Мудрецыха мира• 12 июля в 14:28

Перспективы жизни дома и заграницей

Выезжала в 22 году в Италию к родственникам , живут они в Венеции , все прекрасно , но начался период оформления документов и я ахренела . Все Мега долго .
Отдохнула почти 3 мес и вернулась в Украину . В 23 году ездила на отдых в Турцию , зимой на лыжах каталась в Карпатах . В 24 была напряженка с деньгами не получалось выбраться . С осени 24 года работаю много , получилась заработать и отложить . Понимаю что для себя перспектив в Украине не вижу . Я не замужем , хочется уже семью . А не работать как вол еще и по ночам не спать .
Потеряла радость в жизни , подруги разъехались кто куда . Скукота 😑 Шопинг , массаж не спасает ситуацию . Работа / дом
А время идет . Хочу уволится , продать машину и уехать . Но , куда ? Большинство стран уже не принимают беженцев , да и я знаю только английский язык .
Без комплексів• 12 июля в 15:21
Ответ дляМудрецыха мира
А в чем Украина хорошая ? Мы не говорим про людей , природу и ид , мы говорим что хорошего в нашем правительстве и то в каких реалиях мы сейчас живем . Или Украина помогает кому-то ? Дает пособие ? Жилье ? Как это делают другие страны ? Почему люди нашли отдушину в других странах и не хотят возвращаться ? Моя подруга живет в Германии потому что там у нее родственники , но вот среди ее подруг местных . Девочки украинки те кто работал в школе , продавщицы , медсестры и никто возвращаться не хочет . Потому что есть квартира , есть пособие и есть жизнь . И большинство из их них даже в руках не держали 1000 евро раньше . При этом имея вышку !
Чтобы даже не держать в руках 1000 евро имея вышку - нужно отчаянно не хотеть работать)
АнтиТроль• 12 июля в 15:21
Ответ дляБез комплексів
Не умничайте сильно. Работали. Не Киев.
Манка Я• 12 июля в 15:21
Слухайте, займіться своїм життям сама, всім насрати. Чи маємо за вас вирішити? Я не в Україні якщо що, але у сторонніх людей не питаю як мені жити
Леся Українка• 12 июля в 15:21
Ответ дляМудрецыха мира
Страховка в США бесплатная для украинцев , платит она за жилье как и все и почти везде . Но не поверите , может с зарплаты админа купить себе сумочку Гуччи . Полностью себя одеть , обуть и накормить . Сумочки конечно она не каждый месяц покупает , но может позволить . Не пишите того что не знаете . И парень у нее появился , ее возрасте , не дед
И все прекрасно .
То для чого ви прийшли на порадницю? У вас є стільки друзів по всьому світу які гарно влаштувались, а ви в нас запитуєте куди вам їхати ?? Дивно)) Попахує брехунцями)
Продаю витрішки• 12 июля в 15:21
Ответ дляпАлАвинкА
Не пишите чушь. Кто хотел - тот уезжал, начиная с восьмидесятых годов прошлого столетия. И уезжали, и устраивались, и работу находили.

Естественно, почему бы сейчас не поехать не пособирать подачки и не подавить на жалость?
Ну да. А те, кто хотел уехать из Украины сейчас - тоже все уехали. А все, кто остались - уезжать не хотят 🤦🏻‍♀️
Мамкиня доця• 12 июля в 15:22
Ответ дляДама_с_коготками
Второй сорт только в Украине может быть .
Ни разу не стронулась с дискриминацией . Тем более Европа вся разноцветная , о чем вы вообще говорите ? Наверное ни разу не выезжали из укр ?
Я говорю то что знаю. Никогда украинский ребенок во франции, польше, германии не будет равен французскому, польскому, немецкому. Как бы это не было неприятно.
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 15:22
Ответ дляНаодинцi
Так почему ваши девочки-украинки раньше не выехали из плохой Украины в сказочную Германию? Кто им не мешал учить язык, подавать на ВНЖ/ПМЖ подтверждать диплом, платить налоги, страховки, оплачивать аренду и т. д? Если все так просто
И я уверена, что там они держат в руках суммы, которые равносильны тем же суммам, что 1000 в Европе. А хорошо там живут те, кто хорошо жил и в Украине.
Дело не в том что когда уехали , а причина переезда . Германия помогает беженцем , а Украина нет . Для Германии мы чужие люди , а дома свои жопу не поднимут для своих же .
Вы знаете какая зарплата у учителя ? И какая зарплата у учителя в той же Германии ? Или сколько получают медики у нас и там ?
Дама_с_коготками• 12 июля в 15:22
Сколько лет автор ?
Сиреневая цапля• 12 июля в 15:22
Ответ дляМудрецыха мира
И все прекрасно .
Почему вы ещё не в Америке?
Вы так хорошо осведомлены про условия пребывания там украинцев, странно что вы продолжаете искать другие англоязычные страны
Манка Я• 12 июля в 15:23
Ответ дляЛеся Українка
spart-5037• 12 июля в 15:23
Ответ дляБез комплексів
Подружка с 2 высшими до войны, работая бухгалтером-менджером в компании, еле 15 000 вытягивала. И это было прям хорошо, т.к. работала до 5 или до 6 всего, а не 10 ночи. Не Киев.
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 15:24
Ответ дляСиреневая цапля
Почему вы ещё не в Америке?
Когда можно было уехать в США у меня не было финансов , с 2 тыс $ туда не поедешь . Когда финансы появились , лавочка закрылась .
Без комплексів• 12 июля в 15:24
Ответ дляМудрецыха мира
И все прекрасно .
Какая именно страховка в сша бесплатная для украинцев?
А вообще - вы очень сильно палитесь со своей нищетой. Вам действительно нужно выехать - посмотреть как живут люди в других странах.
Там уровень жизни сумочками гуччи не измеряют).
Там качество жизни - это доступ к медицине и образованию...
Но вам этого не понять. Вам нужно это ощутить на себе
Дама_с_коготками• 12 июля в 15:24
Ответ дляБез комплексів
Какие вы ужастные ..
У меня так и случилось , все спустили в ремонт квартиры и еще взяли в отстрочу технику в новую квартиру . С расчетом что все выплатим с зарплат за год : а случилась война
Продаю витрішки• 12 июля в 15:25
Ответ дляНаодинцi
Возможности не было. Да и какая страна раньше давала ПМЖ потому что знаешь их язык? Никакая
А сейчас принимают всех. Они учат язык, им оплачивают жилье, дают пособие, медицинская страховка.
Стрибну в гречку• 12 июля в 15:25
Ответ дляspart-5037
Вы писали, что те кто успешен в Украине, те по большей части успешен и при выезде.
И страну они выбирали, т.к. там уже 15 лет живёт сестра их, которая и помогла и прописать и квартиру потом найти и везде за руку их водила.
Машину дорогую продали, т.к. Германии она глаза резала. Купили уже по месту дешёвое.
Ну у меня родственники в Израиле и? Я туда не собиралась ехать, им там отлично мне нет, выбирала страну под себя, а не чтоб меня за ручку водили
Дама_с_коготками• 12 июля в 15:26
Ответ дляМудрецыха мира
В Германии очень много приезжих , даже на акцент никто не обращает внимание . В Германии не чужие . Тем более наших так уже на каждом шагу.
фрау Гітта• 12 июля в 15:26
Ответ дляМамкиня доця
В якому сенсі не буде різним, якщо всюди різнонаціональний колектив?
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 15:26
Ответ дляБез комплексів
Какое образование для беженцев которые приехали на 2 года в страну ? Или вы думаете у всех есть миллионы поступать в американский университет ? Почему 70% американцев не имеют вышки ? Нищая тут вы и пытаетесь мне что-то доказать .
Стрибну в гречку• 12 июля в 15:26
Ответ дляspart-5037
Ещё авто глаза кому то резало, поэтому продали ну вообще цирк. Да это серьезные успешные люди
Дама_с_коготками• 12 июля в 15:27
Ответ дляСиреневая цапля
Почему вы ещё не в Америке?
Та просто поболтать сюда зашла ))
Без комплексів• 12 июля в 15:28
Ответ дляАнтиТроль
Не умничайте сильно. Работали. Не Киев.
Ну и что, что не Киев?
Я тоже не из Киева. Вуз закончила местечковый в 2005 году. И в моем окружении не было ни одного человека, кто не держал в руках 1000 евро).
Работали, квартиры брали в кредиты, машины. В Египты по 300 дол летали)
spart-5037• 12 июля в 15:28
Ответ дляСтрибну в гречку
Вы не в курсе, что если у вас очень дорогая машина, то джоб центр вам настойчиво об этом говорит. Раз у вас есть деньги на обслуживание ее, то вы не нуждаетесь в пособии.
Без комплексів• 12 июля в 15:29
Ответ дляМудрецыха мира
Вы учитель или медик?
Как думаете подтверждать там диплом, чтобы работать по специальности?
Дама_с_коготками• 12 июля в 15:30
Ответ дляМудрецыха мира
Не имеют вышки потому что не хотят . Зп и без образования достойная . Вышка для тех кто хочет учиться . Многие хотят работать с 18 лет
spart-5037• 12 июля в 15:30
Ответ дляСтрибну в гречку
Отлично. Не все такие продвинутые и пробивные. Представляете, все люли разные и в стрессовых ситуациях ведут себя по разному
На циголках• 12 июля в 15:30
Ответ дляМамкиня доця
Понижение в соц статусе, выживание на минималку, нет привычного окружения. Сейчас У автора летом море, зимой лыжи, массаж и шопинг. Она это сможет позволить себе, будучи беженкой?
Ви не повірите, але навіть на німецькі пособія у тих, хто не палить, не бухає і ще й підробляє нелегально, влітку море, а взимку лижі
Khmelnichanka• 12 июля в 15:31
Ответ дляНа циголках
Саме так. І навіть без роботи вчорну.
Без комплексів• 12 июля в 15:31
Ответ дляspart-5037
Вопросы к вашей подружке на самом деле.
Зачем получать второе высшее если не знаешь как его реализовать?
spart-5037• 12 июля в 15:32
Ответ дляБез комплексів
Вопросы к вашей подружке на самом деле.
Боже, тут прям сбор сегодня мега успешных ))) куда нам то тягаться с вами.