Снегопадка• 12 июля 2025

Как научится откладывать?

Кто-нибудь откладывает деньги с зарплаты, когда всё впритык? Поделитесь реальными методами, а не “просто меньше трать”.
Летчица• 12 июля 2025
Ні. гроші відкладають коли вони є
Мама Карло• 12 июля 2025
Почитайте (или послушайте аудио на Ютубе) книжку ’Самый богатый человек в Вавилоне’. Как раз Ваш случай. Только до конца - в конце самая суть)
Детские_Будут?• 12 июля 2025
если впритык - с чего откладывать?
поэтому меня очень веселят советы - сразу отложите 100 долларов, там, или 500
всегда хочется спросить, и дальше что? сидеть потом неделю на воде? или копить долги по коммуналке?
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляМама Карло
какой случай?
если у человека, допустим, доход - 40 тыс
постоянных затрат - 39000
и цены все время растут
что и с чего откладывать? эта тысяча - вообще ни о чем, да и учитывая рост цен, послезавтра постоянных затрат будет 42
Великий сатирик• 12 июля 2025
Да, мы откладываем при любых доходах.
Я урезаю себя в хотелках, муж и так неприхотливый особо.
Детские_Будут?• 12 июля 2025
автор, работает только одно - больше зарабатывать
ну, и проанализировать ваши затраты
может, конечно, там есть с чем работать
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Да, мы откладываем при любых доходах.
можно примеры хотелок? в которых урезаете?
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
какой случай?
постоянных затрат - 39000
и цены все время растут
Ну с 40 тысяч можно и жить вдвоем нормально и откладывать.
ХаДиДиШь• 12 июля 2025
Ставлю собі ліміт витрат на день. Коли все впритик, то не до відкладень. Тут аби в те що є вписатися
Мама Карло• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
какой случай?
постоянных затрат - 39000
и цены все время растут
случай минимальных доходов. Копеечных доходов. Микродоходов
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
а причем тут вдвоем?
вы суть написанного понимаете?
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляМама Карло
а автор где-то упомянула минимальные доходы?
ФсеСама• 12 июля 2025
відкладати 10%, одразу, в день зарплати. Так, щоб не можливо було витратити.
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Можно конечно. Меньше трачу на одежду, на косметолога. Продукты стараюсь покупать по акциям, готовлю дома сама, в кафе не ходим. Муж нашел вторую работу, реже ездит машиной, больше маршруткой.
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
ок, на одежду и косметолога я вообще не трачу, готовлю дома всю жизнь, машины нет
еще примеры есть?
человек пишет - хватает впритык на необходимое
Мама Карло• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
’когда все впритык?’
У Вас какие-то сложности с восприятием текста? Или сложности с аллегорией?
Простите, но Вы мне не интересны. Я ответила автору на ее вопрос, Вы в этом деле совсем не причем.
Не утруждайте себя ответом
Потішаюся• 12 июля 2025
У меня не бывает впритык.Больше зарабатывайте,и не потратите все.
С молодости у меня фишка в голове-боюсь одалживать и быть должной.
Поэтому вначале накопила нормальную сумму,а затем стала позволять себе что то сверх необходимого.
А дальше просто искала работу с большей зарплатой.Она уже много лет больше 1000$.Это как бы необходимый минимум,который позволяет не экономить особо,и что то откладывать.
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляМама Карло
’когда все впритык?’
Не утруждайте себя ответом
сложности у вас
впритык - это может быть и при 100 тысячах.
если постоянных затрат - 99
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
еще примеры есть?
Когда у нас было впритык, то экономили на еде, брали подработки. Это было в 90 е годы.Я продавала овощи, муж прошивал и ремонтировал обувь.
ЭмчЭндЭм• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
если впритык - с чего откладывать?
У Вас же зарплата не 100 долларов.
Вполне реально отложить, а потом оставшиеся деньги потратить на коммуналку, продукты итд.
Просто эти условные 100 долларов которые отложили сразу - Вы не растрынькаете на кофе, очередные трусы, помаду или кофточку.
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
вот, т.е. экономить на вещах первой необходимости
ок, принимаю
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
ок, принимаю
Понимаете, просто у каждого из нас свое понятие впритык.
руки_Крюги• 12 июля 2025
Автор, если у вас нет детей - то легко!
Когда я была одна - я могла жить на любую сумму, которая оставалась после оплаты коммуналки).
Если есть дети- то не всегда впишешся и в месячный доход. Такова жизнь. Только больше зарабатывать
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
У Вас же зарплата не 100 долларов.
вы тоже не понимаете слова ’впритык’?
выше я привела пример
Детские_Будут?• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
а, понятно
это как про помидоры думать, что они на самом деле киви
вопросов больше нет
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
вы тоже не понимаете слова ’впритык’?
выше я привела пример
Я понимаю, что у каждого оно разное.
Все до блиску• 12 июля 2025
Звичайно можна 500-1000-1500-2000грн можна відкладати з будь-якого доходу.
Великий сатирик• 12 июля 2025
Автор, у вас доходы минимальные, средние или высокие? С какого дохода у вас притык?
ЭмчЭндЭм• 12 июля 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Когда у меня зарплата ’впритык’ и мне не хватает ни на что кроме коммуналки, элементарных продуктов и доехать на автобусе на работу, то я меняю работу и ищу где выше зарплата. Потому что нафиг такая работа чтоб работать от притыка до притыка.
И да, притык у всех разный.
Великий сатирик• 12 июля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
И да, притык у всех разный.
Согласна. Но не всегда есть возможность поменять работу.