Не заздріть тьоті• 12 июля в 04:29
"Купите мне пачку сигарет"
С такой фразой ко мне обратился вчера мужик под магазином. Вот серьезно, на такое откликаются? Почему не коньяка с икрой.
Не заздріть тьоті
• 12 июля в 04:32
Ответ дляStrawberrySunset
Откликаются и шо? Вам все равно не понять
Не понять, потому что у меня бюджет на продукты на день 1.5 пачки сигарет. И не думаю, что в моем городе у многих больше. А вы конечно можете просто так отдать 100 грн ’нуждающимся в сигаретах’,
ЖующаЯКонфету• 12 июля в 04:33
Мне не понять тоже )
Я не обязана мужчине покупать сигареты, вообще ничего
StrawberrySunset• 12 июля в 04:35
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так к чему эта демагогия? Ему не нужно, то что нужно вам, ему нужны сигареты.. не хотите, не давайте.
StrawberrySunset• 12 июля в 04:37
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне не понять тоже )
Та не покупайте…
Г@Л@В@ломка• 12 июля в 04:43
Я бездомному когда то купила сок, булку и сигареты, были времена, шиковала
Патика-мотика• 12 июля в 05:22
Якось проходила повз лікарню і там чоловік з ксерокопією якихось діагнозів каже ’купіть хліба’.
Ну я розумію що шахрай, але мені не шкода. Ми заходимо в магазин він бере хліб і каже ’а можна мені ще ось це і ось це і ось це’))
Він нагріб цілу торбу ще і двух літровий живчик взяв. Це було так мило що я за все заплатила))
Летюча помилка• 12 июля в 05:24
Ответ дляНе заздріть тьоті
Пройшла б повз, навіть не думала про таку дрібницю
Авторко, Ви ще , мабуть, дуже молода, якщо реагуєте на подібні просьби
Летюча помилка• 12 июля в 05:25
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я навіть не цікавилася яка вартість зараз цигарок...
Хома з пастою• 12 июля в 06:03
Ответ дляЛетюча помилка
у нас 6 євро
НуКаНаКа• 12 июля в 07:09
Автор, не переживайте, это профи.
Я живу рядом с трц - всегда одни и теже. Наглые.. там уже и династии есть - бабка и ее дочка. Есть уже и подростки с картонкой - ’пожертвуйте на мечту’. Прям еще и нахално-упитанные подростки...может есть какой то форум где их учат как попрошайничать?
Эти бабки - задалбывают наглостью и никто не реагирует
Те кому реально нужна помощь - так нагло не потребуют никогда.
Шукаю трусики• 12 июля в 07:54
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, не переживайте, это профи.
Аналогично. Хожу на работу через подземный переход в метро. На манеже все те же. Тетка на коленях, бабка с табличкой ’помогите на похороны’ (стоит столько времени, что труп давно разложился), еще одна с просьбой на операцию. Раз было просили денег на проезд, но видимо забыли, что в Харькове проезд бесплатный
Міняйловна• 12 июля в 09:30
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне не понять тоже )
У меня просил алкаш опухший купить ему воды и еды. Я сказала иди работай и не бухай, ты мужик. То он настолько отмороженный, что на кассе подошёл ко мне второй раз, он даже не запоминает, у кого просит, ходит по кругу и клянчит.
ЖующаЯКонфету• 12 июля в 09:30
Ответ дляМіняйловна
Я в еде не отказываю, в воде тоже. В сигаретах- отказываю
Міняйловна• 12 июля в 09:32
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я ребенку возле метро, который ’на покушать’ просил, купила булочку.
Он её тут же выкинул в мусорку у меня на глазах и пошел дальше клянчить деньги.
Міняйловна• 12 июля в 09:34
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, не переживайте, это профи.
Возле моей работы на входе в метро стоял пацан, прилично одетый, дайте 10 грн. на маршрутку, до дому доехать. У меня самой такой же приблизительно, достала, дала. Через пару дней иду - опять он, и опять ’дайте на проезд до дома’. Подработка такая, непыльная.
Міняйловна• 12 июля в 09:37
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так там здоровый лось, лет 30-35, с бодуна.
На побухать нашлось, а я теперь должна его кормить-поить? С какой стати? Это не немощная старушка с трехкопеечной пенсией.
Язикувата Хвеська• 12 июля в 09:54
Ответ дляМіняйловна
у меня было такое же в мой юности, когда я сама голодала. купила. потом плакала. зато давать денег попрошайкам отрезало.
Цирк на дроті• 12 июля в 10:04
Да, есть люди, которые на это ведутся, например мне одна верующая тетенька доказывала, что подавать надо всем, а боженька разбереться, просит человек по нужде либо обманывает - и ежели второе, то он его накажет
А как по мне, если взрослый и здоровый человек даже и оказался в таком положении, что попрошайничать надо - так это повод серьезно пересмотреть свою жизнь и что-то менять, где-то ты свернул не туда.
Может я жестокая и черствая, но мой жизненный опыт мне говорит, что все возможно, выжила же я как-то с 17 лет в одиночку без всякой помощи, имея лишь дом-развалюху, руки-ноги, ну и голову само собой.
Зліпок ступні• 12 июля в 10:36
Ответ дляШукаю трусики
У нас возле АТБ годами стоят одни и те же алкаши - купите покушать, я голодный
Обычно им покупают залетные, Ели еда в упаковке, они ее складывают в клетчатую сумку. После смены эти баулы несут и меняют у самогонщиц на пойло.
ЖующаЯКонфету• 12 июля в 10:47
Ответ дляМіняйловна
Ну в таком случае - да, я бы тоже отказала
Не заздріть тьоті
• 12 июля в 11:01
Ответ дляЦирк на дроті
Она считала что подавать надо пачки сигарет?) Я могу понять относительно еды, хотя и это скорее бизнес, но сигареты уже смешно.
Угги_в_горошек• 12 июля в 11:16
Ответ дляЛетюча помилка
Це називається наступити на болючий мозоль. У мене була така само реакція, коли йшла і думала, де взяти 2500 на ліки, а тут підходить здоровий мужик і просить купити йому шаурму. Першим бажанням було обматюкати його.