Девченочки, хочу вишневого торта до крику. Только своего, домашнего, не магазинного. Я ни разу такой не пекла, опыта нет. Прошу, если у кого есть проверенный (сами делали, ели, понравилось :) рецепт, поделитесь, пожалуйста.
С утра хочунемогу, дочурка пинается в пузике, ей тоже явно такого тортика хочется :)))
Всем - всем огромное спасибо!
Торт «Пьяная вишня» - это вроде как обычный торт, но в весьма необычном исполнении. Нежнейший бисквит разрезается, и серединка торта наполняется вкуснейшим кремом с вишнями, пропитанными в спирту. Вишенки получаются чуть кисленькими, пикантными и до невозможности ароматными.
Приготовив вишнёвую наливку, у меня остались вишни, и вот тут-то пришла идея приготовления торта «Пьяная вишня». Рекомендую попробовать!
Ингредиенты:
Для коржей:
6 яиц
1 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 ч.л. какао-порошка
1 ч.л. соды (без горки), погашенной уксусом
1,5 ст. муки
Для начинки:
1 банка вареной сгущенки
100 г сливочного масла
1,5 ст. вишен настоянных на спирту (нужно залить спиртом вишни и оставить на неделю)
Для украшения:
Несколько вишен на спирту
1 пакетик готового шоколадного крема
Приготовление:
Желтки взбить миксером с сахаром.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Отдельно взбить белки в пену.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Смешать белки с желтками. Добавить ванилин и соду погашенную уксусом.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Добавить какао и продолжать взбивать миксером.
фото - Торт «Пьяная вишня»
По чуть-чуть добавляем муку. Продолжаем взбивать.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом и выливаем тесто. Отправляем в духовку при 180 С на 40-50 минут. Готовность проверяем сухой деревянной спичкой.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Остывший корж разрезаем пополам.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Делаем небольшой надрез по кругу, оставив 1,5 см от бортика. Вынимаем начинку.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Измельчаем мякоть, добавляем размягченное масло.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Добавляем вареную сгущенку.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Примешиваем к начинке вишни и складываем начинку внутрь торта.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Накрываем верхним коржом.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Украшаем торт шоколадным кремом (или растопленным шоколадом – по вашему желанию), сверху кладём вишни.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Готовый торт отправляем в холодильник на 30 минут, затем его можно разрезать на кусочки и угощаться :)
фото - Торт «Пьяная вишня»
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Для коржей:
6 яиц
1 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 ч.л. какао-порошка
1,5 ст. муки
Для начинки:
1 банка вареной сгущенки
100 г сливочного масла
Для украшения:
Несколько вишен на спирту
1 пакетик готового шоколадного крема
Приготовление:
Желтки взбить миксером с сахаром.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Отдельно взбить белки в пену.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Остывший корж разрезаем пополам.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Добавляем вареную сгущенку.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Накрываем верхним коржом.
фото - Торт «Пьяная вишня»
Приятного аппетита!
Аноним_661• 16 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-362211 я такой пекла. очень вкусный!
Аноним_660• 16 марта 2014
Шоколадный бисквит, сметанный крем, вишня, сверху можно полить растопленным шоколадом.
Вот есть классный рецепт основы теста.
Ответ дляЭлектричка
Вот такой сейчас забацаю :) Пошла за маскарпоне в мегамаркет
Спасибо Вам!
Электричка• 17 марта 2014
Ответ дляnova777
Спасибо Вам!