз издевались всячески и обманывали те кому верила по этому зная на что способны люди, живем и терпим как прийдется уже и к тому же все в долгах ((( уже думаю о том что если совсем прижмет то ребенка хоть на руки возьму и пешком до границ пойду лишь бы спасли хоть сыночка уже одного ((( но в глубине души верю что для всех нас троих у вселенной будет лучший выход, по этому стараюсь не сдаваться и держсь из последних сил как умею
Борода• 11 июля в 12:43
Ответ дляМадамОхмури

Вы можете подать на алименты на этого, извините, яйценоса, даже если он заграницей. Между Украиной и Польшей есть двустороннее соглашение о правовой помощи.
Гарачий Чокалад• 11 июля в 12:46
Ответ дляМадамОхмури
Я сразу поняла, что вы свидетель секты ’трудно очень’
На меня ваши ’байки из склепа’ не действуют.
Вы про ослабшего папу-атомщика и сыночка, которого будете тащить пешком для границы, можете мне не рассказывать.
Дона Ко Ко• 11 июля в 13:05
Ответ дляА що таке?
Ага, только тебе там цену за пломбу и озвучат.
Нафаня Маня• 11 июля в 14:25
Ответ дляМадамОхмури

Что значит она поставила?
Ондатрова шуба• 11 июля в 14:43
Ответ дляМадамОхмури

Вы столько бреда написали, прости Господи. Никакой сотрудник ПФ не мог вам ответить так ответить, потому что никакой сотрудник ПФ не ’ставит пенсию’. Её с 2000 лозматого года рассчитывает программа, если вы не согласны с расчётом- пишите звернення и прикладывайте документы - если есть основания - пересчитывают. Да и консультация у пенсионного адвоката стоит 500 грн - не все деньги мира. И да, самый простой обезбол - диктлофенак в таблетках стоит 12 грн.
автор Пушка заряджена • 11 июля в 15:55
Ответ дляКундалина
Квартира 8000 , заработная плата 14000
Ищите жилье подешевле, с такой зп. Если у отца есть жилье переезжайте к нему. ну у вас немного вариантов, либо подымать профессиональные навыки, чтобы найти работу получше, либо если срочно, и возраст позволяет то как тут советовали сурмама, чуть меньше года и будет сразу приличная сумма. можете попытать счастье заграницей, заработать там денег и вернуться полечить зубы. но это уже крайний вариант, потому что там все соки выжимают.
Ой ,отец живёт в селе . Условий нет .
Не прохожу мимо• 11 июля в 15:55
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Как хорошо, что у меня нет соцсетей
Как хорошо, что у вас их нет. Согласна.
автор Пушка заряджена • 11 июля в 15:56
Ответ дляКупи слона
Автор а вы откуда? Родное жилье ваше где? В селе?
Да. Там же и отец живёт
автор Пушка заряджена • 11 июля в 15:57
Ответ дляmarinamyrka
Это как? троль?
Ні. Вони розлучилися.
Злюсь до кипіння• 11 июля в 16:32
Ответ дляБроніки для Моніки
пойти в ЗСУ, им делают бесплатно или берут только за материал.
А є підтвердження Вашим словам?))
Злюсь до кипіння• 11 июля в 16:36
Ответ дляМадамОхмури

У Вас син? скільки років?
Миззери• 11 июля в 16:38
Ответ дляМадамОхмури
Извините но ощущение словно вам нравится быть в роли жертвы
Миззери• 11 июля в 16:39
Ответ дляБорода
Та на всех можно подать и на мужа и с брата требовать
Миззери• 11 июля в 16:40
Ответ дляГарачий Чокалад
С сыночком на руках через границу если прижмет то да , женщина переиграла
Значит сейчас не достаточно тяжело
Миззери• 11 июля в 16:41
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А є підтвердження Вашим словам?))
100 т вроде мед страховка от привата , мне вчера военный контрактник говорил , на частные клиники тоже распространяется
Борода• 11 июля в 16:46
Ответ дляМиззери
А брат причем?
все по ГОСТу!• 11 июля в 17:19
Було вже пояснення, чому дитина автора не отримує пенсію по втраті годувальника?
Садоводница• 11 июля в 17:25
Ответ дляМУСЯкомарова
Це наймінімальніший розрахунок, нажаль, не маю можливості навіть поступово почати робити, бо там треба якщо вже починати то схематично і не буде можливості зупинитись (тільки зібрати якусь суму, щоб були гроші на наступний крок)
Зрозуміла. Бажаю вам, щоб ваше фінансове становище покращилося якнайшвидше.
Жертва интернета• 11 июля в 17:37
получаете ли на ребенка по утрате кормильца ? должны быть выплаты пенсионные, или если были не в браке то выплаты для одиночек.

пр таком доходе арендовать 1шку это слишком. вам бы свой бюджет до кучи свести и искать работу с большим заработком.
Миззери• 11 июля в 19:09
Ответ дляБорода
А брат причем?
На содержание отца больного
Борода• 11 июля в 20:23
Ответ дляМиззери
На содержание отца больного
Тогда все правильно. Дети должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Вірю, я повірив• 13 июля в 21:01
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мой врач работает и в частной и в гос. Я хожу в гос. Лечит хорошо, но это не бесплатно. За все оплата в кассу
Сколько вы платите за пломбу с уколом?
Я инженер, меряю от 1• 13 июля в 21:23
Ответ дляВірю, я повірив
Сколько вы платите за пломбу с уколом?
Я лечила зуб ещё до войны. Лекарство , чистка каналов корней (танцующие, 8ка), штифт =1200 или 1500, уже не помню + 2 снимка. Все в кассу