Аноним• 22 ноября 2012
Токсичен ли пластик в пароварке?
Диетическое хочу готовить, есть пароварка, но пластиковая, токсичен пластик или нет?
Аноним• 22 ноября 2012
смотрите состав пластика, находите в интернете инфо! Покупайте только проверенные фирмы!
Каков бы состав пластика не был .... пищевого пластика не существует, есть просто менее токсичный. При долгом контакте вещества и пластика, молекулыпластика переходят в вещество. Поэтому не рекомендуют воды в пластике, особенно, если стоят на солнце. Если в пластике, топо сроку свежайшая. Думаю, что в пароварке при нагревании тоже не все чисто :-(