Мудрецыха мира• 12 июля 2025
Перспективы жизни дома и заграницей
Выезжала в 22 году в Италию к родственникам , живут они в Венеции , все прекрасно , но начался период оформления документов и я ахренела . Все Мега долго .
Отдохнула почти 3 мес и вернулась в Украину . В 23 году ездила на отдых в Турцию , зимой на лыжах каталась в Карпатах . В 24 была напряженка с деньгами не получалось выбраться . С осени 24 года работаю много , получилась заработать и отложить . Понимаю что для себя перспектив в Украине не вижу . Я не замужем , хочется уже семью . А не работать как вол еще и по ночам не спать .
Потеряла радость в жизни , подруги разъехались кто куда . Скукота 😑 Шопинг , массаж не спасает ситуацию . Работа / дом
А время идет . Хочу уволится , продать машину и уехать . Но , куда ? Большинство стран уже не принимают беженцев , да и я знаю только английский язык .
spart-5037• 13 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Мені тим більше байдуже. Але Ви вводите людей в оману, бо такого ні в Британії, ні в Ірландії нема. Катастрофічний дефіцит житла і велика конкуренція, в якій українці програють місцевим по всім параметрам. В те, що пропонували житло лише для вашої родини взагалі смішно, ну реально, у вас там що село на три хати, що всі вас знають?
Поэтому вы и не можете найти. Ваши установки вам же и мешают.
Это ваша жизнь. Живите как вы видите.
Скокмоно - стокнуно• 13 июля 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Ну вот получаеется для старта Италия очень неплохой вариант. Недавно мой муж взял список документов на гражданство, там нет требования языка для тех у кого есть пмж. Получается с А2 и гражданство получить можно.
Прикольно... здесь до 1 января 2026 года можно с В1 подаваться на гражданство, а с января все ужесточили. В2, 7 лет в стране официально, постоянные контракты и работа без больших перерывов. И я 3 года на В2 учила, чтобы найти нормальную работу. С А2 не брали никуда, а на уборки я не хотела, не 20 лет
Лама_мама• 19 июля 2025
Ответ дляspart-5037
Все от человека зависит . Конечно.
Мы поменяли страну. И не жалеем. Сразу в Германии были. Вообще не то. Уехали через месяц.
Здравствуйте!
А чем Германия вам понравилась, можете написать? Вы в Польшу переехали? Интересно, какая страна и чем могла понравиться сразу, а Германия сразу не понравиться. :)
spart-5037• 19 июля 2025
Ответ дляЛама_мама
Здравствуйте!
Чем больше я читала по приезду в Германию, как все устроено, тем больше мне не нравилось.
И конечно то, что мы сразу приехали в глухое село. Так получилось. Лагерь, потом сами уехали, т.к. лагерь закрыли на карантин на 21 день и сказали, что расселения не будет. Нашли жилье. Приехали, оказалось, что село фиг знает где.
Немецкий. Мы в полностью ноль.
Переехали в Ирландию. Там уже были друзья. К ним и поехали. Было жилье. Не фонтан, но нормальное. Не общежитие, не село. Тут английский язык. Они доброжелательные, не чопортные. Нет таких жёстких правил как в Германии. Когда заехали и увидели нестриженные обочины как дома, я выдохнула аж
не знаю как описать. Внутри ощущение своего места сразу возникло. Все документы оформили быстро.
Немецкий. Мы в полностью ноль.
spart-5037• 19 июля 2025
Ответ дляЛама_мама
Здравствуйте!
Хорошо, что не успели ничего открыть в Германии. Только прописались. Выписались за 1 день и уехали. Недели 2-3 были в Германии
Лама_мама• 19 июля 2025
Ответ дляspart-5037
Немецкий. Мы в полностью ноль.
Спасибо за ответ! Удачи вам на новом месте! ❤️
spart-5037• 19 июля 2025
Ответ дляЛама_мама
Спасибо большое !