Мудрецыха мира• 12 июля 2025

Перспективы жизни дома и заграницей

Выезжала в 22 году в Италию к родственникам , живут они в Венеции , все прекрасно , но начался период оформления документов и я ахренела . Все Мега долго .
Отдохнула почти 3 мес и вернулась в Украину . В 23 году ездила на отдых в Турцию , зимой на лыжах каталась в Карпатах . В 24 была напряженка с деньгами не получалось выбраться . С осени 24 года работаю много , получилась заработать и отложить . Понимаю что для себя перспектив в Украине не вижу . Я не замужем , хочется уже семью . А не работать как вол еще и по ночам не спать .
Потеряла радость в жизни , подруги разъехались кто куда . Скукота 😑 Шопинг , массаж не спасает ситуацию . Работа / дом
А время идет . Хочу уволится , продать машину и уехать . Но , куда ? Большинство стран уже не принимают беженцев , да и я знаю только английский язык .
Дама_с_коготками• 12 июля 2025
Ответ дляпьЯНА
автор, я заезжала в Мюнхен успешный успех...мама с двумя детьми, реально дно жизнь и тотально б-ают, и это богатый гоород с возможностями, и инста просто полмира, я ри них сбежала после первой ночевки
Что именно дно ?
Дама_с_коготками• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Вы мне предлагаете родить сразу тройню чтобы уехать в Германию на пособие ?) так это 9 мес минимум , даже больше .
Ничего не предлагаю , не понятно что вы хотите в этой теме . Но зависть к пособию уже видно по вашим ответам
На циголках• 12 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Т.е нелегально? Это же коррупция которой нет… не нужно мне рассказывать, у меня больше 10 человек из окружения в разных странах и максимум который могут позволить поехать в пределах страны на пару дней. И девочки-умницы не уборщицами в отелях работают, а вполне нормальные специальности.
Я дозволила собі тиждень Албанії і тиждень Іспанії, раз на рік. Я не працюю
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Что именно дно ?
денег ни на что не хватает, еда макароны булки .. тотальный контроль, булиннг детей,любовник ахмет , квартира под крышей без конд, 3 комнаты, но они по 7,8 м....лна на пособии типа учится, из цветущей женшины в Киеве, в женщину без возрраста 37 лет
автор Мудрецыха мира • 12 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Зависть к пособиям ? Я пишу в теме что у меня есть деньги и я хочу уехать в страну где я могу найти работу . Причем тут пособия ?
И я не собираюсь в Германию даже за 1000 евро .
Ну ниче се• 12 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Понижение в соц статусе, выживание на минималку, нет привычного окружения. Сейчас У автора летом море, зимой лыжи, массаж и шопинг. Она это сможет позволить себе, будучи беженкой?
Легко. За работу везде зарплату платят.
Дама_с_коготками• 12 июля 2025
Ответ дляпьЯНА
Беженство не красит женщин , сложности , проблемы и тд .
А квартиры какую дали под социал - в том и живут . Будет работать сама будет выбирать .
Ну ниче се• 12 июля 2025
Ответ дляпьЯНА
Вы это все поняли за одну ночь? ))
Закусенец• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А кто такие по вашему беженцы ?
Сейчас и на уборки там конкурс.Зп 1200 ,аренда 800
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
она не будет работать, ее политика тянуть., и она ненайдет работу , которая бы покрывала аренду и пособие
Ну ниче се• 12 июля 2025
Такое ощущение, что одна Маня тут старается 😂
Закусенец• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А под ракетами это жизнь ?
Десятки миллионов украинцев те ракеты в инете только и видели
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Вы это все поняли за одну ночь? ))
там получаса достаточно, просто прилетела в 23-00,запах дома безнадегии до войны при 60 кг она орала что с нее стекает жир, сч 90 и пивко
Ну ниче се• 12 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Точно Маня
Закусенец• 12 июля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Мои подруги две сестры, уехали за границу. Здесь одна работала в банке, вторая была семейным терапевтом в частной клинике. Уехали в Германию. За эти 3 года они пол мира объездили, а проживая и работа в Украине дальше Турции, Египта и наших Карпат не были
А насчет понижения социального статуса даже читать смешно
Как это они будучи уборщицами и пол мира обкатали,бот?При зп 1300 и аренде 1000 хватит только на прокладки
Ну ниче се• 12 июля 2025
Ответ дляпьЯНА
В смысле? Вы прилетели в Мюнхен, переночевали, поняли, что Германия это полная безнадега и уехали? Простите, а вы трезвы сейчас?
Закусенец• 12 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Точно Маня
Шоколадно мертветчуковский бот!при зп драя унитазы в 1300 евро она вывалит штуку аренду и трусись что б матка не выпала или зуб
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
я поняла что моя подруга фейк....типичный, и мо подарки наряды-забрала с собой,бо м
там жесть, неквал.работы..ноги протянешь. никто не воссторге от Германии, потянуть цель
пьЯНА• 12 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
я тоже...математика, на те фотки ее вывозил ахмет
Продаю витрішки• 12 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
А где вы прочитали про то, что они уборщицы, про их з/п и про цену аренды?🤔
Мамкиня доця• 12 июля 2025
Ответ дляГола з конопель
Мы на недельку в Грецию в отпуск летим. Но мы работаем )))
На массаж 3 раза в год по 6 сеансов могу ходить по мед страховке.
Лыжи не люблю, зимой лучше в городской бассейн ходить.
Так что быть беженкой не так уж и страшно.
Мы это кто? У меня выехали подружки с детьми, которые не работают, но которых нужно содержать.
Khmelnichanka• 12 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Посему нелегально? В Германии 21 день можно отсутствовать . И за год вполне реально отложить на море. На 7 дней - так точно. Я уезжала на 21 день (но у меня еще дополнительное пособие есть, официальное). И да, если это не Мальдивы и сумма не превышает разумнве пределы, тогда берраторам абсолютно все равно. Мой бератер вообще сделала круглые глпза, когда я спросила, не нарушаю ли я чего. И именно она показала мне таблицу, как приблизительно рассчитывается сумма соцпособия. Там учтены все базовые потребности. А это не только еда и одежда, а и досуг и отдых (даже графа «кинотеатр» есть ))))). Главное - не темнить и не злоупотреблять.
Чучело-Мяучело• 12 июля 2025
Автор, тоже хотела создать тему , 34 года детей нет . Не вижу перспектив здесь .
Настраивала себя на позитив ,но понимаю ,что если ещё коммуналку поднимут супа обещают ,то я просто буду за гранью нищеты . Стала обозлённой ,вечно не хватает денег . Раньше уезжать не могла ,быть отец больной ,в прошлом году похоронила ,ждала полгода вступить в наследство ,оформила дом на себя. Сделала ремонт и тупик . Сдам хотя бы за коммуналку ,чтобы отапливали ,жалко просто бросить . 🥹😭
автор Мудрецыха мира • 12 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если ничего не держит , продавайте и уезжайте , чего сидеть ?
Без комплексів• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Прикидывала , но я ищу страну где говорят на английском языке . Мне Европа и не подходит , кроме Ирландии / Исландии .
И что? Не нашли еще страну?
Чучело-Мяучело• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ,сразу продавать не хочу .
Вдруг придется вернуться,мало ли .?
Дама_с_коготками• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
А у вас есть недвига в Украине ? Или уже продали ?
Бжоли-бандерівці• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
У меня никого нет в Англии , я не знаю где искать спонсора . Про Ирландию знаю , но там уже как-то выборочно принимают . Нашла такое инфо в интернете .
Ваши оправдания - это ваше же нежелание ехать в Англию.
У меня двое знакомых, в 22 году, не имея никаких знакомых в Англии, нашли спонсоров в фб и выехали. Одна из них живёт в Лондоне, другая в пригороде. Довольны. Одна из них уже и замуж успела за англичанина выйти.
Но они целенаправленно искали спонсоров, тк хотели именно в Англию из-за языка.
Обе работают, нашли там работу, близкую по своей специальности в Украине. Одна курсы по своему профилю там прошла, второй доп обучение не понадобилось.Обе работают на офисной работе.
Кто вам мешает туда поехать? На советчица вам никто спонсоров не найдет.
Ещё одна англо язычная страна - Португалия. Да, придется и местный язык учить, но все зависит в какой вы сфере работаете.
Сиреневая цапля• 12 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Когда можно было уехать в США у меня не было финансов , с 2 тыс $ туда не поедешь . Когда финансы появились , лавочка закрылась .
Кто хочет ищет возможности
Люди и сейчас ыыезжают
Кава з адреналіном• 12 июля 2025
Вам Италия не подошла только потому что долго документы делали? Тут нормальные перспективы для тех кто знает языки. Особенно в Венеции. Отелям постоянно нужны работники, и на рецепшн, и на букинг как они говорят, в интернете вести переписку, в магазинах работы тоже полно. Если образование подходящее и вы его подтвердите, то и по профессии можно устроиться.