eva-anna• 16 марта 2014

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептом манника на молоке в мультиварке.

Очень доченька любит манники))) В духовке они у меня никогда не получались... Купила мультиварку, сегодня первый раз попробовала выпечь и тоже не получился( манка на зубах хрусит, хотя замачивала её с яйцами на целый час). Помогите порадовать ребёнка вкусным манником. Заранее спасибо.
anna230980• 16 марта 2014
Я делаю на кефире. манка 1,5 мультистакана, кефир 1,5 мультистакана, сахар 1,5 мст, яйца 3 шт, масло 100 г, мука 1,5 мст, разрыхлитель 1,5 чайной ложки.
тося• 16 марта 2014
Ответ дляanna230980
вы манку замачиваете?
anna230980• 16 марта 2014
Заливаю кефиром на полчаса. Манку беру марки М.
anna230980• 16 марта 2014
Да, вместо кефира обычно кислое молоко беру)
автор eva-anna • 16 марта 2014
а на молоке кто-то выпекает манник?)
автор eva-anna • 16 марта 2014
Ответ дляanna230980
Спасибо, попробую и на кефире
Lipsmackers• 17 марта 2014
вчера попробовала на кислом молоке, по вкусу оно было как кефир, замочила минут на 20-25 манку с нём для набухания, как везде пишут. Всё равно вышел плотный, может дело в масле? По рецепту его не было в тесте, может не хватило сдобы.
автор eva-anna • 17 марта 2014
ой, я прям не знаю что это за беда такая с этими манниками
главное, знакомая детальный рецепт дала, всё пошагово делаю как она, у неё он ростёт и пушистый такой, мягенький, вкусный, а у меня еле поднимается и манка на зубах скрепит. Как полусырая...... Ну вот в чём дело..... Я наверное неумёха