Мамина квіточка• 12 июля 2025
Парень повар моет все овощи мыльным средством, а вы так делаете?
у меня окр, но даже для меня ту мач такое.. или есть спец средства для мойки овощей?
Результат:
вже голосів:
74 (77.89%)
руками под проточной водой
16 (16.84%)
мою с мыльным средством
4 (4.21%)
вообще не мою
1 (1.05%)
ответы
НеВРотик• 12 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что смывает обычная вода? 😏
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
С грязнущими, облапанными продуктами питания
Как можно их мыть только водой, споласкивая
Даже банальный землю вода не отмоет
А с землёй переносится много всего, почитайте так, для интереса
Если кому-то влом, лень делать так, как надо - это его заботы, пусть, никто никого не принуждает ведь ни у чему )
Ничего, абсолютно
Я написала то, как должно быть
Даже банальный землю вода не отмоет
Так потом термообработка
Дуже дуже вумна• 12 июля 2025
У меня моющее для посуды, на нем написано, что можно ним мыть детские игрушки, фрукты и овощи. Но я не мою
Дуже дуже вумна• 12 июля 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Мою в посудомойке все ягоды и овощи на режиме стекло.
Заодно и готовятся там?
Божа кульбабка• 12 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я завжди так роблю, фрукти також, навіть черешню, але в мене не фейрі якесь, а ємвеевський діш дропс мульйон років
А малину 😉
ЛижТолько• 12 июля 2025
Я тоже не понимаю, какой смысл в споласкивании просто под водой овощей/фруктов например с рынка, если меня наиболее беспокоит не песок или земля, а куча бактерий с грязных рук, которыми их лапали
А вот со своего огорода/сада, сорванное собственными чистыми руками, могу и немытое съесть, просто отряхнув
Божа кульбабка• 12 июля 2025
Эх, видели бы вы, какими руками хлеб на заводе берут, как на пол скидывают, когда лотков свободных нет, упавшее поднимают. По конфетам крыски на складе бегают. Про вяленую и копченую рыбу я не буду, главное, что потом в плёнку красиво запаковали. А они яблочки Фрошем моют 😂
Чучело-Мяучело• 12 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Так потом термообработка
Эм
А какая термообработка в салате например из свежих лвощей, фруктов?..
Ну например салат из помидоров и огурцов
Ну никакой ведь
Понятно, что не все моется и не всё надо мыть
Но... там где это возможно, помыть надо и тщательно
Ну никакой ведь
Даю справку• 12 июля 2025
Ответ дляЛижТолько
Да да, у всех руки грязные, только у вас чистые. И в огороде вашем ни птицы не срут, ни насекомые не лазят.
Засомневаю• 12 июля 2025
Ответ для220В
Я ні. Але мій чоловік так миє і мені каже так робити. Бо там, де їх продають їх мацає купа народу брудними руками
Я тоже так делаю. Неважно, что средством для посуды, я хорошо ополаскиваю. Крысы, мухи, грязные руки людей - одной водичкой это не смоеешь. Я брезгую , когда помыто тяп ляп
Куда_бежать• 12 июля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Чистите сами
Надеюсь вы потом эту картошку не едите
а что трудно перед тем как чистить картошку или морковку предварительно ее помыть от пыли и грязи и навоза? её ж даже приятней в руках держать мытую, чем чистить сухую и грязную при этом все дерьмо втирать в уже почищеную часть, нервов не хватает...
Вмію заміряти найкраще• 13 июля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ахаах
Какой бред )
От поедания немытых овощей и фруктов никто, никогда здоровее не станет 🤷🏻♀️
Хотя дело ваше, несомненно
Вы, вероятно, кушаете всё с пола и земли, не помыв
Но то ж такое
Каждому своё
Какой бред )
Хотя дело ваше, несомненно
Но то ж такое
Каждому своё
Не нужно мне приписывать свои действия. Мой микробиом справляетя со случайными микробами. А вот к вашему нервному надраиванию овощей есть вопросы.
Я сьем грязное яблоко и мне ничего не будет. А у вас понос и рвота на неделю.
Так что мойте, трите, мыльте.