Коренная киевлянка• 12 июля в 22:16
Как вы спите сейчас, в комнате почти 30
Добрый вечер, советчицы.
Дом частный ,но в комнате почти 30 градусов, как спать ?
Кондиционер есть ,но его постоянно выбивает из за низкого напряжения
Вентилятор есть ,с ним не намного легче
Не представляю, что в квартирах
Город Днепр.
Вентилятор есть ,с ним не намного легче
Не представляю, что в квартирах
Город Днепр.
Коренная киевлянка
• 12 июля в 22:31
Ответ дляНафаня Маня
автор, мои два лайфхакаиз прошлого:
- если открыть окна и повесить на них мокрые простыни или намочить ш оры, возникнет эффект кондиционирования
- если намочить банное полотенце теплой водой, выжать его и укрыться, можно замерзнуть
Спасибо ,сейчас надо повесить мокрые простыни
Ответ дляКоренная киевлянка
Что только не делали ,проблема годами .
До войны ходили ,звонили, жаловались ,писали коллективные жалобы
Приезжали с проверкой ,перед проверкой за 10 минут напряжение стало 180 ,то есть почти нормальное ,а так бывало и 140
Обещали исправить
Потом написали письмо ,что исправили
По факту тоже самое с напряжением
Сейчас тем более никто ничего не будет делать
Обещали исправить
Потом написали письмо ,что исправили
По факту тоже самое с напряжением
нормальное - 230.
вам надо самим захотеть этим заняться и все получится.
Коренная киевлянка
• 12 июля в 22:34
Ответ дляSvetl.ana
нормальное - 230.
Хотим ,я подписи собирала со всей улицы
Написали потом ,что устранили неисправности
Я не знаю как их заставить ,если отвечают ,что отремонтировали
Коренная киевлянка
• 12 июля в 22:35
Ответ дляНоворічна пальма
А як ви спали минулого літа?
Тоже плохо.
В этом году ещё хуже ,проблемы со щитовидной ,может поэтому
Нафаня Маня• 12 июля в 22:35
Ответ дляКоренная киевлянка
не спасетесь: мочите полотенце. но рядом пусть будет что то сухое. замерзнете через какое то время. приятно укрыться
Новорічна пальма• 12 июля в 22:38
Ответ дляКоренная киевлянка
Тоже плохо.
Може бути. Але це ж літо. Куди дітись?
Анонім-ка• 12 июля в 22:40
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему то с открытыми окнами в комнате не становится прохладнее даже ночью
Треба зробити теплоізоляцію. Будинок з цегли?
Анонім-ка• 12 июля в 22:42
Ответ дляНафаня Маня
автор, мои два лайфхакаиз прошлого:
Якщо повісити на вікна - виникне ефект бані. І стане ще гірше, тому що у приміщенні з великою вологістю набагато гірше охолоджується тіло
А якщо вкритися мокрим рушником # то так, буде ефект. Можна навіть просто простирадлом. Навіть замерзнути можна
ВыФсеВрете• 12 июля в 22:45
в Києві сьогодні цілком норм, в нас хрущ 5/5, ми під дахом завжди як на пательні шкваримось, але сьогодні в кімнаті +23 цілком норм, й зараз вже прохолодніше стало, вночі гадаю, будемо під ковдрою спати, а взагалі у приватному будинку я б вікна відкрила з усіх боків та й усе, ви не провітрюєте зовсім?
Dolce.Vita• 12 июля в 22:45
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вас понимаю (( аналогично в комнате, как в сауне 🫢
Ответ дляКоренная киевлянка
Хотим ,я подписи собирала со всей улицы
самый простой способ - найти частного электрика и вас перекинут на другую линию. не подходит - пишите, бейте поклоны,идите в вышестоящие инстанции, только серьезно и целенаправленно.
Нафаня Маня• 12 июля в 22:55
Ответ дляАнонім-ка
вы згаете, у нас были сквозные окна. и мы пшикали на шторы . хорошо было. не было бани. а простыни вешали на окна в бюджетных санатор ях. не помню бани
Анонім-ка• 12 июля в 23:07
Ответ дляНафаня Маня
Ні, не знаю. Тому що у більшості інший досвід. Навіть тут про це не одна я написала.
Каркуша Клара• 12 июля в 23:22
А что вам мешает спать во дворе? Я так понимаю забор у вас имеется?
Залізна тьотя• 12 июля в 23:23
Киев. Лежу под одеялом. Из окна веет прохладой. Переживаю, что дочка под простыней спит - замёрзнет к утру
Треба ось так• 12 июля в 23:27
Ответ дляЗасомневаю
сплю в одних труселях, верю в ПВО
Если б верили, то спали б без! А так вы все врете! 😝
Galina_vinsport• 13 июля в 00:34
Меня спасает только одно - душ и потом не вытираясь под простынь, так дольше держится прохлада.. ну и ночью хожу охлаждаться в душ столько, сколько нужно
грешница кающаяся• 13 июля в 00:43
Ответ дляБарабан для дорослих
Чтобы был сквозняк, нужно чтобы окна выходили на разные стороны дома.
в жару,когда ветра нет, никакого сквозняка нет.
Коренная киевлянка
• 13 июля в 08:15
Ответ дляКаркуша Клара
Забор со стороны улицы есть ,со стороны соседей внутренние не очень надёжные, три дома рядом никто не живёт, недавно одних обворовали
Страшно на улице ,и собаки нет
Библиотекарь• 13 июля в 10:29
Ответ дляКоренная киевлянка
всю ночь просыпалась, переворачивала полушку, пот с шеи капал на постель. сейчас все стираю
у меня в квартире выше чем у вас