Ворую вкусняшки• 12 июля в 19:21
От чего зависит, что ребенок начнет раньше других разговаривать? Ваш опыт
Недавно слушала одну блогерку, которая рассказывала, что она своего ребенка не развивала никак , но он стал разговаривать раньше чем второй ребенок , с которым таскались и по логопедам , развивашкам и тд. От чего зависит . Ваш опыт
Ло Шарик• 12 июля в 19:51
Думаю це спадковість. Я почала говорити рано, чоловік почав говорити рано. Донька почала говорити рано - перші слова ще до року, раніше ніж ходити, в 1,5 роки але прості речення, зараз рівно три, то не переслухаєш. У мене гарна пам´ять, у чоловіка гарна пам´ять, донька запам´ятовує буквально сторінки книг. І ми всі любимо читати
Чоловік зі слів батьків в 4 роки читати навчився, подивимося як у малої буде
Невловимий Джо• 12 июля в 20:00
Не верю, что зависит только от самого ребёнка. Конечно, важны способности малыша, но не менее значимы и внешние факторы. И окружение, количество и качество общения, чтение книг. Если ребёнок просто сидит перед телевизором, то удивляться нечему.
А я женатая• 12 июля в 20:00
Ответ дляВорую вкусняшки
А вы книжки всем читали ?
Это никак не влияет,проверено на трех
хутряна володарка• 12 июля в 20:09
Якщо дитина без неврологічних відхилень, то нічого робити не потрібно, дитина говорить швидко
Розбещена цяточка• 12 июля в 20:23
Ответ дляНевловимий Джо
Я вже писала про племінницю. що заговорила в 11 місяців. Їй книжки було нікому читати. Ні невістка, ні брат не приділяли розвитку уваги. Брат багато працював із складним графіком. Невістка крім доньки, займалась ще ліжачою свахою. ще й огород. Я навпаки багато багато читала дитячих книжок. а коли дитячі скінчились, то читала свої вголос. Але дівчинка якій не читали, заговорила на 2,5 року раніше. це були 90-ті. Ні телефонів, ні компів. І телевізора у нас не було, ми тоді тільки в черзі на нього стояли.
Зубачистка• 12 июля в 20:29
От степени развития мозга и нервной системы. То есть влияет все, генетика, беременность, роды, послеродовый период. Старший, рожденный в 25 лет с идеальной беременностью и родами, заговорил в год сам чисто, к 1,5 говорил фразами. Младшая, рожденная в возрасте, осложненная беременность, гипоксия, неврологические проблемы небольшие, заговорила в 3 года и потом был логопед.
Бабулька• 12 июля в 20:39
Именно первые слова сказать- это наверно индивидуальные особенности нервной системы, темперамент, генетика. А связно говорить, если нет неврологических проблем и особенностей развития - чем больше с рентгеном говорить, гулять, играть, читать ему, не давать телефон, планшет, минимум телевизора. Сын сказал мама в 7 месяцев, папа в 8 месяцев. В 2 говорил много слов, в 2,5 связные предложения. В 4,5 научился читать, в 5 читал хорошо.
Рассказница• 12 июля в 21:46
У моей подруги сын в год уже сносно говорил. Но дурачок , ещё поискать такого надо.
Ку ка ку ка ку• 12 июля в 22:12
Автор, почитайте книгу -
Книга «30 миллионов слов» (Thirty Million Words: Building a Child´s Brain) написана Даной Саскинд (Dana Suskind) — детским хирургом, специализирующимся на кохлеарных имплантах у детей.
---
📘 О чём книга:
Это научно-популярная и практическая книга о том, как речь родителей формирует мозг ребёнка с раннего возраста — особенно в первые 3 года жизни.
---
📘 О чём книга:
Ку ка ку ка ку• 12 июля в 22:14
Описание забрала у жпт чата, сори, забыла название просто. Оооочень интересная книга. Ее рекомендовала мне когда-то классная педиатр, теперь тоже советую
Там есть ответ на вопрос
Грибной_Дождик• 12 июля в 22:32
Первому ребенку с полу года ставила бабки енштейн и он очень развит был и есть. Второму посчитала что вредно, смотрел телевизор с нами и братом. И он менее развит.
Тантрический кекс• 12 июля в 23:57
Не таскалась по логопедам и развивашкам, как вы говорите, ничем специльно не развивала кроме двух вещей - просто читала месяцев с 7-8 (понятно, что вначале только короткие стишки) и все вокруг рассказывала, показывала. Никаких сюсюканий, сразу обычный человеческий язык. Читаю до сих пор каждый день, может 2-3 раза пропустили (дочке через 3 дня 5 лет уже), было такое время, что и 1,5-2 часа в день читала (особенно в период с одного до трех). К своему ДР в два года она говорила предложениями и умела хорошо формулировать свои мысли. При том, что и я в четыре сейчас встречаю детей, которые этого делать толком не умеют.