Мамзелькіна• 11 июля 2025

За 13 лет не полюбила своего ребенка. Значит уже не смогу?

Сама ругаю себя за это. Испытываю только чувство долга. Свою не любовь не показываю. Обнимаю ребенка а внутри пустота, не чувствую ничего. Пытаюсь компенсировать деньгами, покупаю все что попросит, карманных даю сколько просит. Внутри пустота, чувство любви так и не проснулось, если шанс что ещё проснется?
Бабайко• 11 июля 2025
Шо реально такое может быть мне вас жаль(а муж есть?
автор Мамзелькіна • 11 июля 2025
Ответ дляБабайко
Может. Отец у ребенка есть, мы в разводе
Мусик Пусик• 11 июля 2025
в 13 років же перехідний возраст. Він ще і бісить може
Елизавета -e59c• 11 июля 2025
Вы наверное просто привыкли очень и выгорели. Лицом к лицу лица не увидать, как говорится. Возможно расстояние пойдет на пользу? Когда ребенок в лагере или у бабушки, не скучаете? Такое просто часто бывает, что будто бы не любишь родного человека, а без него жизнь не жизнь
Алина-1240• 11 июля 2025
Вы его и так любите)))))
Сито для думок• 11 июля 2025
У мене 2 дітей.Донька- 16 років,сину -7 років.Материнських почуттів ніколи не було.Чоловік помер 4 роки тому, живу з батьками.
Омлетик• 11 июля 2025
Ні, вже не полюбите
Прагматик флегма• 11 июля 2025
Шкода дитину
Навіть не можу уявити як так,діти все відчувають
Можливо треба пропрацювати цей момент з психологом..
автор Мамзелькіна • 11 июля 2025
Ответ дляЕлизавета -e59c
В том и то дело что нет. С отцом ребенка я в разводе. Этим летом они уезжали на море 2 недели, мне наоборот было легче без сына. Возможно, если он уедет на больший срок я буду скучать
Зрадорозганячка• 11 июля 2025
Ничего страшного. Любовь это чувство, может прийти, может уйти. Еще жизнь целая впереди, может потом внуков полюбите. Главное не обижайте, не унижайте, не тираньте ребенка. А там всё само собой будет у него
Елизавета -e59c• 11 июля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Ну не грустите, вы не обязаны ребенка любить. Хорошо уже, что вы о нем заботитесь. Может он вырастет прекрасным человеком и вы будете его уважать? Это даже лучше будет
Помидорина• 11 июля 2025
Тоже самое , но он еще с 3 лет и стал невменяемым , я его даже обнять не могу , так и живем , ему уже 12
Зрадорозганячка• 11 июля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Шкода дитину
Це зараз на це звертають увагу. Раніше батьки про це говорили дітям і не соромилися. Моя бабушка любила більше усіх дітей сина Колю, про це всі інші четверо дітей знали. Ще знайома з жінкою, вона каже, що її матір народила її щоб та її доглядала, є ще страший син. Це життя і дійсно не всі вміють любити
Елизавета -e59c• 11 июля 2025
Мне мама даже напрямую не раз в детстве говорила, что мне любит меня, что любит моего брата и так далее. А сейчас вот мне 21, мы с ней не разлей вода, общаемся как лучшие подружки, по несколько часов в день разговариваем. Сын повзрослеет, и отношения у вас изменятся. Тем более, правильно сверху сказали, что у сына подростковый возраст. Сколько у вас еще может быть ссор, обид и скандалов в следующие несколько лет! Но это все нужно перетерпеть, и у вас все будет прекрасно, не бойтесь
Елизавета -e59c• 11 июля 2025
не любит*
Завжди з рушником• 11 июля 2025
Ответ дляСито для думок
а навіщо тоді другу дитину народили ?
Життє Бентежне• 11 июля 2025
Любите/не любите, вы поймёте реально, только если ваш ребёнок окажется в смертельный опасности. Это все расставит на места. У знакомых сын 24 года умирает, рак. Отец который практически и не жил с ним. Дом продаёт, по миру идёт, понимая бесперспективность 4 стадии. Глаза стеклянные стали
А шо сталося?• 11 июля 2025
Это может быть и к лучшему, легче будет пережить если придется его хоронить.
наКоблучках• 11 июля 2025
Ответ дляМамзелькіна
Тю, всем лече, я дни считаю, когда сын в лагерь поедет, но это не значит, что я его не люблю
Малинка• 11 июля 2025
Ответ дляЕлизавета -e59c
Я не автор. Але те саме в мене. Ні ні скучаю взагалі. Так є відчуття обов´язку, є відчуття щоб все було добре, але любові немає. Так буває. Нічого не поробиш.
Коко Шанель• 11 июля 2025
Нет шанса. Дальше вообще бесить и раздражать будет
Светка-пипетка• 11 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Можно сделать вид. Я ребенку говою - думать ты можешь что угодно, но вслух говори адекватное и своевременное.
Культура отношений в семье должна быть. Как у аристократов в фильмах , но реальнее конечно
Светка-пипетка• 11 июля 2025
Ответ дляКоко Шанель
Нет,отншения матери и ребеека не константа. У меня менялось от ненависти и криков до - ох и класные мы друзья.
Коко Шанель• 11 июля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Если не любила пока был маленьким, подростка точно не полюбит, они же раздражают и бесят. Есть шанс, что когда сын взрослый будет, то любовь проснется, но сомневаюсь
Светка-пипетка• 11 июля 2025
Ответ дляМалинка
И сколько лет вашему ребееку?с 12 лет чувства меняються тк ребенок становиться самостоятельный.
Я в 2 года боялась сильно полюбить, в 6 тайком пробираласб к спящему обнять т полежать как раньше , в 14 - орала - не выводи ска!!! Ненавижу!!!
А сейчас почти как коллеги по разным делам
Туфли в чешуе• 11 июля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Ребенок то все понимает ,понимает ,что его не любят
Мать потом вдруг поймет ,что у нее проснулась любовь ,а нужна ли она будет ребенку ?
Г@Л@В@ломка• 11 июля 2025
Жаль и ребёнка, и Вас.
Туфли в чешуе• 11 июля 2025
Ответ дляСветка-пипетка
У меня детям 17(почти 18) и 12
Я их как любила в младенчестве ,так и люблю сейчас
Тримаю свічку• 11 июля 2025
Ответ дляЕлизавета -e59c
Какое грустите? У человека депрессия. Это не про грусть.
Тримаю свічку• 11 июля 2025
Ответ дляА шо сталося?
Сколько психически больных в последнее время